перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Красноярский край попал в топ-15 регионов с плохой экологией

Гость
29 декабря 2014, 16:48
действительно, что город- наигрязнейший и дышать вообще нечем - это и без топов ясно. очень печальная ситуация.....к сожалению вышестоящие лица не проживают в районах металлургов или крастец например....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 декабря 2014, 16:28
Так если уж мы попали в это и топ , поступите по человечески, сделайте людям дотации на питание правильное, на медицину платную (безочередную) бонусы за нахождение в загрязненной территории, не забирайте все в федерацию, оставьте людям самую малость - жить !!!
Гость
29 декабря 2014, 15:47
Вот это новость:) попали в топ и круто:)))) а то что давно всем известно что ночью выбросы идут всех предприятий, типа никто не знает и просто закрывают глаза , получая на лапу.
Гость
29 декабря 2014, 16:07
Илья, дак попали в топ-15 самых грязных, с самой плохой экологией..... так что тут что закрывай глаза, что не закрывай....
Гость
30 декабря 2014, 08:52
Илья, в Красноярске то предприятий осталось - пересчитать по пальцам, а в топ нас закинуло "благодаря" норильскому горнохимическому и другим норильским сырьевым заводам
Гость
29 декабря 2014, 17:50
Круглый год в городе угольная пыль и сажа и ядовитые выхлопы заводов. Кстати завтра снова будет химический смог с утра.
Гость
29 декабря 2014, 19:27
Через пару лет мы будем первыми, после того как ядерный могильник в железногорске заработает, и повезут туда особо опасные высокорадиоактивные ядерные отходы!
29 декабря 2014, 23:18
А ранее писали что Красноярск в топ-5 самых экологически чистых городов России )
Гость
29 декабря 2014, 18:34
Да о чем вы пишите что попали? Мы в нем всегда и были, тут черно по белому написано, что поднялись в позициях, т.е. мы были на 78 месте ( с конца на 7). И это только по краю. А общий по городам будет позже за 14год, в 2013 красноярск в топ 11, но в этом должен попасть в топ 5-7 самых загрязненных городов России (После Норильска, Москвы, Питера, Череповец и Липецка) Тут не то что страшно когда выбросы, тут уже и в обычный день на улицу погулять не выйдешь, везде только запах угарного газа... В группах красноярска каждый месяц выкладывают, что выбросы в городе в такие-то дни, на улице нельзя появляться опасно для здоровья... Бежать от сюда нужно, сейчас со стройкой к 19 году, ещё будет только больше загрязненности...
Гость
29 декабря 2014, 18:42
Сергей, запах угарного газа это конечно сильно. Да будет вам известно, что угарный газ не пахнет - тем и опасен. Гугл в помощь.
Гость
30 декабря 2014, 09:55
Сергей, в Москве и Питере прекрасный воздух!!! Там отопление городов на газе, а не на угле, нет крупных промышленных перерабатывающих предприятий, власти следят чтобы коммерческий транспорт не дымил!!!! Хуже всего в городах с металлургией и с угольными ТЭЦ.
Гость
30 декабря 2014, 07:39
У нас шикарная природа-выезжайте почаще в тайгу!
Гость
30 декабря 2014, 10:37
вениамин, скоро там жить придется) за 1-2 раза выезда в неделю чистым воздухом не надышишься)
Гость
30 декабря 2014, 22:07
сколько-то лет назад, писалось в НГСовских новостях что красноярский воздух будут заполнять в консервные банки...
Гость
29 декабря 2014, 21:14
Друзья, вы еще не жили в Братске и в Норильске :)