перейти к публикации
53 комментария к публикации

В Красноярске начал дешеветь бензин АИ-92

Гость
9 декабря 2014, 12:41
Странно как то получается гаспрому выгодно торговать по 30,5. а остальным значит невыгодно.
Гость
9 декабря 2014, 12:51
ats, Демпингом устранить конкурентов, а потом диктовать цены. Монополия это прибыль. Всё старо как мир.
Гость
9 декабря 2014, 12:53
Потому что Газпромнефть это федеральная заправка
Гость
9 декабря 2014, 14:21
ats, я тебе больше скажу, если систему накопления еще убрать, то бенз получается по 28.67рублей за литр. Разница есть?
9 декабря 2014, 12:18
Да явно просто прибыль упала - посмотришь на очереди как в советское время на ГПН (где, к слову, 92 все еще 30.50) и на одинокие машинки на "25 часов" - и сразу ясно у кого с доходом к НГ лучше))) так что их снижение цен, хоть и приятное, но все равно еще не самое интересное)))
Гость
9 декабря 2014, 12:13
Как то странно получается, дорожает бензин сразу на 3р, а дешевеет на 60 коп. Ключевое слово "подешевел"! Пытаются привлечь клиентов
9 декабря 2014, 12:22
Www, маркетинг дело тонкое;)
Гость
9 декабря 2014, 13:35
Бензин резко дорожает на 3р а потом дешевеет на 60к где справедливость?
Гость
9 декабря 2014, 13:26
бензин очень дорогой для такой богатой ресурсами страны.. Уважительная просьба снизить цены на топливо пожалуйста!
9 декабря 2014, 16:24
николай, если снижается цена нефти,то откуда брать деньги государству на соц гарантии и прочие расходы?? Надо понимать,что не всё так просто.
9 декабря 2014, 17:37
Jason, экономистов значит надо менять, люди плохо живут, и социально не защищенные.
Гость
9 декабря 2014, 15:22
Стоимость барреля нефти упала на 60 %, т.е. в 1,6 раза, а бензин на 60 коп. Большое спасибо! Самое главное цифры одинаковые
Гость
9 декабря 2014, 16:03
злой, а как вы связывете стоимость нефти для торговли на ВНЕШНЕМ рынке со стоимостью бензина? и второй вопрос... вы считаете, что если стоимость сырья упала в 2 раза, то и стоимость изготавливаемой из него продукции тоже должна упасть в 2 раза? (стоимость сырья в стоимость продукции иногда составляет всего несколько %)
9 декабря 2014, 16:26
rmikola, люди только смотрят на стоимость барреля и литр бензина. Механизмы ценообразования и проблемы страны их мало волнуют.
Гость
9 декабря 2014, 16:30
Jason, полностью согласен.... я тоже за дешевый бензин, чистый воздух и прочее... но нужно же понимать как мир устроен...
9 декабря 2014, 12:13
Да правда что ли ? прям закупочная цена изменилась только у них! ГПН вытесняют всех своими ценами вот и все, тем более 25 часов и так никто не любит с их качеством бензина и ценами, видимо загибаться начали.
Гость
9 декабря 2014, 12:30
Вот на днях ехал по 2й брянке снизу. Очередь на газпром стояла уже по полосе. Дальше 25 часов слева - 2 машины стоит, дальше 25 часов справа - 3 машины стоит:) Вспомнилось, что когда-то народ целенаправленно хотел флешмобом не заезжать на 25 часов:))
Гость
9 декабря 2014, 21:19
А в омской обл. 92-й стоит 29-50, сегодня залился.
Гость
9 декабря 2014, 12:51
Да ГПН - это для любителей халявы, я имею доход не большой, но 2 часа стоять в очереди, да ну, я и на 25 заправлюсь и 2 часа дома проведу! А если бы у меня доход был, я бы даже в ту сторону плюнул)))
9 декабря 2014, 13:01
Василий, уважаемый вы хоть раз стояли в очереди на гпн два часа? максимум минут 30.
Гость
9 декабря 2014, 13:02
Так вы начните заправляться на гпн и доход у вас прибавится)
Гость
9 декабря 2014, 13:11
hypeR, даже 10 минут это долго, не говоря уж о 30... На заправку заезжаю в среднем раз в неделю, соответственно в месяц 4-5 раз. В месяц расход бензина порядка 150 литров. Лично я не хочу тратить 2 часа в месяц на стояние в очередях ради экономии около 300 руб. была бы разница рублей в 5-7... а так, на мой взгляд, овчинка выделки не стоит.
Гость
9 декабря 2014, 13:19
Мне вот интересно, как люди определяют качество бензина на разных заправках, если у них у всех одни и те же поставщики?
Гость
9 декабря 2014, 13:35
Анастасия , Ну, можно предположить что качество начинает страдать по приходу к заправке, например объем топлива начинает увеличиваться чудесным образом в запаса заправщика, или 92й становится 95м ))) Ну и т.д.)
Гость
9 декабря 2014, 13:56
Серега, ну вот что 95 или 98 заменить на 92 это да возможно) ну а если 92 заливают то как?) ну вот приехал бензовоз, слился и сразу качество бензина хуже. А на другую заправку этот бензовоз поехал с хорошим бензином, абсурд =) Ну вот запасы если увеличиваются, тоже не совсем ясно) они отчитываются по приходу и расходу) там если совсем большая разница то давно бы проверили их=)
9 декабря 2014, 14:09
Анастасия , у нас еще можно достать 80ый бензин;) так что из него можно сделать как 92, так и 95 и 98!
Гость
9 декабря 2014, 13:01
Почему все хаят качество на 25 часов? Может я на каких то особенных заправках сети 25 часов заправляю свою машину, или мне просто везёт, но на протяжении 5 лет только туда на заправку езжу (карточка с работы выдана) и никаких проблем за 50 тыс. пробега 1-й машины и 70 тыс 2-й небыло...
9 декабря 2014, 16:23
Михаил, когда машина новая,то проблемы бенза не так очевидны.
Гость
9 декабря 2014, 15:21
В Северном есть заправка(название не помню, но выглядит прилично), тас 92 по цене 30,90