Дороги и транспорт Проект красноярского Арбата на Горького вынесен на обсуждение

Проект красноярского Арбата на Горького вынесен на обсуждение

Объявлены публичные слушания по изменению зонирования части ул. Горького

Мэрия Красноярска объявила публичные слушания с целью сделать квартал на ул. Горького пешеходным. Объявление об этом размещено на сайте администрации.

Согласно проекту, предполагается ликвидация проезжей части на ул. Горького в квартале от ул. Карла Маркса до ул. Бограда. Сейчас эта зона отдана под проезжую часть. Смена зонирования позволит сделать эту зону рекреационной и пешеходной. Общая площадь в границах проектирования составляет 0,64 га.

Публичные слушания по данному вопросу будут проходить до 5 декабря. Напомним, ранее в мэрии озвучивали планы сделать исторический квартал на ул. Горького: отреставрировать находящиеся там здания и построить еще несколько по старинным эскизам. Под улицей будет расположена подземная парковка.

Справка: Идею сделать исторический квартал, как в Иркутске, впервые в конце 2012 года озвучил глава города Эдхам Акбулатов. Согласно проекту, на части ул. Горького предполагается реконструкция имеющихся исторических зданий и строительство нескольких новых. Весь комплекс будет примыкать к Центральному парку.

НГС.НОВОСТИ

Фрагмент справочника 2ГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства