Город Самую красивую азиатку Сибири выбрали в Красноярске (фото)

Самую красивую азиатку Сибири выбрали в Красноярске (фото)

Начинающий медик из Уфы стала лучшей азиаткой Сибири

В Красноярске выбрали лучшую азиатку Сибири.

«Мисс Азия-Сибирь-2014» Айгуль Сафина (справа) и одна из участниц конкурса

Конкурс «Мисс Азия-Сибирь-2014» состоялся в воскресенье, 9 ноября, во Дворце труда и согласия. Всего на конкурсе собралось 16 девушек, представляющих Саха (Якутию), Башкортостан, Тыву, Хакасию, Бурятию, Киргизию и др. В этом году конкурс приобрел статус международного, поэтому некоторые из участниц представляли также русскую и украинскую культуру.

Большинство девушек сейчас проживают в Красноярске, однако были и приезжие из Уфы, Новосибирска, Петропавловска-Камчатского, Абакана.

Участницы прошли 4 конкурсных испытания: выход в народном костюме — представление себя и своего народа, творческий номер, общий танец, дефиле в черных платьях.

Победительницей конкурса стала 21-летняя Айгуль Сафина, студентка 4-го курса Башкирского государственного медицинского университета. Ей вручили сертификат на 40 тыс. руб. на покупку ювелирных украшений. С корреспондентом НГС.НОВОСТИ девушка поделилась: в Красноярске ее больше всего впечатлил Енисей.

Добавим, первой вице-мисс стала 20-летняя Аксинья Копырина, представляющая традиции Саха (Якутии), второй вице-мисс 21-летняя Алтынсай Акунова из Республики Алтай. Девушкам также вручили сертификаты на сумму 30 тыс. и 25 тыс. руб. соответственно.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства