Новый охотник на бездомных собак за 2 недели отловил 300 животных
19 ноября 2014, 15:27
Поделитесь своим мнением
Комментарии
20
Гость
19 ноября 2014, 17:26
В индии с этим проще. На всех бездомных собаках бирки - стерилизован. Если кто собаку выкинет или щенков, ну и соответсвенно на улице появляется собака без бирки - граждане реагируют и звонят в полицию.
А у нас дождутся пока их куча будет и тендеры создают. На поток это поставить и дешевле будет обходится чем 5млн за 1000 собак.
Гость
19 ноября 2014, 16:15
Лучше бы на контроль поставили владельцев собак! На протяжении уже лет 4-х сносят дома в частном секторе Николаевки и студ городка, в каждом дворе есть собака, а то и не одна и далеко не маленькая... Когда дом снесут, куда хозяева денут своего лохматого сторожа???? Уж явно не в новенькую квартиру! Они просто выкинут собаку на улицу и ни доя кого это не секрет. Поэтому, прежде чем обустраивать такие районы, может администрация озадачит себя вопросом, что же делать с этими собаками?!? Да это большой труд, но больше потрудятся и меньше смертей!
Гость
25 ноября 2014, 18:47
Люди !!!!! Или НЕЛЮДИ,да что же с вами происходит,то.Где ваше сострадание и гуманное отношение к братьям нашим меньшим!!!!
Неужели отстрел это выход? Нет !Это безжалостное намеренное убийство,о котором вы в открытую кричите! А наши дети это все видят!!!
Не на отстрел нужны деньги ,а на приюты для животных,где будут работать волонтеры,ветеринары и просто люди с БОЛЬШИМИ И ДОБРЫМИ СЕРДЦАМИ.!!!
Гость
25 ноября 2014, 18:45
На мой взгляд лучше эти деньги выделить организации, которая бы стерилизовала и контролировала хоть каким-то образом таких животных..
Гость
19 ноября 2014, 18:51
Лучше бы пять миллионов выдали организациям благотворительным по защите животных. И если честно, по умному, создать организацию официально. Чтобы это было работой, как врачи, учителя..Был бы и контроль,и стерилизация, и пристрой..Причем такие организации не только в рамках города сейчас работают, а и по ближайшим городам и деревням. Все подопечные на контроле. Никому нельзя забывать,что мы в ответе за тех кого приручили.
Гость
19 ноября 2014, 22:56
Гостья, ну там тогда и бюджет будет порядка 70-90 млн. рублей в год это минимум, будут ли бюджета достаточно для эффективности даже в 90 млн. рублей, большой вопрос?, при твоём взгляде на то как это должно быть... А во времена кризиса лучше выбрать ребят за 3,5 млн. рублей. И детям на улицах безопаснее, и денег чтоб помочь нуждающимся людям больше!!!
Гость
20 ноября 2014, 10:59
Гость
19 ноября 2014, 22:56
Гостья, ну там тогда и бюджет будет порядка 70-90 млн. рублей в год это минимум, будут ли бюджета достаточно для эффективности даже в 90 млн. рублей, большой вопрос?, при твоём взгляде на то как это должно быть... А во времена кризиса лучше выбрать ребят за 3,5 млн. рублей. И детям на улицах безопаснее, и денег чтоб помочь нуждающимся людям больше!!!
Конечно, его не будет достаточно, чтобы каждый год покупать новые авто для администрации!
Гость
20 ноября 2014, 11:32
Алабян, спасибо вам мил человек за поддержку. Мы, как честные налогоплательщики, платим немало денег на помощь бездомным животным для того, чтобы государство с наших налогов этих животных убивало. Иногда на глазах наших детей. Конечно, все деньги оставшиеся от экономии на животных идут на поддержку "бедным" (ведь им надо покупать себе новые машины и украшения). А вам не страшно, что ваш ребенок видит негуманное отношение к животным и учиться быть равнодушным? Ему ведь потом жить в этом равнодушном мире. Кризис - дело 1-2 лет и экономика будет восстановлена. Жестокость и равнодушие, которое наше государство в нас воспитывает будет давать свои плоды десятки лет.
Гость
19 ноября 2014, 19:59
Каким образом их отлавливают?
Гость
19 ноября 2014, 21:18
Недавно моя знакомая столкнулась с такой проблемой:Соседи завели собаку,квартира съемная,стали переезжать,а собаку выкинули.И жила та собака в подъезде,кто то ее подкармливал,кто то выгонял на улицу.Очень долго пытались пристроить пса по родным и знакомым,не нужен никому.Обратились в "Хвостики",через интернет.Ответили:Вы собаку у себя дома оставьте,глистов выведите,простерилизуйте и ищите новых хозяев а также пишите жалобные посты в группе,что держать собаку у себя не можете,скоро выпустите на улицу.Может кто и заберет у Вас собаку.По итогу:стерилизация от 2 тыс+уход,прогулки,кормёжка и вечные жалобы жильцов дома,что собака лает,гадит на придомовую территорию и пр. По итогу,промучавшись более месяца с пристройством,собаку просто усыпили,т.к.не смогли ее пристроить.Мне кажется,что если выбирать из двух зол,то в данном случае,усыпление более гуманный метод,нежели выкинуть ее и чтобы собака помирала голодной и холодной смертью
Гость
19 ноября 2014, 21:09
Неужели это человечно? Мы сами их приручили, а теперь убиваем... Дай Бог человеку, который сделал это, спать спокойно теперь
Гость
19 ноября 2014, 15:30
С одной стороны так то жалко(((
Гость
19 ноября 2014, 15:42
Жалко то жалко. Но представьте что эти собаки могут напасть на вас или ребенка. Конечно часть в бездомных собак люди виноваты сами, выкидывают из дома. Прикармливают стаи. Ну как то хочется по улице идти в безопасности, хотя бы от того что собака не нападет.
Гость
19 ноября 2014, 20:56
А ОТЛОВ и ОТСТРЕЛ это разве одно и тоже?
Гость
19 ноября 2014, 17:10
Бедные животные. Варвары
Гость
20 ноября 2014, 08:37
Житель, заберите себе домой стайку собачек, раз жалко...
Гость
20 ноября 2014, 08:35
Ну почему нам ничего никогда не нравится? Вечно чем-то недовольны. Нашли решение - люди опять возмущаются. Ну жалко вам бедненьких собачек - не кормите их во дворах, заберите себе, пригрейте у себя дома. Мне жалко собак, но себя и своего ребенка я больше люблю - не хочется быть покусанной бедной собачкой.
Гость
21 ноября 2014, 01:17
А не надо себя вести так, чтобы вас покусали! Изверги!!!!
Гость
25 ноября 2014, 19:31
Если и ловят эти варвары, то добродушных бобиков, которые сами к человеку подходят. Поймать диких собак вероятность очень мала, зоозащитники больных животных поймать впятером не всегда могут со спец. снаряжением. Когда эти варварские законы перестанут принимать (вопрос вникуда)? В цивилизованных странах научились решать проблему, так и надо перенять опыт, стерилизация, кастрация и убирать источник проблемы, это открытые мусорки и свалки, где животные питаются.
Гость
19 ноября 2014, 23:28
Выделили бы территорию за городом, большую(естественно, огражденную), в которую бы их свозили и оставляли там, прикармливая тем, что не жалко. Вдруг пригодятся
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
штиль.
741мм 76%Новый охотник на бездомных собак за 2 недели отловил 300 животных