перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Красноярца оштрафовали за полет вертолета на пульте

Гость
14 октября 2014, 10:28
Насмешили. Покажите мне хоть одно ВС, летающего над (!!!) городом на высоте 25 метров. С таким успехом и запуск змеев и фонариков надо согласовывать с Росавиацией. А как же птицам быть? Они ещё выше летают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 октября 2014, 12:04
Ret, мало того, я думаю птицы вообще ни разу не предоставили свой план полета!!!
Гость
14 октября 2014, 14:37
Гость
14 октября 2014, 12:04
Ret, мало того, я думаю птицы вообще ни разу не предоставили свой план полета!!!
Мне кажется у них контракт с росавиацией,вылеты без предупреждений у них разрешены😄
Гость
14 октября 2014, 18:59
Ret, фонарики кстати запрещены на территории РФ
Гость
14 октября 2014, 10:22
Честно говоря какая то нелепица. Каким образом он мог создать угрозу воздушным судам? Да еще на высоте всего 25 метров. А наверное птицы могли протаранить радиоуправляемый вертолет :))
Гость
14 октября 2014, 10:49
Ну молодцы прокуроры! Осталось теперь только каждого ребенка с игрушечным вертолетиком оштрафовать.
Гость
14 октября 2014, 10:34
Минимальная высота полета - запрещен полет над территориями населенных пунктов ниже высоты 300 м над самым высоким препятствием в пределах горизонтального радиуса в 500 м вокруг данного воздушного судна, и кому же интересно создавала угрозу полета эта игрушка? :) Так скоро и машинки на радиоуправлении будут штрафовать, за не соблюдение ПДД
Гость
14 октября 2014, 12:52
Ага, и родителей штрафовать за покупки машин и вертолетов на радиоуправлении для детей :-)))
Гость
14 октября 2014, 10:38
Что это за бред?! Какие воздушные суда летают над городом на высоте ниже 10-и этажки?
Гость
14 октября 2014, 11:07
"Бесконтрольное передвижение в воздушном пространстве города летательного аппарата создавало угрозу безопасности движения воздушных судов» - Это про радиоуправляемый маленький вертолёт??? Тайна гибели Малазийского боинга раскрыта!!! Предлагаю также оштрафовать всех владельцев голубятен и хозяев маленьких волнистых попугайчиков за "Бесконтрольное передвижение в воздушном пространстве".
Гость
14 октября 2014, 11:26
Интересно а за запуск на Каче радиоуправляемых лодок тоже оштрафуют, т.к. они будут создавать угрозу безопасности движения речных судов!?
Гость
14 октября 2014, 10:41
Надо еще птиц перелетных штрафовать и пошлину за пересечение воздушной границы брать!!!
Гость
14 октября 2014, 10:52
ну что сказать, смешно. :) нарвался на злого небесного вахтера. :)
Гость
14 октября 2014, 10:28
Мне вот интересно - какому такому воздушному судну мог помешать вертолетик?! Да ещё и в зоне жилой застройки и на высоте 25 метров?! Давайте строителей оштрафуем за то, что они дома строят, которые могут создавать "угрозу безопасности движения воздушных судов", ведь есть такие, которые и более 25 метров! Маразм полный!
Гость
14 октября 2014, 11:39
Что за бред.В транспортерй прокуратуре сами то читали ФАП, до 500 м план не нужен. Даже в щоне порта можно летать, слушай диспа не лезь под схемы и глиссаду и все будет ок. Над городом встретиться с реальным самолетом на высоте 25 м и даже 500 м не реально. Этому моделисту прежде чем штраф платить следоаалобы тоже ФАП полистать. Кстати как его поймали то?
Гость
14 октября 2014, 10:37
Вот это бред. На такой высоте воздушные суда не летают. Он до 300м по радиусу действия отлетать может.
Гость
14 октября 2014, 14:15
Прохожий, от аппаратуры зависит. В стоке Фантом летает 1000м первое и 1300м второе поколение. У меня вертик до 3.5км летает.
Гость
14 октября 2014, 10:41
Заглядываем в Воздушный Кодекс РФ и делаем выводы: 1. На высотах до 3500 метров можно смело летать без плана полета (его подача в этом случае является добровольной), если рядом нет аэродромов (АЭС, военных частей, танковых завдов и пр. объектов, рядом с которыми вполне логично летать не следует) и если вы не в Москве (спасибо ФСБ). 2. Диспетчеры не обслуживают и не отслеживают ВС летящие ниже 200 метров, а без этого план полетов им ничего не даст. 3. Дроны относятся к сверхмалым гражданским беспилотным воздушным судам, которые регистрировать не обязательно. Окей, а если я воздушного змея запущу? Или у меня вдруг шарик из рук выскочит? Меня тоже оштрафуют? Покажите мне воздушное судно, в зону безопасности которого, мог вторгнуться дрон, на высоте 25 метров (10 этажка) над землей. Другой такой же дрон?... Не зарегистрировал план полета, извините, чего? У дрона нет id международного, для такой регистрации. Чье имущество оно могло повредить на высоте 25 метров? Подытожу, что перед тем, как заниматься подобным хобби, не лишним будет изучить букву закона.
Гость
14 октября 2014, 11:04
Во дожили! Пол Америки снимает на камеры с дронов и ни одна душа не подумала о такой ерунде
Гость
14 октября 2014, 11:13
Бредовая бюрократия во всей красе. Предоставить план что бы игрушкой поиграть, ха. Беда этого мужчины в том что сильно высоко поднял вертолет.
14 октября 2014, 11:56
Можно еще понять, что он на голову кому-нибудь мог упасть или провода повредить. Но чтобы реальные самолеты летали на высоте 25 м. между домами, такого еще никогда не видел.
Гость
14 октября 2014, 11:16
= создавало угрозу безопасности движения воздушных судов = это же каким судам - интересно? = на высоте не менее 25 метров был зафиксирован полет дистанционно управляемого беспилотного вертолета. = это ниже 9-ти этажки. )))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
14 октября 2014, 11:20
Ну что за ересь :)) Прям взял и на 25 метрах создал угрозу безопасности движения воздушных судов! Хоть одно бы судно на такой высоте увидеть...
Гость
14 октября 2014, 12:15
Увидите,,, на приводной гирляндой ВПП, и то выше будет
Гость
14 октября 2014, 10:50
А как его нашли? Ведь этот вертолет нигде не зарегистрирован.
Гость
14 октября 2014, 11:24
Могли бы обойтись предупреждением.
Гость
14 октября 2014, 11:48
Это какая угроза воздушным суднам была на высоте 25 метров над городом? о.О
Гость
14 октября 2014, 11:17
Что за бред? Вертолет весом в пару килограмм мог сбить пассажирский лайнер на высоте 30 метров чтоли??? Это игрушка для развлечения или съемки фото/видео,как еще план полета вообще?!
Гость
14 октября 2014, 11:53
25 метров это высота 9-10 этажей, даже обычный вертолёт, которые в городе часто летают, делают это в разы выше!
Гость
14 октября 2014, 14:20
Мне кажется все проще: к кому-то серьезному в окна заглянул. Вряд ли это кому то понравится. Мое мнение - не дело в жилой зоне летать. Бывают сбои в оборудовании, ошибки пилотирования - такая техника при падении может серьезно покалечить.
Гость
14 октября 2014, 14:59
А снег зимой с крыш у нас никогда не падает как будто,и его как то никто не стремится убирать!
Гость
14 октября 2014, 11:45
А что скажут юристы что главнее КОАП или Воздушный кодекс ? "создавало угрозу безопасности движения воздушных судов" - читаем 72 статью воздушного кодекса и видим что те самые воздушные суда, если это не схема захода на посадку, над городом появляться не должны. т.к. высота обеспечивающая безопасную посадку в случае отказа - значительно превышает пару км.
Гость
14 октября 2014, 11:57
25 метров высота 9 этажки, самолеты прямо по крышам бороздят? А в 25 этажках в окна жителям залетают?
Гость
14 октября 2014, 10:45
Тогда сотрудникам Западно-Сибирской транспортной прокуратуры нужно поселиться на острове Татышев. Вот там есть где разгуляться с подобными штрафами. Там и самолетики и вертолетики и самое страшное воздушные змеи ))))))))
Гость
14 октября 2014, 15:51
А пилот прогулочного вертолета на Татышева тоже каждый раз садя на борт пассажиров план полета подает? Смешно
Гость
15 октября 2014, 01:14
положение о безпилотниках почитайте и все станет ясно, в России есть некий запрет на использование техники беспилотного управления, так как он может являться средством шпионажа, что в свою очередь попадает под закон о нарушении личной жизни человека, а ещё к ним могут быть приделаны боевые приспособления, что в свою очередь тоже не очень хорошо...
Гость
15 октября 2014, 18:55
Я вот в прокуратуру написал жалобу, что асфальт не восстановили на пешеходной дорожке после рытья траншеи и ни ответа, ни привета, а тут без жалоб все сделали и привлекли!)) работает прокуратура)
Гость
14 октября 2014, 13:48
Просто нельзя фотографировать было вот и все. За это и штраф
Гость
14 октября 2014, 14:25
А почему фотографировать нельзя???секретный объект какой-то?