перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Стройнадзор засекретил итоги проверки фасадов: из 18 не горят 2

Гость
14 октября 2014, 19:34
Зачем тогда вообще, стройнадзор вмешивается в приёмку дома? ))
Гость
14 октября 2014, 20:15
максимально горючие это 2 соседние?
Гость
14 октября 2014, 20:26
аурум, их жителям выдадут по огнетушителю, что бы спалось спокойнее
Гость
15 октября 2014, 07:35
аурум, 2 соседних имеют "низкую степень горючести" как и сгоревший.
Гость
14 октября 2014, 21:14
«Например, под ними можно проложить специальные трубы с водой» Гениально! Пряничников точно из нашей реальности?
Гость
15 октября 2014, 08:26
Я конечно не эксперт, но сдается мне, что в Красноярске домов с вентилируемыми фасадами несколько больше чем 18. PS Сейчас проверяем как горит, а следом пойдем проверять как осыпается? Уже был инцидент с "Новыми сталинками" на Коломенской, так их в тот момент еще построить не успели, а в городе есть дома у которых возраст фасадов приближается к 10 годам.
Гость
14 октября 2014, 19:08
Из 18-не горят 2.... Совсем не паническое настроение.... Неужели Пряничников считает, что жители именно свой дом считают негорючим?!
Гость
15 октября 2014, 00:53
откровенное подыгрывание строительным компаниям. страна должна знать своих героев. раз строители не гнушаются экономить на безопасности людей значит им плевать на репутацию. поэтому я считаю что их обязаны назвать чтобы потенциальные покупатели сначала подумали трижды прежде чем покупать квартиры у этих застройщиков. кроме того эти конторы обязанны переделать фасады. но на это требуется воля властей. а есть ли эта воля – скоро увидим.
Гость
15 октября 2014, 13:14
А потенциальным покупателям квартир в соседних домах на Шахтеров тоже будут давать информацию управляющие компании? Ведь появилась уже информация от риэлторов , что квартиры в подобных домах подешевели до 30%.
Гость
15 октября 2014, 14:12
Решение проблемы безопасности людей в "горючих" домах можно ожидать только при: 1. Абсолютной открытости и объективности хода расследования пожара на Шахтеров. 2. Желания нового губернатора сделать город и Край лучше. 3. Максимально оперативной и административно жесткой требовательности к Застройщику устранения проблем со всеми 16-тью домами за свой счет под контролем СК и Губернатора. Если этого не произойдет до наступления 2015г - выход один - Открытое обращение к Путину, он такие моменты просто обожает решать "лично".
Гость
15 октября 2014, 15:46
Житель другой "свечки" на Шахтеров, поддерживаю. Пока вообще не видно адекватной реакции администрации города и края на сложившуюся ситуацию. Вчера по новостям сказали что 2 дома соседних, 42 и 44 по экспертизе имеют фасады с классом горючести Г4. Если их не будут менять в самое ближайшее время это попустительство и беззаконие. Главу Сибагропромстоя в эфире вообще слушать было противно! Сделали отписку на обращение граждан, и повесили в доме. Что менять ничего не будут и требования жильцов не имеют основания, по экспертизе основания теперь есть, только отвечать за это они так и не хотят. Надо отстаивать свои интересы граждане!
Гость
14 октября 2014, 21:20
Простите конечно, а как вообще дома тогда проходили проверку перед вводом в эксплуатацию? или никто не обращал внимание на это? создается впечатление что они и не проходили проверку, цены на жильё бешеные а качества нет
Гость
14 октября 2014, 21:06
а где же пожарный надзор? при приеме дома брали бы выборочно несколько плиток и отправляли на экспертизу. В зависимости от результатов экспертизы давали бы соответствующее заключение. То получается по документам материал один, по факту другой. Стоимость горючего материала 100% дешевле чем не горючего. Вот и вся арифметика.
Гость
14 октября 2014, 19:30
Вывод делаю такой из этого списка не где покупать квартиру не буду, чтоб так сказать не попасть на самый горючий. раз список не захотел горючих домой называть наш глава строй надзора.
Гость
14 октября 2014, 23:45
Эпотечник, Эт список построенных домов, а тех что строят нет!
Гость
15 октября 2014, 11:26
Не думаю, что одна и та же фирма застройщик в своих разных типовых домах использует разные материалы. Везде одинаковые, на всех домах стараются съэкономить. Поэтому я думаю, все дома застройщика, построившего дом на Шахтеров имеют одинаковую степень горючей опасности.
Гость
14 октября 2014, 22:34
Живем в 21 веке, а до сих пор не решены проблемы с пожаробезопасностью. Неужели строительным компаниям все равно, и они продолжают утеплять фасады с помощью пенопласта? И как стройнадзор принимает такие дома, почему не думают о последствиях?
Гость
15 октября 2014, 17:05
То, что утеплять дома выгодно сейчас понятно всем, и все при первой финансовой возможности это делают. Но, утепляются не только жилые дома но и места массовых посещений: торговые центры с магазинами и кинотеатрами, торговые дома и крупные торговые точки, базы отдыха. Почему их не проверяют? Успеют ли посетители быстро покинуть такие заведения в случае пожара? Ждём новую Хромую лошадь? Новый год близко.