перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Красноярск угодил в список самых чистых городов страны

15 октября 2014, 13:50
Вот чудеса ))) Это наверно специально перед Сибириадой решили рейтинги подчистить ... кто захочет ехать и дышать отравленным воздухом ... Не верю я таким проверкам и результатам ((((( Как выходные, так будьте любезны "свалить" из города ....
Гость
15 октября 2014, 14:07
Вот это правильный заголовок. Именно угодил. Чисто случайно.
Гость
15 октября 2014, 15:39
Видимо зависит от губернатора... Выбрали, и город очистился...
15 октября 2014, 13:44
А ничего что почти всё лето настойчиво рекомендуют покидать город в связи с экологической обстановкой в городе.
Гость
15 октября 2014, 16:10
voloddin, так потому и 29 место, а не в 3 там например, просто в других городах все еще хуже
Гость
15 октября 2014, 13:51
недавно же вроде писали что Красноярск в списке самых грязных городов?
Гость
15 октября 2014, 19:37
Красноярск обогнал Новосибирск, да он в разы грязнее, можно просто выйти на Молокова и посмотреть на газоны рядом с пешеходными дорожками, я молчу про воздух, постоянно дышать нечем и рекомендации уехать на выходныеиз города чуть ли не каждую неделю, наверное просто так...Жил в Сибе, там такого нет.
Гость
15 октября 2014, 14:02
Половине города по ночам вонь, вероятно, мерещится. Массовое помешательство какое-то.
Гость
15 октября 2014, 14:35
Это просто "ошибка", цель которой - снизить миграцию населения отсюда. По данным территориального Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды Среднесибирского УГМС в 2013 году приоритетными загрязнителями атмосферного воздуха в г. Красноярске были бенз(а)пирен, формальдегид, взвешенные вещества. Уровень загрязнения атмосферы в целом по городу характеризовался как «очень высокий» с ИЗА-5 больше 14.
Гость
15 октября 2014, 13:33
поэтому Красноярцев всё лето отправляли за город,в связи ухудшения окружающей среды!
Гость
15 октября 2014, 15:30
Ничего не понимаю! То он самый грязный, все рейтинги бьет. А тут вдруг чистый! Откуда эти сведение, по каким критериям он чистый? Дворники дворы хорошо убирают?
Гость
15 октября 2014, 13:33
Окурки, переполненные мусорки (и их отсутствие), грязные обочины и тротуары, постоянный смог - видимо не входят в критерии чистоты. А вот качество питьевой воды у нас действительно отличное.
Гость
15 октября 2014, 16:47
111, я помню времена когда весь правый берег был одним большим заводом и бывало что за дымом его не было видно с левого берега.
Гость
16 октября 2014, 09:21
ну он пять дней в неделю самый чистый, а на выходные, когда проверяющие службы замеры не делают и производится эвакуация населения за город, заводы открывают свои заслонки и - кто не спрятался, я не виноват!)))
16 октября 2014, 09:39
В этом году ездили по всей России. Чисто во многих городах. Но такой пыли, как у нас не видели НИГДЕ!!! Я думала только заграницей можно сидеть на асфальте в белых штанах. НЕТ! Во многих городах, я так и поступала, и штаны оставались чистыми. У нас разве такое возможно??? Даже, если не прислоняешься, домой в черных придешь!
16 октября 2014, 00:44
Более удивительно попадание Омска в передовики, в котором выбросы в.п. гораздо больше красноярских и худшем качестве воды.
Гость
16 октября 2014, 11:21
VadTern-72, про Омск по выбросам не соглашусь с вами. Автотранспорта намного меньше, пробки если и бывают, то редко. НПЗ за городом и по розе ветров ветер выбросы от завода несет от города на север. Вот вода в Омске действительно плохая, воду из под крана лучше не пить. Прожила в Омске несколько лет, да и сейчас часто там бываю и поэтому знаю о чем пишу.
Гость
15 октября 2014, 22:32
Блин сейчас все дорожать начнет емае....((( Хотел себе велосипед купить по предзаказу. Но видать не судьба. Бренд американский. Цена в долларах. Видать не продают потому что не знают как себя поведет доллар к весне. К тому времени как мне должен был бы прийти велосипед. Платить сейчас а велосипед через полгода получу только(