Город ГИБДД пообещала доставлять пьяных пешеходов-нарушителей в полицию

ГИБДД пообещала доставлять пьяных пешеходов-нарушителей в полицию

Инспекторы усиливают меры к нетрезвым пешеходам в связи с новогодними праздниками

Красноярская ГИБДД усиливает меры по отношению к нетрезвым пешеходам, выходящим на проезжую часть в неположенных местах. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Как пояснили в пресс-службе, с 26 декабря, в связи с новогодними праздниками, наряды ДПС будут отслеживать пешеходов-нарушителей. В том случае, если задержанный за пересечение проезжей части в неположенном месте гражданин будет в состоянии сильного алкогольного опьянения, его могут доставить в ближайший отдел полиции. Делается это для того, чтобы не допустить аварий с участием пешеходов.

«Конечно, сотрудники не будут останавливать нетрезвых пешеходов, которые просто гуляют по тротуару и не нарушают правила, — у нас все-таки праздники. В случае нарушения ПДД пешеходом наряд может выписать штраф на месте, но если нарушитель находится в явно неадекватном состоянии, то сотрудники ГИБДД имеют право доставить в ближайший отдел полиции», — прокомментировала Анна Шур.

До которого числа нетрезвых пешеходов-нарушителей будут доставлять в полицию, не уточнили, заявив, что «будет видно по обстоятельствам».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства