Город В суициде 14-летней школьницы из окна усмотрели влияние аниме

В суициде 14-летней школьницы из окна усмотрели влияние аниме

Следователи подозревают, что увлечение аниме и манга могло подтолкнуть школьницу к суициду

В Красноярске следователи возбудили уголовное дело по факту суицида 14-летней школьницы, подозревая влияние аниме на подростковую психику. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета по краю 4 декабря.

Напомним, сообщение о падении 14-летней девушки с 6-го этажа дома по ул. Свердловской поступило в ночь с 30 ноября на 1 декабря. Как рассказала 27-летняя сестра девушки, родители в этот день остались ночевать в загородном доме. Сестры находились дома и легли спать. Ночью старшая сестра проснулась от холода и увидела, что окно на кухне распахнуто. Она позвонила родственнику, чтобы узнать, куда делась младшая. Подъехавший мужчина обнаружил еще живую девушку лежащей у дома. Ее отвезли в больницу № 20, однако спасти подростка не удалось.

Как рассказали в пресс-службе, отношения с одноклассниками и родственниками и погибшей были нормальными, проблем в школе или несчастной любви у нее не было. Следователей настораживает сильное увлечение подростка японскими мультфильмами аниме и комиксами манга. Ее подруга сообщила, что девушка ранее высказывалась о том, что ей одиноко и жизнь ее не устраивает, но позже она перевела все в шутку.

По факту смерти девушки возбуждено дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства