Город Новинки празднования Нового года: ледовый кинотеатр и новые площадки

Новинки празднования Нового года: ледовый кинотеатр и новые площадки

В Управлении культуры рассказали о новой новогодней программе

В Красноярске в традиционную новогоднюю программу включили ледовый квест, кинотеатр под открытым небом, а также подготовили новую новогоднюю площадку. Об этом 4 декабря сообщила руководитель департамента культуры Красноярска Наталья Малащук.

По ее словам, впервые в Красноярске организуется специальные квест, приуроченный к 80-летию края. В памятных местах города будут располагаться ледовые композиции с огромными буквами: участникам придется применить свои знания по истории края и отгадать смысл каждой композиции. Подробные правила конкурсов и формы заявок на участие в квесте будут выложены на сайте мэрии на следующей неделе.

На нижней набережной Енисея планируется запустить ледовый кинотеатр: на большом экране в вечернее время будут транслироваться исторические фильмы, посвященные Красноярскому краю. Кроме того, организаторы планируют показывать любительские кинофильмы свободной тематики — готовые ленты можно приносить в «Дом кино». Предпочтения будут отдаваться фильмам, посвященным историческим моментам жизни города.

Также откроется новая площадка для новогодних гуляний — в парке 400-летия Красноярска, где будет установлена елка и ледовый городок. Главная елка города откроется 26 декабря на нижнем ярусе Театральной площади. Главным мотивом ледовых скульптур станут русские народные сказки.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства