Город Предполагаемого маньяка из Иркутской области задержали у Канска

Предполагаемого маньяка из Иркутской области задержали у Канска

Фоторобот предполагаемого убийцы ребенка

Мужчина заманил ребенка в лес, изнасиловал, а потом убил

В Красноярском крае полицейские разыскали 30-летнего мужчину, подозреваемого в изнасиловании и убийстве 8-летней девочки. Об этом 23 октября сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ведомства, мужчина был обнаружен в деревне недалеко от Канска 21 октября. Установлено, что 4 октября в поселке Шумский Иркутской области девочка отправилась в школу в легкой курточке и резиновых тапочках, но домой не вернулась. На протяжении 3 недель полицейские вместе с сотрудниками МЧС и волонтерами прочесывали местность, накануне тело убитой была обнаружено.

Выяснилось, что в начале октября в поселке Шумский гостил 30-летний подозреваемый. По предварительным данным, мужчина обманным путем заманил ребенка в лес, где надругался над девочкой, а после убил и спрятал тело.

«В рамках расследования уголовного дела по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней) проверяется причастность задержанного к совершению тяжких преступлений в отношении несовершеннолетних», — сообщили в пресс-службе.

Добавим, максимальное наказание за данное преступление — пожизненное заключение.

Как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, подозреваемый был задержан за кражу велосипеда в поселке Нижний Ингаш, также он разыскивался за убийство в Хабаровске.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства