Город Премьера «Хоббита» прошла в Красноярске при полных залах и довольных зрителях

Премьера «Хоббита» прошла в Красноярске при полных залах и довольных зрителях

Фильм «Хоббит: Битва пяти воинств» собрал полные залы

Премьера последней части «Хоббита» собрала в Красноярске полные залы.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ PR-менеджер кинотеатра «Киномакс» Юлия Попова, с премьеры фильм посетило 7,5 тыс. человек. По ее словам, успех последней части вдвое превосходит предыдущую часть франшизы. Тем не менее она отмечает, что это с учетом того, что в прошлом году сеансов было практических вдвое меньше. Вторым по популярности фильмом назвали «Дороги».

Успех фильма подтвердили также в кинотеатре «Эпицентр». По словам директора по прокату Василия Мациевича, новый «Хоббит» стартовал лучше, чем предыдущая часть: посещаемость выросла приблизительно на 20 %. По его словам, это обусловлено тем, что это — самый ожидаемый фильм года. И то, чем закончится история про хоббита, интересно всем, даже тем, кто не смотрел предыдущие части.

Василий Мациевич также добавил, что с сеансов люди выходят довольными. Фильм он назвал очень зрелищным.

В «Киномечте» отметили, что сравнивать фильм с предыдущим не могут — на момент выхода предыдущей части «Хоббита» кинотеатр только открылся, однако там рассказали, что старт фильма очень хороший и сравним со стартом фильма «Интерстеллар».

Справка: «Хоббит: Битва пяти воинств» — последняя часть кинофраншизы о хоббите. Отряд гномов вместе с хоббитом Бильбо Бэггинсом отправились освобождать гномье королевство Эребор от дракона Смауга. Последний фильм рассказывает окончание истории и предваряет трилогию «Властелин колец».

НГС.НОВОСТИ

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства