перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Около 100 человек вышли с требованием «прекратить падение рубля» (фото)

Гость
5 декабря 2014, 14:00
Они правы- посмотрите лекарства, медтехника, зап/части, одежда,обувь и.т.п и чего не коснись - и всё всё от туда привезено- Россия сейчас не самостоятельная- было все разрушено-заводы фабрики производство. И все это сейчас очень подорожало существенно, если бы это производилось у нас то думаю что жить было бы легче
Гость
5 декабря 2014, 14:21
Татьяна, пускай тогда цены не растут. а доллар хоть миллион пускай будет лишь бы ценник остался такой же в рф. что за пределами рф думаю большинство страны не волнует.
5 декабря 2014, 14:55
Татьяна, Продукты питания выращиваются и делаются в России, однако это не мешает им дорожать. Цены на нефть падают, а цены на бензин ростут. Не пытайтесь найти тут логику, это Россияю
Гость
5 декабря 2014, 15:46
Татьяна, не только "от туда". Еще и горячо нами любимые китайские товары которые точно так же за доллар покупаются
Гость
5 декабря 2014, 17:52
Слепое следование текущему курсу, у которого из плюсов только то, что он есть по сути то же самое прогибание. Горький опыт, как писали выше той же Венгрии чем горек? Между митингом и деструкцией нельзя ставить знак "=".
Гость
5 декабря 2014, 14:41
Не понимаю людей, которые тут шутливые комментарии по поводу митингующих оставляют, видимо это люди недалёкого ума... которые не понимают того что сейчас происходит. Я вот поддерживаю целиком и полностью митингующих, и считаю что критиковать их сидя на "пятой точке" возле своего компьютера гораздо проще, чем выйти и открыто заявить власти свое мнение, тем более люди действительно немолодые. Курс доллара-евро, к сожалению, напрямую или косвенно участвует ВО ВСЕХ сферах производства, продаж и потребления в Российской Федерации. Падение курса рубля составило за год 60%... думаю это о многом говорит, что будет происходить в ближайшем будущем в России.
5 декабря 2014, 16:42
Герман, а после митинга то точно рубль поднимется!
Гость
6 декабря 2014, 21:03
Герман, действительно, давайте все бросим будем курс рубля поддерживать все имеющиеся деньги в это влупим, ведь курс рубля самое важное, а потом хоть трава не расти...
Гость
5 декабря 2014, 23:03
Если уменьшить стоимость на бензин , хотя бы 20-25литр, тем более нефть подешевела, то это сгладило бы рост цен
Гость
6 декабря 2014, 21:13
Олег, в нефть РФ и так по внутреннему курсу продается, поэтому мировые цены на нефть на ценообразование бензина не особо и влияют. Для сравнения посмотри цены на бензин в Норвегии, которая так же как и РФ является страной с очень большой долей добычи нефти.
Гость
8 декабря 2014, 10:12
Sn, а средняя зп в норвегии 4626 евро в месяц...
Гость
8 декабря 2014, 14:02
Татьяна, но и булка хлеба там стоит больше 1 евро.
5 декабря 2014, 12:53
Сколько этих митингов было? Митинги против ростацен на бензин, жкх, продукты и т.д. а что в итоге?
Гость
5 декабря 2014, 14:28
анонимный, ничего канеш. Потому что вышло 100 человек. Посмотрите что было когда в Венгрии (кажется) захотели сделать налоги на Инет, сколько там человек вышло. У нас тоже скоро сделают, ждите...
Гость
5 декабря 2014, 18:52
кость, Это точно. Пихалков хочет чтобы за каждое инет соединение платили 300 руб. в год. Куда ему столько в его 70 лет??? он подсчитал, что это будет 860 млн. долларов в год Золотой гроб, бриллиантовый мавзолей хочет?
Гость
5 декабря 2014, 23:47
ну бензин то можно по дешевле сделать !!!!! нефть упала в цене-весомо !!! хоть не так дорожать все будет. понятно что бюджет страны за счет нефти пополняется . но он и за счет дорогого доллара будет пополнятся как говорят - бумаги хватит на пособия всем
Гость
7 декабря 2014, 03:02
оля, а вы сами посчитайте, сколько должен стоить бензин если с бочки (бареля) получается 85 литров?.. При цене $85 за барель, цена литра бензина - ровно 1 доллар. Это 50+ р. сегодня.. Понимаете, почему было выгоднее гнать сырую нефть за бугор при цене $100+ за барель? Если цена упадет ниже $60 за бочку, вот тогда, действительно, странно будет не увидеть понижение цены бензина на внутреннем рынке.
Гость
7 декабря 2014, 19:26
Антибакс, лучше перерабатывать. ведь с этого барреля можно получить сколько то легких фракций бензин потяжелее дизельное топливо далее масло и т.д. так что вы глубоко заблуждаетесь. посмотрите какие продукты можно получить из сырой нефти
Гость
8 декабря 2014, 10:38
Паштет_котовский, не надо умничать ) Мне прекрасно известно, что из сырой нефти можно получать не только бензин. Но мы здесь говорим именно про бензин. Про "лучше перерабатывать" вы это сначала нашим торгашам расскажите.. Для них "лучше" именно не перерабатывать, а гнать сырье за бугор в сыром виде.. И это не только нефти касается, то же самое с древесиной и т.п.
Гость
5 декабря 2014, 14:41
А что за гам? Раньше мы продавали товар на доллар и получали 32 рубля, а сейчас 52, наооборот это для нас лучше, бюджет пополняется!
Гость
5 декабря 2014, 15:08
Джо, в смысле в бюджете макулатуры больше становится?
Гость
5 декабря 2014, 18:26
Инфляция знаете что такое? И что же в ней хорошего?!
Гость
5 декабря 2014, 18:37
Джо, Большинство товаров импорт, то что мы раньше покупали за 32 руб, теперь будем за 52 за доллар!! То же и с китайскими товарами, ведь упал рубль, а не доллар поднялся! Наши производители тоже на месте стоять не будут, они цену ставить будут ближе к импортным, ведь нам деваться некуда.
Гость
5 декабря 2014, 12:49
Такие все умные политики и экономисты, я прям не могу:))) типа вот так взял и сделал доллар 30р? И нефть по 100$:) каждый может так "сидя на кухне" рассуждать как все плохо, а чтобы что то вразумительное предложить, это может далеко не каждый
Гость
5 декабря 2014, 13:59
Житель, работать надо больше, а им еще пенсию платят
5 декабря 2014, 19:24
Житель, а что вразумительное может предложить народ, если даже умы России повторяют ошибки истории ?? Заголовки "ЦБ потратил миллиарды, чтобы спасти рубль от краха" вообще очень веселят ) Это удерживает Рубль на плаву какое-то время, не спорю, но никто почему-то не говорит что ценой этому будет гиперинфляция и еще куча приколов )
Гость
7 декабря 2014, 19:25
Житель, откажись от доллара! Пока твоя страна будет покупать доллары по 40-50 рублей, Россия будет выплачивать гос долг.США.
Гость
8 декабря 2014, 14:11
Вся БЕДА нашей экономики в ОЛИГАРХАХ - которым важно СРУБИТЬ БАБЛО СЕЙЧАС И МНОГО. Никто из них не вкладывается в развитие страны и собственных производств. То что нам показывают это очень мало, это показуха и пыль в глаза. Теперь правительство ищет, как эти олухов заставить вкладывать в родную экономику, сначала раздали все за бесплатно, теперь пытаемся заставить их работать...
Гость
8 декабря 2014, 16:07
Злой, а что пытаться то? отобрать всё назад что незаконно эти люди в 90-ые себе присвоили и всё у нас хорошо будет
Гость
9 декабря 2014, 08:32
Паштет_котовский, отбирать то уже нечего.
Гость
5 декабря 2014, 17:44
пару дней назад ходили по квартирам сахар типа бесплатно раздавали пенсионерам, взамен просили на митинг прийти. Вот вам и ответ почему на митинге в основном пенсионеры. Одни за печеньки уже отмитинговались, у нас за сахар пытаются)))
Гость
5 декабря 2014, 17:55
житель, я в 11 году был на Красной площади, в мороз за идею. А мой брат, студент речнухи, с их казармой и уставом, в Ярыгине за рублики на пропартийном меропритии массовку создавал. Что на это скажешь?
Гость
6 декабря 2014, 18:36
житель, просто большинство молодых людей в 11 часов дня в будний день работают
8 декабря 2014, 09:47
житель, Да потому что работать надо, а не языками молотить.
Гость
6 декабря 2014, 07:22
Полгода назад два плюс два складывали - получали десять. Сейчас уже пять. Так и до истины допрут.
Гость
5 декабря 2014, 12:56
До прочтения статьи решил, что флэшмоб какой-то устроили.)
Гость
7 декабря 2014, 02:24
несколько странно говорить об отставке местного правительства, ведь они ничего не решают. а если они о кремле речь вели,то там их точно не услышали. а вообще, надоело, что все проблемы неумелой экономической политики решаются за счёт народа! и ещё набираются наглости затягивать гайки! налог вон транспортный в 4 раза поднять хотят. нефтяникам налоги подняли, предпринимателям, ввели налог на недвижимость. между тем, налоговая составляющая в нашем бензине составляет более 60%! пусть снизят этот налог и бензин сам подешевеет.
Гость
5 декабря 2014, 13:07
Да ладно вы, хоть бабушки наши повеселились да размялись зимой)
5 декабря 2014, 15:57
Ничего у вас, господа-провокаторы, не получится!Это вам не Украина.Русских трудности укрепляют. Прогибаться под того, кто пытается манипулировать Россией, русские не будут.А тем, кому скучно дома сидеть и кто вышел на этот митинг, вспомните историю. Одного человека "запускают" для раззадоривания народа, обещания золотого будущего и идет цепная реакция.Неужели горький современный опыт других стран вас ничему не научил?Хотите тоже жжёные покрышки и разрушенные здания?Хорошо, что немного людей покупаются на эти уловки!!!
5 декабря 2014, 16:36
ВераНика, Вот, вот !!! Я того же мнения, прорвемся, сейчас в стране и так туго всё, еще и эти провокаторы страну изнутри хотят разрушить. Если бы у нас была альтернатива (во власти), то её уже давно бы мы выбрали, а все эти революции и митинги ни к чему хорошему не приведут!!
Гость
7 декабря 2014, 19:18
ВераНика, хотелось бы поподробней узнать о плачевном опыте других стран .... это кто ? Поляки ? Прибалты ?
Гость
5 декабря 2014, 13:52
вышли бастовать перекупы значит :) а вообще по делу надо делом заниматься а не перепродавать.
Гость
5 декабря 2014, 15:01
Паштет_котовский, перекупы чего? одежды, медтехники,обуви, сыров-колбасов, а может даже квартир?
5 декабря 2014, 19:18
Паштет_котовский, перекупы то как раз поднялись на волнениях рубля. Собственно неопытные перекупы теряют деньги и расшатывают рубль еще сильней, а те кто не просто зашел на форекс и вложил 200 рублей, а "прошаренные" зарабатывают и не плохо )
Гость
5 декабря 2014, 23:51
ıIıIİıİIıııIıIİıİIıı, это не есть хорошо кто денежки из страны выводит. митинг не за здравый смысл. люди вышли видно недопонимая всей сути. цены бы не росли и другие бы местные производители не занимались фигней ничего бы мы и не заметили...
Гость
5 декабря 2014, 12:59
Зачем бабулям доллары? :)))
Гость
7 декабря 2014, 16:01
бабулям лекарства нужны,а они все импортные
Гость
7 декабря 2014, 22:16
Гость
7 декабря 2014, 22:16
бабулям лекарства нужны,а они все импортные
надо свои выпускать!!!
6 декабря 2014, 17:09
У коммунистов вообще никогда адекватных предложений не было, и на все эти лозунги можно сказать - "поздно пить боржоми". Экономикой надо было заниматься, чтобы максимально не зависеть от курсов валюты, вот и всё, а сейчас уже нефтедолларовый поезд ушёл, а поезд коммунистов ту-ту в 91-ом. Вся политика делается в столицах, а не в Сибири. И они, жители столиц привыкли жить более или менее хорошо, хорошо одеваться в Милане, кушать дорм блю и хамон, ездить загранульку несколько раз в год и стоять в пробке на МКАДе на хорошей иномарке. У этих людей и так были вопросы к власти после поездок загранульку хотят загранульку и в РФ, и проходили многотысячные митинги, а нонче - весь их уклад жизни под вопросом, и они его не будут менять на перспективу постоять 20 часов на паром в крэм и терпеть лишения не пойми ради чего.
Гость
6 декабря 2014, 18:48
Plumber85, я полностью с вами согласна ! мы то сейчас хотим хорошо жить а не потом ... росияне всегда живут надеждой что завтра будет лучше поэтому надо сегодня пояса затягивать !!! постоянно кризисы обвалы рубля у простых людей. мы же все эти тяготы экономики переносим - Простые Люди !!!!
Гость
7 декабря 2014, 20:40
Думающие люди вышли, неравнодушные, словом... Действительно надо прекратить с этой охлократией... и с бесхозяйственностью.
Гость
5 декабря 2014, 13:33
Ну и что помогло?
Гость
5 декабря 2014, 13:20
Все бастующие видать на иномарках ездят, за границу собрались, вот и требуют пенсионеры чтобы не пенсию повысили а доллар подешевел.
5 декабря 2014, 13:33
Алексей, я не понимаю зачем этот митинг, в Таиланде вообще пенсии не получают и не расчитывают на государство. Ну вырос курс валют, ну и что??? Кому нужны эти не обеспеченные деньги?
Гость
7 декабря 2014, 20:32
А смена правительства ничего и никогда не изменит. За тысячи лет этого так видимо и не поняли.