
Осколки метеоритов упали в Эвенкии
Осколки метеоритов упали на севере Красноярского края.
Как сообщает официальный сайт администрации Эвенкии, 19 ноября около 17:20 местные жители увидели, как небо озарилось ярким пламенем, а в воздухе послышались глухие взрывы. Люди не успели сфотографировать явление.
«Метеоритные осколки пронеслись мимо поселка и, по всей видимости, упали в 25 км от нас. Все обошлось без чрезвычайных происшествий: окна и двери не выбило, пострадавших нет», — рассказала специалист администрации п. Суломай Любовь Галеева.
За несколько минут до эвенкийского небесного события этот же метеорит наблюдали жители Свердловской области, а также Туруханского района.
Напомним, ранее директор по науке барнаульского планетария Наталья Павлова рассказывала: в середине ноября наблюдается сезон метеорного потока Таурид. Он является потенциальным источником метеоритов, которые долетают до Земли.
НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com