Жители 2-этажки месяц живут без канализации из-за теплого пола у соседей
16 декабря 2014, 12:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
16 декабря 2014, 13:16
Интересная эта квартира №2:
кафель, пол с подогревом, канализация в грунт....
Гость
16 декабря 2014, 17:19
Vlad, И действительно квартира №2 странная. Ходят можно сказать под себя и их это устраивает! Зато тёплый пол! Что поделаешь-очень многие в России люди гадить привыкли под своим носом.И самое главное,их это устраивает,а другие должны страдать.
Гость
17 декабря 2014, 09:27
Vlad,
Однако пол лежит прямо на грунте..... и рыть ведь экскаватором надо.....Забавная ситуация.
Гость
16 декабря 2014, 18:34
Все жильцы дома в данной ситуации пострадавшие.
По совести: надо делать ремонт, так делайте! Только при чем тут кафельный пол с подогревом? Не можете не разрыв пол отремонтировать канализацию? Так будьте добры аккуратно разберите, окопайте трубу, замените и восстановите все обратно!
А то у нас как обычно: одни стараются создают что то хорошее (дорожки асфальтированные, площадки детские, тот же пол с подогревом). А ГУК приедет, разроет все к чертям и высыпет землю с фекалиями прямо на диван и никто не виноват!
А по итогу весть город перерыт, черт ногу сломает!
Тут с двух сторон можно посмотреть, с одной стороны хозяйка квартиры №2 то тут причем? Конечно ей не хочется полностью за свой счет все восстанавливать потом. Но и жителей других квартир понять можно. Но раз уж так у них в доме случилось, то нужно всем жильцам договориться, что возместят ущерб после ремонта хозяйке квартиры №2 (т.е. сразу обговорить примерную сумму и поделить на все 4 квартиры). А то все судебные разбирательства могут растянуться на несколько лет, и что все это время людям бегать в туалет в торговый центр?!
Гость
16 декабря 2014, 17:24
alenka2605, а при том,что квартира №2 сливает нечистоты не в канализацию,а в грунт.От своей то вони как только они не задыхаются?
alenka2605, Хозяйка тут причём, потому что общедомовые коммуникации проходят у неё под полом, поэтому она ОБЯЗАНА предоставить беспрепятственный допуск к коммуникациям, независимо от того, в чьей собственности квартира, надо будет - спилят дверь и зайдут с милицией.
И почему жильцы других квартир должны ей оплачивать ремонт? Это она должна была делать свой ремонт и тёплые полы с учётом коммуникаций. Я пишу о том что знаю, у меня тоже коммуникации под полом идут, и мне пришлось самому вскрывать пол, раздалбливать кафель в туалете, и даже демонтировать унитаз. Кстати могу обрадовать жильцов квартир, что из-за ремонта систем водоотведения и её неисправности и невозможности пользования жилым помещением вы имеете право снять равноценную квартиру, а расходы на аренду потом взыскать с УКашки.
Интересно, что там с трубами, что невозможно пробить в век нанотехнологий?))))
Кстати не всегда в засоре виноваты жильцы. Система водоотведения тоже требует периодического обслуживания, которым подрядные организации нанятые УК не занимаются. Должно проводится обезжиривание, обезъиливание.
Гость
16 декабря 2014, 17:07
Вскроют пол, а средств на ремонт нет, и, соответственно, на возмещение ущерба жильцам второй квартиры. Конечно, она будет упираться. Одновременно сочувствую всем жильцам данного дома.
Гость
16 декабря 2014, 13:02
Я полностью солидарен с жителями квартиры #2! Будут копать полгода и еще оставят как есть!! А ты потом опять со своего кармана плати....
Гость
16 декабря 2014, 13:38
Только люди перед тем как делать ремонт почему то не думают о проходящих через их квартиру общедомовых коммуникациях.
Красноярец, Они проходят не "через" их квартиру, а "под" ней. Да, согласен, это явно не то, о чем будешь думать в первую очередь.
Гость
16 декабря 2014, 18:11
У меня такая же история, только с трубами водоснабжения, у соседей сверху сгнила труба ХВС , чтоб её сделать раздолбили у нас кафель в туалете, ремонт за свой счет, не пустили бы делать стояк, остались бы без воды.
Гость
16 декабря 2014, 14:27
Сначала пусть погасят долги и только потом делать ремонт за наш с вами счет!
Гость
16 декабря 2014, 12:56
Вот так всегда, долги у дома есть ( понимаю из-за того, что жители плохо платят за коммунальные услуги, но как случилась "беда", так отремонтируйте!!), и почему город должен им оплачивать ремонт?? Ну и главное: канализацию засоряют сами жители! Раз засорилась - значит использовали не по назначению. Вот теперь пусть из своего кармана и платят, раз не могут гасить долги по коммунальным услугам.
Гость
17 декабря 2014, 01:23
долг общедомовой. долги создает УК! вот простой пример у меня дед живет тоже в 2 этажке всего 8 квартир все жители исправно платили на протяжении 56 лет, а вот случилось что вода холодная плохо поступает больше полугода звонили писали все жители! пока дед не позвонил журналистам.. после звонка и рассказа истории на следующий день прилетели куча начальников , но на деле только окно застеклили в подъезде которое 3 года обещали сделать , а воды нет, пока журналисты были те копались и сказали будем копать, только теперь не знают где копать! а зам. заявил что на доме денег нет! 56 лет дому ни разу ни какого ремонта не делалось! при советской власти еще красили ... Вот так у нас ЖКХ работает! "ЖИЛБЫТСЕРВИС"
Гость
16 декабря 2014, 14:46
У меня в этом месяце полный кризис, не хватит денег даже за коммуналку заплатить.. и во всем виновата валюта :(
Вот так и долги копятся...
Гость
16 декабря 2014, 15:47
Тата, вам управляющая компания квартплату в валюте начисляет что ли?
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
ю-з.
756мм 75%Жители 2-этажки месяц живут без канализации из-за теплого пола у соседей