Город Школьник сообщил о минировании дома: проверял работу спецслужб

Школьник сообщил о минировании дома: проверял работу спецслужб

Семья подростка характеризуется положительно

Красноярский школьник сообщил о минировании дома, чтобы проверить работу спецслужб, сообщили в пресс-службе МУ МВД «Красноярское».

Инцидент произошел в Ленинском районе города в ноябре. 15-летний школьник сообщил в полицию о минировании одного из домов на ул. Глинки. На место происшествия немедленно выехала оперативная группа, была оцеплена придомовая территория и эвакуировано 25 человек. Кинологи с собаками проверили дом и прилегающие территории, взрывное устройство обнаружено не было.

Полицейские совместно с сотрудниками краевого УФСБ установили личность подозреваемого. Им оказался 9-классник, который пояснил, что хотел проверить, насколько оперативно работают спецслужбы. В пресс-службе МУ МВД «Красноярское» рассказали, что школьник, не скрывая, объяснил: он не верил, что, получая подобные сообщения, спецслужбы вообще как-то реагируют.

В отношении подростка было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Сейчас материалы уголовного дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения. Санкции статьи предусматривают лишение свободы до 3 лет.

Семья подростка характеризуется как благополучная.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства