Господа, мы просто обязаны уже стать прогрессивными! Пора вводить уроки сексуального просвещения! Чтобы уже с 5 класса мальчики и девочки знали, что такое презерватив? от чего рождаются дети? что потом может быть?
Пока закрываем глаза на такую проблему, называя это растлением, мы и дальше будем плодить подобные ситуации! Пора начинать задумываться!
На мой взгляд уж если девочка на 6 месяце беременности зачем наносить ей еще психологическую травму? По факту: она беременна, парень работает и любит девочку. Пусть живут вместе, раз так сложилось. Ну посадят его в тюрьму, девочка родит ребенка будет жить с мамой и страдать что все так вышло. Почему-то когда на востоке отдают замуж 12 и 13 летних девочек по телевизору не показывают это и не раздувают до масштабов трагедии. Да, ситуация не очень хорошая, ну раз она произошла нужно в первую очередь о девочке подумать о ее будущем малыше, а им думаю лучше будет с папой вместе и без лишнего внимания
Гость
26 октября 2014, 15:38
По моему сурово с парой обошлись кому стало легче что их на всеобщее обозрение выставили?
Гость
25 октября 2014, 15:01
Нужно признать: сельское население страны стремительно катится ко дну. Если парень инвалид то спрашивать надо с учителей, участкового и родителей.
Гость
25 октября 2014, 12:45
Воспитание начинается ровно за девять месяцев до рождения самой матери... Исходя от этого и фатка из статьи следует смело заявить словами мудрого Востока: "Хотите испортить общество - испортите женщину". А здесь не только женщина... здесь девочка - не девочка... и вообще черти сами не знают, что здесь такое... "В животе шевелится...".
Гость
25 октября 2014, 12:29
А чем тут поможешь? Кормить пару? Воспитывать их ребенка?
Гость
25 октября 2014, 12:23
Мы судим, суд судит, назат все не вернеш, только жизнь сломать, а никто незадумывался что с ними будет если парня посадят, почему раньше если девушка не вышла замуж в 15 лет, то ее щитали старой девой, забыли конечно, сейчас у нас принято стало вообще не создавать семью, зачем делить и обстирывать когото.
Гость
24 октября 2014, 21:53
Я согласен с Галиной; осуждать легко, а помочь чем то существенном, это не языком молоть и пальцем показывать. Очень хочется, что бы у этой девочки был крепкий и здоровый малыш, и что бы сама была здоровенькой и счастливой.
Гость
24 октября 2014, 17:56
Пару дней тому назад показали этот сюжет в передаче "Говорим и показываем" на НТВ.
Я врач ,на пенсии.Много видела разных историй в жизни.И глубоко возмущена тем,что вытащили на передачу тринадцатилетнюю беременную на шестом месяце беременности и
молодого человека,явно не адекватного.Кому хватило ума и совести,чтобы выставить их на
всеобщее обозрение ,и вместо того.чтобы беременная находилась в спокойной и доброжелательной обстановке,принялись пугать осложнениями в родах и возможными проблемами со здоровьем ребёнка.Особенно изощрялась в запугивании врач-гинеколог.А адвокаты пугали явно не здорового будущего отца уголовной ответственностью.
Девушка выглядит гораздо старше её возраста.Да,бывает.что иногда физическое и умственное развитие опережает календарный возраст.В 2-х штатах США вступление в брак закреплено законодательством с 12-ти лет.
Да,надо правильно воспитывать детей,с этим не поспоришь.Но свою неуёмную энергию
обличителям надо бы обратить не на запугивание этой пары,а на то ,чтобы все люди в России могли бы жить не в таких тяжёлых жилищных условиях,а в нормальом жилье.
Гость
24 октября 2014, 19:52
Галина, Вы прям фантастику написали=)) как в сказке увы никогда не будет!
Гость
24 октября 2014, 16:23
Ваще никакой проблемы не вижу. Матери Джульетты было знаете сколько лет?
28
Гость
24 октября 2014, 12:43
В моем родном городе в 2000 году была подобная ситуация. Маленькой маме было 13 или 14 лет, папе 21. Его не посадили насколько знаю. Девочку из школы исключили в восьмом классе она училась(очень плохо училась). Сейчас ей 28, дочке уже 14. Есть еще дети, с папой этой ранней дочки не живет. Внешне выглядят счастливыми. Помню слухи по школе про нее ходили, что беременна, но как-то не хотелось верить. И однажды я встретила ее у себя в подъезде, сидящей на холодном подоконнике в январе месяце с сигаретой в руках и стаканчиком разведенного спирта. Спросила у нее правда ли, она сказала с гордостью "Да", и показала круглый животик. Тогда я спросила почему она сидит на холодном, курит и выпивает, на что услышала "а что ему будет? Ребенок уже сформировался, мне рожать через месяц". До сих пор вспоминаю и жутко... хотя понимаю, что и более взрослые мамаши такие бывают.
Гость
24 октября 2014, 12:41
Мда, рожать в 13 лет! Куда катится этот мир!? Я не удивлюсь, если и маме еще 30 нет!=)
Гость
24 октября 2014, 11:31
Желаю конечно, чтобы все хорошо кончилось. И малыш родился здоровым, и у мамы все со здоровьем было хорошо. Но мне всегда обидно, когда нормальные, желающие ребёнка семьи не могут родить, а тут раз и все..
Гость
24 октября 2014, 11:04
Уже поздно мозг ей вытряхивать, уже случился факт - зародился новый человек, а ей сейчас нервы мотать, таскать по телешоу, разводить руками и "охать", и папашу дергать по судам - только вред. Детей своих занимать нужно - секциями, кружками, мыслями о том кем и каким он будет взрослым, а у них все представление о взрослости - возможность сексом заниматься.
Гость
24 октября 2014, 11:53
Kit1882, Полностью согласен, позно уже маленькой матери нервы трепать и воспитывать, о рождении ребенка думать надо, да и наверное помочь марально не было бы лишним, все таки в ситуацию попали не стандартную.
Kit1882, вы из Крска, видимо. В подавляющем большинстве деревень НЕТ секций, кружков и других благ городской жизни
Гость
25 октября 2014, 01:06
stnk, у нас в поселке были, но не особо кружки там. в общем в 4-м классе нам было по 9 лет и одной 13, так она родила и сейчас в ус не дует, он уже паспорт у нее получил когда нашим деткам по 3-5 лет в среднем, а кто-то еще и не обзавелся детьми.
Гость
24 октября 2014, 10:18
Почему мать не планируют лишить родительских прав? Это же по сути участие в преступлении
Кто бы что ни говорил, но решительность и уверенность девочки заслуживает уважения!! Сил ей и терпения :)
Гость
24 октября 2014, 07:24
У народа конечно как всегда лучший способ это забросать камнями. А вот чисто по человечески пожелать здоровья девочке, что б все у нее нормально прошло и что б все у них хорошо сложилось уже нельзя? Ну получилось так, ситуацию назад не повернешь...
Достижения
Свой среди своих