Город Закончена проверка по сбитому с криком «Дави, дави!» медведю

Закончена проверка по сбитому с криком «Дави, дави!» медведю

В отношении машиниста локомотивной бригады заведено дело об административном правонарушении

В Красноярском крае завершена проверка по факту наезда на медведя железнодорожным локомотивом. Об этом 15 декабря сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Напомним, инцидент произошел 4 декабря около 02:00 на путях необщего пользования ООО ГМК «Норильский никель» в районе поста Голиково (в черте г. Норильска). На опубликованном видео машинисты локомотива едут за медведем, который убегает от состава по рельсам, при этом выкрикивая «Дави, дави!», совершают наезд на животное. В объяснительной записке машинист и его помощник сообщили, что не хотели причинить вреда медведю, а просто хотели напугать, так как кнопка подачи сигнала запала.

Медведь в результате столкновения выжил — полицейские так и не смогли его найти.

По результатам проверки в отношении машиниста возбуждено административное производство по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования). Кроме того, в настоящее время по данному факту ОМВД России по г. Норильску возбуждено дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/norilsk_news

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства