Город Женщина заказала убийство мужа из зависти к высокой зарплате супруга

Женщина заказала убийство мужа из зависти к высокой зарплате супруга

К убийству супруга женщина привлекла своего племянника и его знакомого

Жительница Красноярска организовала убийство своего мужа из зависти к его высоким доходам. Об этом сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

По предварительной версии следствия, в конце октября этого года женщина замыслила убить своего мужа, чтобы в дальнейшем завладеть его текущими финансами, а также вступить в наследство. Кем работал мужчина, в пресс-службе не уточнили, пояснив, что его доходы в несколько раз превышал доходы супруги. Для исполнения убийства женщина наняла своего 30-летнего племянника и его 29-летнего знакомого. Вместе они уговорили 58-летнего потерпевшего отправиться на машине в Емельяновский район, где около села Еловое убили его и выбросили его тело в лесополосе.

Чтобы отправить следователей по ложному следу, женщина вызвала такси и отправила родственника под видом мужа в Ачинск, после чего заявила об исчезновении супруга. В настоящее время задержаны племянник и его подельник, которые допрашиваются. По данному факту возбуждено дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), санкция которой предполагает лишение свободы сроком от 6 до 15 лет.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства