перейти к публикации
19 комментариев к публикации

СФУ назвал самые популярные профессии на 10 лет: инженер и айтишник

Гость
26 ноября 2014, 17:14
Сам работаю в IT сфере уже много лет (начинал когда было очень мало нашего брата) и с каждым годом мне кажется, что скоро с голоду умрем т.к. руками работать ни кто не хочет. Все хотят давить на клавиши...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 ноября 2014, 22:35
Игорь, верно. Только еще надо научиться давить на клавиши в определенной последовательности)) Тогда точно с голоду не умрешь). Тем не менее спрос на айтишников зашкаливает. Вакансий хоть отбавляй. А специалистов высокого уровня мало..
Гость
27 ноября 2014, 12:20
Юра, это 1с-ники. 1с-ники- это не айтишники. Вакансий так то много, вот только зп по ним 20-25к.
Гость
26 ноября 2014, 20:27
Ну и пусть будет нехватка технарей. Нормальным программистам будет больше работы и выше зарплаты. А то всякая школота научилась сайтики создавать, мышкой клацать и зовутся теперь программистами. Программист теперь каждый второй.
Гость
26 ноября 2014, 16:47
А какая связь между востребованностью на рынке труда (работодатели) и мнением ВУЗа (учебное заведение)? По-моему что-то попутали...
Гость
26 ноября 2014, 22:43
Хороших программистов по пальцам пересчитать! Программировать не умеют, сайты писать не умеют, требуют большие зарплаты. Научились бы, стремились изучать новое, идти в ногу со временем а потом бы и требовали зп
Гость
27 ноября 2014, 12:21
Кот Обормот, дык если ЗП стоит 20к, какой нормальный программист на нее пойдет?
Гость
26 ноября 2014, 16:21
Ну так пусть построят им нормальные корпуса и обшаги
26 ноября 2014, 16:27
Арсен, вы новые корпуса и общаги видели? И новые условия проживания там? Язык не поворачивается уже такое "общагой" назвать. Как в американских фильмах... Дело в нынешней системе образования, всё поколение обЕГЭшили.
Гость
26 ноября 2014, 17:01
Буги-вуги, это все корпуса и обшаги для гуманитариев в обшем. Побывайте на плошадке студгородка.
26 ноября 2014, 17:07
Арсен, ну не всем все сразу. Думаю, и для технарей дело дойдет. Я о другом - нет ломоносовых нынче - за обозом из ачинска в СФУ не идут уже.
Гость
26 ноября 2014, 22:29
Всем чистосердечно выпускникам и желающим получать высшее образование - советую получать технические специальности инженеров) строителей, электрики, энергетики, добыча и переработка, тяжело поступить, тяжело учиться, если с головой - без работы не останетесь никогда!!! Мало- мало инженеров , всегда есть стоящие вакансии, и карьерный рост))) проверено на себе!!!!
Гость
26 ноября 2014, 16:29
Сделали бы подготовительные курсы по предметам, которые требуются на такие специальности с низкой ценой, доступной для каждого. Я думаю тогда бы желающих и поступивших было бы в разы больше!
Гость
26 ноября 2014, 21:52
на самом деле нет никаких технарей или гуманитариев, есть только записи в бесполезных корочках. Есть потребность рынка общая экономическая ситуация, которая быстро меняется ,оставляя за бортом многие профессии. Все остальное только для оправдания пользы существования ВУЗов . Сами посудите: дошкольное образование- необходимо, школьное - также неотъемлемая часть в формировании человека как личности. ВУЗы ??? По мойму нафиг не нужны в том виде как они есть сейчас, кроме МЕДИЦИНСКИХ