перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Пока я выбираю карьеру» (фоторепортаж)

Гость
1 декабря 2014, 13:42
Емае, куда не плюнь, все по сто тыщ получают! Неужели мне так не повезло в жизни? Зато у меня жена не карьеристка и скоро я буду папой!))) Ну а заработок да, надо повышать, как главе семейства. Стимул очень твердый.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

1 декабря 2014, 15:41
аноним , И самое главное куда не взгляни все руководители и большие начальники!
Гость
1 декабря 2014, 14:33
Я вот думаю, что каждый сам решает все для себя. Пока не было ребенка, мы просто жили. Оба были карьеристами и тоже думали - ну как так то, не работать совсем. Я дорос до руководящих должностей, она до ведущего специалиста. Когда родился ребенок, друг друга стали видеть только в постели, а ребенка 30 минут с утра пока в садик едем и 1-2 часа вечером перед сном. А недавно я сказал супруге - давай что-то менять. Тем более второго хотим. Супруга уволилась и я сам сменил кабальную руководящую работу где я находился с 8 и до 20, на очень простую работу со свободным графиком. Я не получаю 100 т.р. как раньше, в среднем у меня сейчас выходит 50-60 т.р. и кредиты ипотеки есть всякие. Затраты только сократились. Я меньше трачу на бензин, на связь, на одежду, (например раньше мне надо было покупать новый костюм по 30-40 т.р. каждые полгода) на обеды, деловые обеды, аксессуары и т.д. За прошедший год после изменений ни я ни моя супруга пока зубы на полку не положили и с голоду не дохнем. А самое главное мы стали больше времени проводить друг с другом и со своим ребенком. А супруга чтоб ей не скучно дома сидеть было занялась микробизнесом. Сама решает когда работать, а когда отдыхать. Ей на косметику, спортзал и одежду хватает. И это такой кайф, когда ты зависишь только сам от себя и не решаешь проблемы "дяди" работодателя и тратишь на него свою жизнь за небольшие деньги.
1 декабря 2014, 15:03
АА, Прям рад за Вас!!....Сам отцом скоро стану и все чаще посещает мысль - что сначала семья, а потом работа=)
Гость
5 декабря 2014, 13:46
Вот сижу читаю комментарии и смешно: карьера, зар.плата в 100 тыс, дома сидеть будет скучно. У меня 3 ребенка и дома всегда есть чем заняться, но по воле судьбы, не могу себе позволить не работать, потому что, действительно на мужчин надеяться сейчас нельзя. Чуть возникли трудности в семье, они уже убегают и ищут легкой жизни без обязательств. А что нам женщинам остается? Да все!!! И работать и делать работу по дому, еще детей воспитывать: уроки, учить их всему: от того как одеваться, чистить зубы, извините, попу вытирать и.т.д. Да еще и вечером, хочется отдохнуть, ан нет, идешь читать сказку на ночь, а затем исполнение супружеских обязанностей. Вот и думаешь, с радостью бы дома посидела, да не для нас это, не для женщин России. И получается,как в той поговорке: я и лошадь , я и бык я и баба и мужик. Счастья Вам женщины и терпения.
Гость
1 декабря 2014, 09:27
Удивительный репортаж :))) Опросили только бездетных и у всех мужей ЗП по 70-100 т.р. Про себя скажу.. Пока у меня 1 ребенок, я не собираюсь отказываться от работы. Но я планирую 3-их детей, поэтому нужно будет чем-то жертвовать.
Гость
1 декабря 2014, 11:59
А кто задумывался о происхождении фразеологизма «хранительница очага». Стоит вспомнить, что древним людям огонь доставался намного тяжелее, чем нам - их далеким потомкам. Однажды, с большим трудом добыв это драгоценное сокровище, они старались сберечь его как можно дольше: уходя на охоту, мужчина оставлял в своем жилище женщину, которая должна была следить за очагом, хранить его, постоянно подбрасывая в него сухие ветки, листья. Хранительница очага, в буквальном смысле, стала его хранительницей и в переносном. Ее изначальное предназначение - сохранять семью, обеспечивая своим родным и близким тепло, заботу, внимание; подбрасывать в семейный очаг бесценное топливо, уберегая его от угасания. Именно такой: заботливой, нежной, а самое главное - женственной хотят видеть представительницу слабого пола мужчины.
2 декабря 2014, 00:59
МММ, я вас просто обожаю))
Гость
1 декабря 2014, 11:59
К сожалению, в погоне за материальными благами и карьерой многие женщины часто забывают о том великом предназначении, которое дано им самой природой. Извечный инстинкт продолжательницы рода заглушается, вытесняется. Как мы видим, сегодня женщина имеет равные права с мужчиной, но стала ли она счастливее? Современные деловые женщины с гордостью рассказывают о том, что практически не бывают дома и не видят своих близких, буквально «сгорая» на работе. По наблюдениям, повзрослевшие дети таких мам с горечью вспоминают свое детство без самого главного человека в их жизни - мамы. Милые женщины! Если рядом с вами настоящий мужчина и вам не приходится быть и мужем, и женой в одном лице – возблагодарите Бога! Позвольте мужчине быть добытчиком и защитником, а сами станьте настоящей хранительницей семейного очага – это будет только созидать вашу семью. Это веками проверенный рецепт семейного счастья!
2 декабря 2014, 00:57
МММ, да Вы просто бог! Что Вы говорите - это я сама прошла и решение изменить жизнь пришло,я считаю,быстро. У меня трое детей, деньги,конечно нужны. Но я свято верю,что женщины на планете Земля должны жить за счёт мужчин.Хотя живущих за свой счёт тоже будет хватать)) Вот уволилась и рада. Женщина сама способна продуцировать женственность, любовь, умиротворение, созидание и т.д. женские качества.Как только она осознает,кто она
Гость
2 декабря 2014, 14:21
МММ, а если не дай бог что-то случится с мужчиной, что делать женщина, которая только умеет хранить очаг?
2 декабря 2014, 14:24
Юля, если мужа не станет, она будет хранить другой очаг))
2 декабря 2014, 10:16
Людей зарабатывающих 50 и больше не так уж и много, в населении РФ это 10% (средний класс), все остальные относятся к категории "бедные", "нищета". К женщине-карьеристке отношусь хорошо.)))) Но всё должно быть в рамках разумного.
Гость
1 декабря 2014, 21:07
Комментаторы, которые пишут, что женщины должны сидеть дома с детьми, не задумываются, что не всегда обстоятельства позволяют женщинам не работать. Когда я жила с родителями, мне родители не разрешали бросить работу (тогда у меня с деньгами проблем не было), теперь мне приходится работать, чтобы платить ипотеку и кушать. Или такой случай - мой отец всегда выбирал работу полегче и где меньше платят, нас было двое детей в семье. Если бы моя мама не работала, мы бы не выжили.
Гость
1 декабря 2014, 09:58
Скажу так уменя доход около 30-50 тр, жена с двумя детьми сидят дома и большинсто моих знакомых живут так же и кредиты есть и ипотеки. Ничего с голоду никто не умер конечно не шикуем просто запросы свои нужно поумерить.живете кучеряво господа!!! если б наши родители так считали нас всех б вообще не было жили в деревнях ничегоне было по 7-8 детей было а теперь тфу аж противно!!!
Гость
1 декабря 2014, 14:01
пасажир, хотите сказать, что содержите жену и двоих детей на 50 т.р.? и жена не будет выходить на работу? а ведь детей еще в школу собрать надо, к институту подготовить, выпустить из школы, в конце концов
Гость
2 декабря 2014, 13:34
Ирина, + всякие секции и т.д. и т.п.
Гость
2 декабря 2014, 20:06
пасажир, всё верно сказал! Только в прежние времена, да ещё в деревне, жизнь была гораздо дешевле! Верно написали про школу, да ещё секции. Да даже без секций, и то дорого! Хотя может я и не прав... Может просто нищета никого не страшила, потому что все были, строго говоря, нищими.
Гость
1 декабря 2014, 11:06
Семья нынче дорогое удовольствие... Кому-то даже и не по карману(((
Гость
1 декабря 2014, 13:57
Злой, да сейчас молодежи по клубам ходить по карману, айфоны ежегодно менять, на шмотье траться обычно таким по карману, а вот семья не по карману...
Гость
1 декабря 2014, 16:55
Злой, вам бы показать как послевоенное время расли и растили... Семья не по карману... Семья это слишком серьезно, особенно для таких, как вы.
Гость
2 декабря 2014, 16:02
Где те компании где по 100 платят понять не могу, и самое главное с каким графиком они так получают? У меня начальник уже 30 лет в управляющих должностях сидит и то редко когда так получает, в основном 60-80, я 100 смогу сделать только если 25-30 дней по 12 часов в месяц работать буду. А так за 15 дней максимум 40 выходит.
Гость
2 декабря 2014, 17:25
Сергей, обычный 8-ми часовой график. В крупных компаниях на позициях начиная от начальников отделов такие цифры есть.
Гость
3 декабря 2014, 21:29
Сергей, Полюс, СУЭК- там платят хорошо. Даже рядовой рабочий от 50 получает. Но туда хрен пробьешься....
Гость
1 декабря 2014, 17:48
Женщины не бросают работу, стремятся к карьере, т.к. это возможность защитить свое будущее и детей. Сколько таких историй: стала домохозяйкой, выпала из трудовой обоймы ради семьи и мужа, а муж новую нашел себе, старую супружницу сняв с довольствия. И осталась у разбитого корыта, зато готовит хорошо и убирается качественно...
Гость
6 декабря 2014, 17:46
Ну да, конечно, знаю, проходила:-) теперь работаю и работать буду!
1 декабря 2014, 08:52
Как это не печально, но труд домохозяйки не ценится, да и сложная эта работа! Ни выходных, ни отпуска! Редкий мужчина оценит, да и самой наверняка скучно будет!
Гость
1 декабря 2014, 09:29
А.Д., ага так сложно что аж умираете позже нас!!! Я все могу сам, стиральная машинка есть, сковорода и кастрюля есть, мозги есть! все есть! А вы все ноете и ноете что вам жить плохо и тяжело и ценят Вас. Всю жизнь так и проноете.
1 декабря 2014, 09:57
Гость
1 декабря 2014, 09:29
А.Д., ага так сложно что аж умираете позже нас!!! Я все могу сам, стиральная машинка есть, сковорода и кастрюля есть, мозги есть! все есть! А вы все ноете и ноете что вам жить плохо и тяжело и ценят Вас. Всю жизнь так и проноете.
Вася, задела за больное? Никто здесь не ноет, кроме Вас. На нас еще дети, которые требуют внимания:садики, школа, секции, уроки. Готовить тоже думаете легко, на целую ораву? И что, что есть сковородка, стиральная машина? Не в каменном веке живем. Или вы бы предпочитали чтобы мы камнем в реке стирали белье? Домохозяйка-такая же работа!
Гость
1 декабря 2014, 10:36
Быть домохозяйкой когда нет детей глупо. Можно успеть и так все. Сейчас сижу дома с 6 месячным ребенком. Вот это реально сложно, проще на работу ходить:) но как только будет возможность сразу вернусь к работе.
Гость
1 декабря 2014, 20:17
Ну у нас же демократия, поэтому каждый сам решает, кому что важнее в этой жизни-люди взрослые сами разберутся. Тем более многим может на самом деле лучше без семьи-и это их выбор!
Гость
1 декабря 2014, 11:26
Смотрю на этих дам , имеющих мужей с сототочкой в кэш, и отопорь прямо берет от их одежды с Крастец)))))))
Гость
1 декабря 2014, 12:53
ADVOCATUS DIABOLI, Я лучше на КрасТЭЦ оденусь как попало, и потрачу деньги на себя, супругу и детей любимых именно так, как хочется нам, чем оденусь в "Бутике модном" для того, чтобы "тот парень с улицы" сказал мне "Уау". Опять-таки, хотел бы одеться, точно также оделся бы для себя. Где угодно и за сколько угодно. В общем, отношусь к этому не более чем как к прихоти. А чужое мнение про внешний вид лично меня мало трогает. Нам детей не крестить. Оторопевайте, так сказать, дальше. К слову, сотка - не такие уж бешеные деньги сегодня, чтобы шиковать.
Гость
1 декабря 2014, 14:07
ADVOCATUS DIABOLI, половина опрошенных в шубах так-то. а вообще, большинство сняты так, что только голову и плечи видно. а Вы специалист по одежде с рынка КрасТЭЦ (что такое КрастЕц кстати?)
Гость
6 декабря 2014, 17:43
ADVOCATUS DIABOLI, расскажу вам секрет, я довольно часто анализирую документы всяких ИП, занимающихся торговлей, и поверьте, купленное на КрасТэц и купленное в центре города бывает имеет один источник поставки:-) И, поверьте, один раз я видела накладные на обувь одного магазинчика в центре Красноярска. Обувь позиционировалась как итальянская, ценник тоже был итальянский, только вот накладные были заполнены иероглифами:-))))) удачи в покупках:-))))
Гость
3 декабря 2014, 01:37
На мужчин надеяться-себе дороже.Сегодня есть обеспеченный муж,а завтра его может уже и не быть.И остаются жены-домохозяйки у разбитого корыта,с детьми на руках(есть категория мужчин,которые принципиально не платят алименты,ведь в нашей стране к таким относятся очень лояльно).Без образования,с глазами как у побитой собаки,без средств к существованию.Всё это правда жизни,и сколько таких примеров? Очень много,к сожалению.Поэтому лучше дамам надеяться только на себя,и при исчезновении мужчины(по самым разным причинам) из их жизни,не лить слёзы крокодильи.
Гость
3 декабря 2014, 10:24
Наталья, абсолютно с Вами согласна. Полагаю, что женщины, которые об этом не задумывались никогда, просто всегда жили под крылом сначала родителей (причем, очевидно, обеспеченных, в полной семье), потом мужей, потому и живут в розовых очках, не сталкиваясь с тем, что иногда нужно самим позаботиться о том, что завтра кушать. хорошо, если и не придется. и хорошо, если они своих детей таким образом не избалуют, но во втором приходится сильно сомневаться, видя, сколько сейчас избалованных детей, которые, выйдя во взрослую жизнь, не смогут ничего добиться сами, в т.ч. и мужчины
Гость
1 декабря 2014, 10:59
Пока вы выбираете карьеру, ваша жизнь проходит... И в чем смысл вашей жизни? Чтобы ваши мужья зарабатывали по 100 тысяч... А вот нефть будет 30 рублей за баррель, тогда сколько ваши мужья должны зарабатывать? Что значит жить женщине? Если она и есть жизнь -Ева - "добрая земля" - жизнь... Ну, ну... выбирайте карьеру, пока выбирите уже жизнь пройдет... В особенности бабий век - короткий... Хотя старшего возраста женщин намного больше мужчин... но жизнь ли это? Так карьера или жизнь и что такое вообще жизнь? Жизнь во времени - это медленная, долгая и упорная смерть... Так в чем смысл жизни и особенно смысл жизни женщин?
Гость
1 декабря 2014, 14:04
Чалдон, а в чем жизнь? в сидении за поварешками/стиралками/пеленками? вот уж, увольте. не для того мне жизнь дана, а в первую очередь для удовольствия. и если я получаю удовольствие от работы, то живу правильно. если я получаю удовольствие от того, что встаю с петухами, чтобы приготовить завтрак всей семье, стираю, глажу, бегаю как огалтелая по дому, слежу за детьми, делаю с ними уроки, кормлю, готовлю ужин семье и мужу, вечером опять с детьми, потом ложусь спать - и так каждый день - что ж, я живу правильно. и не Вам судить о том, что правильно для каждого человека
Гость
1 декабря 2014, 14:22
Ирина, ну и не Вам. Судя по постам.. Детей у Вас нет.
Гость
1 декабря 2014, 14:37
Мадам Брошкина, так я и не сужу :) судит Чалдон. я-то получаю удовольствие от жизни, чего все желаю
Гость
1 декабря 2014, 09:37
Да уж умеют эти дамы в уши лить) да если бы муж сотку зарабатывал, они сразу бы ушли с работы, при чём не раздумывая. Это я вам гарантирую. Просто придумали сказку и живут в ней
Гость
1 декабря 2014, 12:43
Www, а сотка это разве так много, чтобы с работы уходить???
Гость
1 декабря 2014, 13:59
Www, ну точно. я сейчас зарабатываю 60. самой еле хватает с ипотекой и кредитом на старенький авто (ну очень старенький). а еще кушать надо, а еще отдыхать хочется. и хобби иметь. и одеваться хотя бы раз в 3 месяца. семье на такие деньги прожить еще тяжелее, тем более с ребенком. ну даже на 100. цены на кроватки/пеленальные столики/коляски видели? я бы точно работой не пожертвовала. если будет ребенок и не разленюсь за декретный отпуск, выйду сразу, как появится возможность. да и реально скучно же дома сидеть. лениво-тоскливо-толсто :)
Гость
1 декабря 2014, 15:05
Ирина, видать вы кучеряво живете, раз не можете себе во многом отказать! При появлении ребенка не все тратятся покупая все новое . Сейчас очень многое можно купить немножко б/у в отличном состоянии за очень приемлемые цены! Многие знакомые ростят детей передавая вещи друг другу. А то что вы считаете нужным выйти на работу, за это вам ваш ребенок потом спасибо не скажет. На работе как только вы покинете ее порог - все про вас благополучно забудут. Ребенок же останется на всю жизнь с вами, с теми воспоминаниями которые вы в него заложите с малолетства.
Гость
1 декабря 2014, 17:29
С таким подходом дамы у вас семьи никогда не будет. Нормальный муж всегда помогает жене, и с детьми и по хозяйству. Видел я карьеристов, сначала карьера а потом, больнички ругань и развод.
2 декабря 2014, 00:49
"Работу не брошу ради семьи". ну просто курам на смех. Женщины нынче меряются с мужчинами тем,чего у них отродясь по природе не было)))ну,вы понимаете, о чём я.Женщина на работе умирает,как женщина.(если эта работа не вдохновляет её).Умирает её женственность - лёгкость,милосердие,доброта,ласка,тихий её голос,беспомощность,слабость и т.д. И она не даёт мужчине проявить себя,как мужчина. Вот фразы из серии "поварёшки-ложки - это скучно" и "как только ребёнок подрастёт-выйду на работу,себя реализовывать!" тоже нелепы. Конечно,давайте, отдадим своих детей чужим тётям и дядям на воспитание,а сами будем трудиться за 15-30 т.р.! дети же в тягость. как будто женщине нечем заняться,сидя дома?!Займитесь посещением дет.домов,домов престарелых,добрыми делами. С детьми всегда говорите,их учите добру и успеху,мужей вдохновляйте,танцуйте им приватные танцы и всё такое подобное.ходите в спортзал,учитесь хорошим манерам,тяните вверх всю семью-а муж станет расти,как мужчина и никуда от Вас не денется. Похоже,женщины не знают,чем они должны заниматься
Гость
2 декабря 2014, 10:27
marine)))), а если муж, не дай чего, умрет? вместе с детьми и пойти в эти самые дома престарелых просить на пропитание? или выходить на работу уборщицей, потому что квалификации никакой нет? ну и работать сутками, чтобы хоть как-то детей прокормить. не видеть их, не заниматься воспитанием, потому что кушать хочется, а ничего женщина-то не умеет. ну и, разумеется, заниматься нелюбимой работой, которая убивает в женщине не только женщину, но и человека. чудесная перспектива
2 декабря 2014, 12:03
Ирина, если Вы проявите женскую мудрость, Вы всегда будете востребованы мужчинами, Ваш брачный рейтинг всегда будет высоким. Женщина,которая следит за собой,за домом и умеет вдохновлять и проч.женские качества-всегда будет нужна мужчинам. У Вас даже будет неплохой выбор
2 декабря 2014, 12:06
Ирина, и да. Детей надо воспитывать так,чтоб кормили потом Вас,если что. А чтоб воспитывать-это надо,опять же,время им уделять,а не работе
Гость
1 декабря 2014, 12:50
100 р дохода супруга это разве критерий? Это минимально необходимый доход для семьи из 3-4 человек. Даже на отдых не скатать, копить придется. У меня супруга работает т.к. во-первых, ей нравится, во-вторых это не вредит семье, в третьих деньги лишними не бывают. Даже если после всех расходов деньги останутся, всегда можно на эти деньги подумать о будущем детей, например.
Гость
2 декабря 2014, 11:42
Время то бежит, прям мчится, Когда очнутся в 35 лет, никому уже не будут нужны,
Гость
2 декабря 2014, 14:10
время то идёт, , +100, не все решают деньги! Порой время самое ценное что есть и его никак не купить
Гость
3 декабря 2014, 13:18
время то идёт, , ну и что? лично меня кормить некому, мам пап нет. Надежда только на себя. и щас бежать штаны на улице "мимопроходящие" хватать?
Гость
3 декабря 2014, 14:34
Жужица, это ваш выбор хватать или нет, просто если вам около 30 ты сами все понимаете, а если моложе то и париться не стоит)
2 декабря 2014, 01:05
А девушке Лине хочется сказать: "Вы правы, мужчинам нравятся разные женщины. Например, альфонсам очень нравятся хорошо зарабатывающие дамы..." А вот состоявшемуся мужчине такая не нужна. Ему нужна домохозяйка.не путать с домработницей.Он и так на своей руководящей должности насмотрелся на агрессию.Дома ему нужна настоящая женщина,способная вселить в него силу и уверенность и готовая повести его вверх. А не эта карьеристка со своими мыслями о работе и борьбе за выживание.В то время как можно спокойно жить за его счёт