Боевые самолеты над Красноярском крутили мертвые петли: зрители в восторге (видео)
25 октября 2014, 17:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
139
Гость
25 октября 2014, 20:35
Хочу выразить свое восхищение и сказать большое спасибо всем пилотам, принимавшим участие в этом шоу!!! Вы молодцы!! Вами гордится страна!!!!
Гость
25 октября 2014, 21:07
Уважаемые горожане! Данное показательное выступление было очень огромным для нас с Вами подарком! Это очень здоровское зрелище! Лично я в огромнейшем восторге!!! Это гораздо приятнее надоедливого соседского перфоратора либо орущей автосигнализацией Вашего авто! Огромнейшее спасибо организаторам! Незабываемо!...
Гость
25 октября 2014, 17:32
Очень завораживающее зрелище!
Дай Бог, чтобы мы видели эти полеты только в мирных целях...
Гость
25 октября 2014, 17:51
я наверное вырожу мнение 99% жителей города и скажу, что это самое лучшее и зрелищное мероприятие в этом году.. большое спасибо организаторам и экипажам :-) у меня огромный восторг и какое то воодушевление :-)
Гость
25 октября 2014, 20:33
Полностью согласна!!! Я тоже в полнейшем восторге!!! Дух захватывает когда видишь такое, еще и первый раз в жизни в 30 лет!! :) Это потрясающее зрелище, слов нет! Мы с мужем на о. Отдыха смотрели, до сих пор я под впечатлением! Надеюсь не последний раз нам устраивают такое шоу!!!!
Напрасны страхи! В Геленджике раз в два года, вот уже на протяжении 20 лет проводится гидроавиашоу . Показательные выступление этой пилотажной группы, а так же"Стрижей" и самого большого гидросамолёта проводится каждый день в течении 4-х дней, в том числе и над городом на низких высотах... И слава Богу всё нормально!!! Чего паниковать-то?
Гость
25 октября 2014, 17:16
Потрясающее шоу! Дети были в полном восторге! Спасибо организаторам.
Браво пилотам!
Гость
25 октября 2014, 20:35
СПАСИБО Вам " соколы" за Ваше мужество , мастерство , профессионализм и за море положительных эмоций !! Ребята - вы самые крутые !!!! Дай бог вам здоровья :)!
Гость
26 октября 2014, 14:41
Все было ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Спасибо за шоу!
Гость
25 октября 2014, 21:41
Дай Бог, только учебные и показательные полеты, мирного неба над головой всем нам, Господь, храни Россию!
Гость
25 октября 2014, 23:30
Такая гордость за наших парней. У меня возникло такое ощущения что как будто пилот и самолёт одно целое! Настолько они виртуозно владеют ситуацией.Молодцы ребята так держать!
Гость
25 октября 2014, 17:16
Красота!!! Почаще бы проводили такие мероприятия
Гость
26 октября 2014, 00:40
star, это не красота, это реклама и призыв записываться на службу по контракту.
Из-за ситуации в мире России нельзя держать порох мокрым (с) генерал авиации
Гость
26 октября 2014, 00:31
Поначалу было жутко!!! Даже при учениях!!! НО потом можно почувствовать какая всё таки мощь сила и Соколы России красавцы!!!
Гость
25 октября 2014, 18:21
Ничего не переносили, как и по плану в 15.00 -15.30 летали. Не понимаю людей, которые возмущались. Ни каждый день такое увидишь! Было круто! Красиво! А кому помешали самолеты, надо было уехать в лес погулять на 30 минут:)
Гость
26 октября 2014, 18:58
Более впечатляющего зрелища я еще не видел в г. Красноярске! Если бы я увидел подобное лет 20 назад пошел бы учиться в военное училище на летчика!
Гость
25 октября 2014, 20:47
Это было так красиво, я не могла даже подумать что у нас в крае есть такие самолеты, ягоржусь своим городом! УРА Красноярск!
Незнаю, зачем было толпиться на Дубровинского, ведь "Соколов" было видно помоему в любой точке города. Мы вообще на кузнецовке были и там и то их пилотажи наблюдали. Очень впечатлило. Специально в центр за этим не ездили
Gelka, вот тоже интересно) Я, моему сожалению, не смог посмотреть (дела были в это время), но если бы получилось - смотрел бы откуда-нибудь с возвышенности... Например с "красивого берега" - тем более, что там бы еще и не приходилось смотреть против солнца)
только уложил ребенка спать( ему год и 10 мес), и начался шум, думаю что шумит, сижу дальше, опять... открыл окно и рот- вижу такое и восхищаюсь... даже забыл что ребенок этой комнате- шумно стало и очень холодно... стою и дальше смотрю...короче мне понравилось и ребенку наверное тоже)))))))))))))) приучайте ребенка в искусству!!
Гость
25 октября 2014, 17:26
Были на о. Отдыха в этот момент, впечатлило!!!!
Гость
25 октября 2014, 20:55
Народ! Вам лижбы по ворчать!!!! Над городом еже частно летают самолеты!!!! Ежегодно почти во всех городах на 9 мая проходят авиашоу. Вы о чем вапче!!??
Шоу было 30 минут, езде оповестили время шоу и можно было с корректировать свои режимы сна, прогулок и тд!
Гость
25 октября 2014, 19:05
Это как комета Галлея в 86-м, тоже раз в сто лет пролетает!))
Гость
25 октября 2014, 19:11
Было очень классно! Просто супер! Почаще бы такие шоу! Ребенок в восторге!
очень впечатляющее зрелище! летали над енисеем ,красота,может кто то из подрастающего поколения захочет стать летчиком,это так патриотично,спасибо всем организаторам и пилотам! а про тех кто против,ну они всегда есть им всегда что то плохо,жаль их....
Гость
27 октября 2014, 13:17
Предлагаю всем недовольным переехать в деревню, там тихо и пробок на дорогах нет. И из всех развлечений коровы и гуси пасущиеся на лугу. А моему сыну (2,7 года) понравилось. Он все 30 минуть стоял разинув рот. Именно так рождается патриотизм и гордость за свою страну! Огромное спасибо пилотам и организаторам этого шоу!
Гость
27 октября 2014, 16:01
Денис, Предлагаю Вам и всем кому по выходным больше заняться нечем, ехать в лес и смотреть на лугу на подобные мероприятия, а не в крупном мегаполисе в котором жизнь должна бежать рекой а не стоять в ступоре ЦЕЛЫЙ день!
Гость
25 октября 2014, 17:20
Хочу выразить свое недовольство данной акцией! Я считаю что такое мероприятие должно проводиться в специально отведенном для полетов истребителей месте, а не в ЦЕНТРЕ Города!!! Было настолько шумно, что у нас проснулся ребенок в слезах, испугался (был сон час). И тем более это небезопасно! Я возмущена таким отношением правительства к жителям города!!! Организаторы просто бессовестные люди.
Гость
25 октября 2014, 17:32
утомили уже всех со своими детьми, раз они у вас появились - это не значит, что все должны жить как вам надо.
Гость
25 октября 2014, 17:36
Мария, согласен с вами.
всему свое время и место!
хотя я и получил удовольствие наблюдая высший пилотаж наших асов, но полеты над городом это перебор!!!
они бы еще танковые стрельбы устроили в центре города!!!
Гость
25 октября 2014, 17:52
Люди кто минусует, Вы в своем уме??? Это ведь действительно небезопасно!!! Очнитесь!!! Представьте какие могут быть последствия, не дай бог, если что не так пошло в полете... Нет ведь никакой гарантии что все пройдет хорошо...
Гость
25 октября 2014, 22:19
Вот это мощь! Вот это пилотаж!!! Россия, я горжусь тобой!!!
Гость
26 октября 2014, 08:47
Слава Российским военным летчикам! Слава России! Подобные шоу вижу не первый раз, но каждый из них вызывает чувство гордости и восторга!
Гость
25 октября 2014, 20:32
такое ощущение что все кто "замерз" из тропиков приехали к нам на денек
мы с друзьями там 4 часа прогуляли, ну не знаю, я шапку одевал иногда потому что уши подмерзали, и куртка только на половину застегнута была
мы же в сибири живем, а сегодня даже температура была плюсовая.. как же вы декабрь и январь переживаете я совсем не понимаю
единственное что немного по нервировало - долго искал где машину бросить, но это можно понять, там были тысячи человек, если не десятки тысяч :)
Гость
25 октября 2014, 22:42
Да шоу впечатлило, но меня как даме в положении возмутило полнейшее отсутствие гальюнов!!! весь город собрался, а туалетов ноль, в итоге пришлось просится в ресторан, за что им огромное спасибо, ибо в других местах просто отказали!!! В итоге я пробегала всю набережную в течении 20 минут, в надежде увидеть биотуалет! Организация, как всенда на низком уровне! Мэру стоило задуматься над всеми категориями граждан, ибо весь город собрался посмотреть на шоу! Все дороги были в пробках, ехали час, с шахтеров, и обратно также.....
Гость
27 октября 2014, 09:07
Очень красиво! Ребенок был в восторге! Супер! Браво таким пилотам! Молодцы! Очень понравилось!
Гость
25 октября 2014, 19:25
Знаете Мария в это время ваши дети должны были не спать , а лицезреть это все на свежем воздухе тем более если у вас сын он должен с самих пеленок знать как и чем должен заниматься мужик.организаторам большое спасибо !!! Вот просто так взяли и сделали для людей. Военкомы не должны бегать за парнями это мы должны идти в военкомат. Больше таких шоу и это случиться.
Гость
26 октября 2014, 13:24
А если у меня дочь и ей всего годик??? Она не понимает самолетов и ей положено спать 2 раза днем!!!
Гость
26 октября 2014, 14:19
Гость
26 октября 2014, 13:24
А если у меня дочь и ей всего годик??? Она не понимает самолетов и ей положено спать 2 раза днем!!!
в годик нормально развивающийся ребенок уже переходит на одноразовый дневной сон.
Гость
29 октября 2014, 14:39
Во время проведения авиашоу видела как мимо по предмостной быстро проходили бабушка и дедушка какие то незнакомые. Женщина плакала , а он ее успокаивал. И они даже не оглянулись на зрелище. Почему-то показалось, что старушка испугалась именно рёва самолетов... может не одну ее затронули печально знакомые звуки.
Гость
25 октября 2014, 20:16
Было круто!
Но где обещанные беспилотники? Обошел три раза всю площадь, ни одного беспилотника.
А разлет был шикааарным. Красавчики пилоты. Я теперь этот разлет буду пересматривать для подъема настроения. :)
Гость
25 октября 2014, 21:58
В 2006 году такое было но тогда один СУ-27 летал http://youtu.be/8QQWmrvvCPA
Гость
25 октября 2014, 23:33
жил в военном городке и могу сказать что именно такими примерами и показательными выступлениями в наших пацанских сердцах зажигалось желание пойти в армию....очень зрелищно....
Гость
26 октября 2014, 12:26
А можно на 9мая устраивают такой пилотаж,это было бы что-то!
Или хотя бы прокатывали истребители по центру вслед за техникой,чтобы поближе видно было!
Гость
26 октября 2014, 12:46
А как вы его в город доставить планируете?
Гость
25 октября 2014, 17:18
Если бы они под мостом пролетели, вот тогда бы я офигел)))
Гость
25 октября 2014, 17:43
Дима, вот бы все офигели, если бы, не дай бог, при этом случилась катастрофа. Спасибо что им разрешили над руслом Енисея петли крутить.
Гость
25 октября 2014, 18:36
Дима , под мостами летать нельзя - мосты от этого разрушаются
Дима , для того чтобы пролететь под мостом надо Чкаловым родиться.
Гость
25 октября 2014, 21:52
Организаторам и правительству ОГРОМНОЕ спасибо! Зрелище было потрясающее! Само авиашоу вызвало огромную радость и наполняло гордостью за нашу военную авиацию и людей, которые стоят на страже Отечества!!!
Гость
26 октября 2014, 01:25
Зрелище,ух! Пилоты высший класс)) спасибо!
Гость
27 октября 2014, 13:54
Недовольным безопасностью - из вас никто не обратил внимание, что полеты проходили над руслом Енисея?
Гость
27 октября 2014, 22:35
Алекс, таким людям всегда что то не так..Такие персонажи в жару в плотно забитой маршрутке требуют закрыть форточку ибо "им дует"..Ну вы поняли..
Гость
25 октября 2014, 19:49
Соколам, если читаете: после финального роспуска делайте еще один проход над зрителями, друг за другом, покачивая крыльями. И вы таким образом со зрителями попрощаетесь, и они поймут, что на этом все. А то сегодня народ несколько раз уходил, пока вы группой вне видимости разворачивались.
Гость
25 октября 2014, 23:30
Вообще мероприятие очень хорошее и показательное! Считаю правильно подобрали время, так как уже никто не спал, и каждый занят был своим делом. Хорошо что техника была нормальная и никаких внештатных ситуаций не произошло.
Гость
27 октября 2014, 06:12
у меня сына 2,6 визжал от восторга ,правда не долго потом видимо спать захотел
Гость
25 октября 2014, 17:58
к сожалению в цент не попал но видел со двора очень понравилось:) но за такие вещи надо платить. служите ребя та по контракту также летать будете :) не сразу конечно но со временем
Гость
25 октября 2014, 18:10
По контракту ни кто их не пустит дальше чем посмотреть на эти аппараты,за штурвалами этих сидели как минимум от капитанов и большое время часов
Гость
25 октября 2014, 20:38
Xela, а капитаны эти кто? праавильно - контрактники :) то, что они отслужили много лет, поднялись в звании и отучились летать не делает их не-контрактными служащими
Гость
27 октября 2014, 20:45
Гость
25 октября 2014, 20:38
Xela, а капитаны эти кто? праавильно - контрактники :) то, что они отслужили много лет, поднялись в звании и отучились летать не делает их не-контрактными служащими
Эти контрактники сначала 5 лет отучились в высшем военном летном училище
Гость
25 октября 2014, 21:51
дорогая мамаша, детский сон после 15.00 вреден для малыша любого возраста, кроме грудничка, а грудничок бы не напугался. время да нужно оговаривать. моему сыну очень понравилось, он ожидал еще и дядю там увидеть. мой брат военный, именно там где все проходило. так мой сын его и ждал, а после сказал было круто, но страшно и я тоже хочу стать военным летчиком. мое мнение скорее подготовка по поводу Украины.
Гость
26 октября 2014, 13:26
Дочке год, спать положено еще 2 раза в день. Напугалась!!!!! И с чего вы взяли, что груднички не бояться громких звуков???
Гость
25 октября 2014, 18:07
Как по мне, так это была тренировка пилотов ведения боя в городской местности. Т.к. не известно что и когда может приключиться в Украине или ещё где. Они решили на скорую руку замаскировав это под агитацию контрактной службы, провести учения. Да это небезопасно, но зато какой опыт это им дало. думаю существенный.
Гость
25 октября 2014, 18:19
согласна на 100%. Никогда такого не было(лет 10вроде назад только, но там один был), а тут "чисто случайно" решили провести авиашоу
Гость
25 октября 2014, 18:26
Гость
25 октября 2014, 18:19
согласна на 100%. Никогда такого не было(лет 10вроде назад только, но там один был), а тут "чисто случайно" решили провести авиашоу
это вы писали, что было слишком опасно такое проводить ? ) аккуратнее с клавиатурой, током может ударить!!!
Гость
25 октября 2014, 19:03
согласна, тоже эта мысль пришла в голову. По ночам был такой шум месяц назад где то, потом когда люди заметили это и заволновались, шум прекратился. Тогда это списали на шум ТЭЦ. Но звуки были как раз как от истребителей..,
Гость
25 октября 2014, 23:29
Народ, подскажите, что за песню пела девочка в самом конце шоу???
Гость
25 октября 2014, 19:27
Жаль что под мостом не пролетели!
Гость
26 октября 2014, 20:44
По одному под каждым пролетом, в раз :) действительно было бы выше всяких похвал :))
Гость
25 октября 2014, 19:09
Кому то конечно весело, а вот некоторым до боли страшно! Дети, старики (которые оказались не в курсе),домашние питомцы до нельзя напуганы, да и саму аж дрожь по коже берет. Страшно! Мой ребенок сломал ногу, когда от страха побежал в другую комнату прятаться. Вот вам и праздник!!! Надо прежде массово предупреждать людей и объяснять, что будет такое... Я возмущена!!!
Гость
26 октября 2014, 11:00
ООО, так судя по тому сколько народу было, предупредили более чем массово. Или надо было по квартирам ходить?
Гость
26 октября 2014, 12:06
ООО, у меня возник вопрос. Это как надо запугать ребёнка, что бы он потом испугался какого-то громкого звука?
Гость
26 октября 2014, 12:32
Вы новости и радио чаще слушайте, там обо всем говорится!
Гость
25 октября 2014, 17:28
Красиво, конечно. Но что потом творилось в городе на дорогах - просто кошмар. Прямо не субботний вечер - а утро понедельника...
Гость
25 октября 2014, 17:26
Все конечно великолепно. Но! Неужели нельзя было все нормально организовать, говорили, что будет начало в 12:30! Народ собрался, стоял мерз, а в итоге все перенесли на 3 часа...
Гость
25 октября 2014, 17:52
было заранее сообщено, что самолеты полетят в 15:00, возможно позже из-за погоды, посмотрите в интернете
Гость
25 октября 2014, 20:41
вот так вот, Еще вчера было уже известно, что летать будут в 15 00.
Гость
26 октября 2014, 01:03
пупок, в том то и дело, что я на новостном сайте, не помню точно на каком, прочитал информацию, в которой говорилось, что 24 в 12:00 репетиция а 25 в 12:30 само выступление...
Да и судя по тому, что в 12:00 уже был забит весь мост а в 13:00 весь этот мост шел обратно и матерился, я не один был такой не просвещенный :)
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
2 м/c,
зап.
741мм 73%Боевые самолеты над Красноярском крутили мертвые петли: зрители в восторге (видео)