Город На скользких камнях «Столбов» второй раз за неделю травмируются туристы

На скользких камнях «Столбов» второй раз за неделю травмируются туристы

МЧС предупредило об участившихся случаях травматизма на «Столбах»

В Красноярске спасатели предупредили туристов об участившихся случаях падения людей на скользких скалах в заповеднике «Столбы». Об этом 7 ноября сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.

За последнюю неделю спасателям приходилось выезжать в заповедник дважды. 4 ноября 35-летний мужчина прыгавший по валунам в районе 1-го столба поскользнулся и упал, сломав левую руку. Через 2 дня, 6 ноября, помощь понадобилась ребенку, который также поскользнулся на обледенелой скале.

Очевидцы вызвали «скорую помощь», однако доставить его до машины самостоятельно врачи не могли и попросили о помощи спасателей. За почти 45 минут, пока дежурная «ГАЗель» по скользкой дороге добиралась до Перевала, ребенка уже донесли до машины и увезли в больницу.

«Сейчас из-за неустойчивой погоды в лесу, где всегда на несколько градусов холоднее, чем в городе, на тропах и на камнях образовалась ледовая корка. Поэтому необходимо быть особенно осторожными при посещении заповедника и воздержаться от восхождений на скалы», — предупредили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства