Город По громкому ДТП на Ленина еще раз проверяют факты: к следствию остались вопросы

По громкому ДТП на Ленина еще раз проверяют факты: к следствию остались вопросы

Проведение повторной экспертизы будет ГСУ ГУ МВД России по краю

В Красноярске назначена дополнительная экспертиза по резонансному ДТП на ул. Ленина, в котором погибли две девушки под колесами «Ниссана». Информацию об этом 3 декабря подтвердили в пресс-службе ГСУ ГУ МВД России по краю.

Напомним, трагедия произошла 3 августа на ул. Ленина, 133. 18-летний водитель Nissan вылетел на перекресток на красный сигнал светофора, ему в бок врезалась «Шкода». От удара «Ниссан» выбросило на пешеходный переход, где он насмерть сбил 16-летнюю девушку и 32-летнюю женщину. Назначенные экспертизы показали, что на момент аварии автомобиль был технически исправен. Водитель, Дмитрий Коган, ехавший со скоростью 86 км/ч, признан вменяемым. На месте аварии водитель «Ниссана» признал свою вину, однако позже начал ее отрицать.

Как пояснили в пресс-службе ГСУ, адвокат обвиняемого запросил дополнительную техническую экспертизу состояния автомобилей и аварийной ситуации, так как после первой экспертизы остались вопросы. Следователи не раскрывают характер возникших вопросов. Водитель белой «Шкоды» Ольга Панова рассказала журналистам телеканала «СТС-Прима», что опасается того факта, что вину полностью или частично по результатам второй экспертизы могут переложить на нее.

«С громкими делами любой шаг, любое следственное действие расценивается как затягивание дела, хотя это обычное следование Уголовно-процессуальному кодексу. У обвиняемых есть право писать и просить дополнительных экспертиз — мы обязаны это проверять», — прокомментировали назначение экспертизы в пресс-службе ГСУ ГУ МВД России по краю.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с видео krasmix.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства