перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Девочка умерла после года комы из-за ошибки врача при родах

15 декабря 2014, 17:07
Гость
Гость
18 декабря 2014, 19:32
Только не понятно если у женщины воды отошли а родовой деятельности нет, то как ребенка то достанут?! Только стимуляция, выдавливание или кесарево! Только если кесарево сделают, тоже не все довольны будут. А если не стимулировать то ребенок задохнется просто, тк без вод он долго там находиться не может. По этому не понятно что в таком случае делать врачам?!!! В любом случае они будут виноваты!
Гость
17 декабря 2014, 00:28
Человеческий фактор присутствует везде. Такие случаи, к счастью, в меньшинстве. К сожалению, ляльку не вернешь, но то, что чаще всего виноваты мамы, я согласна полностью. Быт, нервы, безответная любовь и т.д, много всего. Мы часто думаем о себе и меньше о ребенке в животе, а это все сказывается + кто-то курит, кому то 100 грамм не помешает, или пиво (а алкоголь ох как сильно мешает развитию, даже 50 грамм) и т.д. В этих же роддомах при этих же врачах рождаются много нормальных, здоровых детей. Никогда не угадаешь, что и как пойдет, и на врача 100% вину складывать не стоит. К тому же, мы не знаем, как на самом деле жили родители, чем питались и чем травились (извиняюсь за сарказм). Даже выпитый женщиной бокал шампанского в 18 лет может негативно отразиться на родах в 30 лет, этим бокалом она убивает часть яйцеклеток и генетически разрушает их. А если одна из этих поврежденных клеток оплодотворится, то у ребенка ДЦП обеспечен, болезни глаз сердца, рак, спазмы сосудов и т.д. У женщины яйцеклетки не обновляются, они даны один раз и на всю жизнь, и с каждой сигаретой и бокалом вина, пива они уничтожаются, разрушается их генетика. Не зря в старину на Руси в лучшем случае изгоняли женщин, в худшем казнили за глоток алкоголя. Это вырождения нации. У мужчины организм через три месяца восстанавливается. Так что разума и осознания Вам милые женщины и здоровых детей по больше.
Гость
17 декабря 2014, 17:11
Стюрка, про 3 месяца восстановления у мужчин давайте не будем. И про то, как яйцеклетки не обновляются каждый месяц тоже. В топике не идет речь об отсталости физ/псих/умст развития в связи с алко/наркоотравлением родителЕЙ. Речь о том, когда новорожденный пребывал в утробе и родился НЕ В КОМАТОЗНОМ СОСТОЯНИИ. Он развивался, шевелился и реагировал на изменения вокруг. А после вмешательства "медиков" стал нежизнеспособным. Вот в чем проблема.
Гость
18 декабря 2014, 20:51
Стюрка, интересно вы живете так как написали?:)
Гость
16 декабря 2014, 17:43
Уважаемые, вам не повезло! Сочувствую. У меня трое детей, рождались в разных родильных домах города, с промежутком в 6-7 лет. И ни кто ничего подобного даже не пытался сделать с моей супругой. И не одни мои знакомые или родственники никогда не о чем подобном не рассказывали. И дабы пресечь спекуляции по поводу "дал на лапу", не платил!
Kleopatra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2014, 15:37
Почему дело закрытое?Врач,что осуществляет до сих пор медицинскую деятельность???
Kleopatra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2014, 15:35
Наказывать на полную катушку таких врачей!
Гость
16 декабря 2014, 13:58
"А если ребенок попал на аппарат ИВЛ спросите у мамы почему!" Вот интересное высказывание! Спросите у меня почему??? Всю беременность отличное УЗИ, отличные анализы - хот в космос отправляй.... Воды отошли, приехала в РД №4. Взяли еще дополнительно проткнули, выдавили воду ..... Потом капельницу с стемулятором поставили.... А родовой деятельности нет. Ну вот такой организм у меня! И первую беременность ооочень долго у меня все происходило. Промучали меня и ребенка с 01ч ночи до 11ч утра.Сколько лекарства влили - жуть. Всегда активный малыш под утро уже не шевелился в животе. Не хотели возится....сдали смену....и та начала делать кесарево.... Специально спиналку делала, чтоб видеть все. Малыш родился синий весь!Я виновата?! У меня нужно спросить?! Сразу заплакал. А вечером опное, аппарат...реанимация...1ДГБ... Сколько пережили мы с ним, не кому не пожелаешь!?Мало того что страдал малыл всю ночь, так еще и шею свернули.. У врачей нужно спросить , а не у мамы !
Kleopatra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2014, 15:33
Похожий случай и у нас был и в этом же роддоме!Тянули с родами,рано,рано.А схватки прекратились и у ребёнка гипоксия!
Гость
15 декабря 2014, 22:19
Ну началось раздувательство! А никто не задумывался от чего ребенок попал на аппарат ИВЛ???? Так прежде чем писать тут задумайтесь я сам врач реаниматолог и знаю какого спасать детишек от 500 грамм и как это сложно и как трогательно а то, что мамаши в беременности были косяки и из за них потом появляется патология так они скрывают это! Не надо медиков судить детские реаниматологи всегда на износ ради детишек стоят на страже ! А если ребенок попал на аппарат ИВЛ спросите у мамы почему!
Гость
16 декабря 2014, 10:11
Иван, двоих детей семья имеет-это вам о чем-нибудь говорит? Мне доченьку выдавливали. Три врача и огромный мужчина-анестезиолог. Всё потому, что протянули в схватках 14 часов и тянуть уже было некуда. А когда еще можно было прокесарить, они решили, что я сама рожу. Родила и через три недели спасали уже меня. Слава Богу, что все обошлось и мы обе остались живы.
Гость
15 декабря 2014, 21:34
Вот тебе и платная медицина. В нашей стране всё равно, разница лишь а том, что за деньги тебе хамить не будут.
Гость
15 декабря 2014, 20:31
Вот за детей,считаю,надо применять самое суровое наказание.Они беспомощны.
Гость
15 декабря 2014, 20:20
честно говоря, я незнаю что там в реальности было, вина-ли это врача или нет - хочу что-бы мои дети рождались в условиях квалифицированной, хоть и платной медецины. даже если за границей это будет... как-то так...
Гость
15 декабря 2014, 20:29
Takashi, родственница рожала в очень дорогой клинике,отдали уйму денег...в итоге ребенку нарушили работу кишечника,из-за кормления грудью под лекарствами(!) Сейчас неизвестно,как отразиться в дальнейшем,ребенку 11 лет.
Гость
16 декабря 2014, 11:13
Как показывает жизнь, платная медицина ни есть гарантия высокой квалификации врачей. Тут уж как повезет
Гость
16 декабря 2014, 11:32
Takashi, рожала бесплатно,очень боялась.родила быстро,сама,без осложнений прекрасного сыночка.спасибо врачам.они хорошо выполняют свою работу и никто ни разу не нагрубил за время пребывания в роддоме.многие платные врачи это те же,что и бесплатные,которым сверху зп еще и пациент платит.в чем разница-да ни в чем.
Гость
15 декабря 2014, 18:54
За такие ошибки надо лицензию отбирать у врачей!
Гость
15 декабря 2014, 18:33
Да в 90% они начинают стимулировать родовую деятельность, и выдавливать это их любимое занятие, плюс ножницы с поводом и без. Терпение родителям.
Гость
15 декабря 2014, 21:08
90%, откуда такая информация? Какие ножницы? Это бред. И так много народа это одобряет! Вот из-за таких "экспертов" и создается ложное мнение.
Гость
16 декабря 2014, 12:27
Кава Банга, ложное обвинение? У меня только воды отошли, еще врач не смотрел , а медсестра уже воткнула капельницу, так только прокапали, вообще родовая деятельность закончилась, они меня в роды так и пустили, у меня уже не схваток , ничего не было, вот в такой момент и приходят большие тети и здоровые дяди (выдавливать), благо муж не допустил этого, и повертел таких как я были все в моей палате и а соседней тоже, куча знакомых ,как под копирку рассказывают одно и тоже , а про ножницы, почитайте на досуге для чего они нужны, плюсуют именно те , кто через горе врачей прошел.
Гость
16 декабря 2014, 13:02
Кава Банга, Когда посещала курсы перед родами, нам рассказали, что очень многие врачи любят этот метод, зачем ждать, когда мама сама родит малыша, разрезали промежность и надавили (часто приглашают мужчину-врача - сил больше) - ребенок вылетает как пробка. А что творится с шейным отделом и головой! Ужас! Но это уже проблема родителей. Самое ужасное, что часто выдавливание применяют без показаний к этому, просто потому что возится долго не хочется!
Гость
15 декабря 2014, 18:24
Боже,дай сил родителям!
The First

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2014, 18:24
Хуже не придумаешь..Родиться мёртвым. Страшнейшая душевная травма родителям.
Гость