перейти к новости

Противникам строительства крематория отказал суд

11 октября 2014, 11:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
11 октября 2014, 12:12
Уважаемая администрация НГС24, запустите, пожалуста опрос на сайте "за, против, всё равно" по волнующему горожан вопросу строительства крематория. А то кто-то там втихоря насобирал 2 тысячи подписей против, а судя по комментариям к темам о крематории, "за" почти все. Интересует реальная картина.
Гость
12 октября 2014, 21:00
2000 сотрудников ритуал сервиса проголосовали против))))
Гость
11 октября 2014, 17:04
Крематорий нужен. До христианства на Руси тоже сжигали тела, ритуал был для этого, и он нес смыс, что душа свободна а тело тленно - пепел. Его земле и придавали, санитария у окружающему миру. С приходом христианства тела начали закапывать в землю. Моё мнение - это антисанитария полная, дань памяти в душе хранить надо, а не в памятниках и могилах. Тела гниют - это зараза, черви, а бальзамированные тела гниют дольше и выделяют яд намного сильнее. Я согласна с Древней Русью и братьями русичами, славянами. память в душе, а тело праху предать надо. С уважением.
Гость
11 октября 2014, 15:42
Интересно получается в Европе от крематориев не пепла не запаха, В Новосибирске и Москве тоже не пепла не запаха, а у нас будет и пепел и запах, откуда такая уверенность? Может хватить эту истерию устраивать, хотя да лучше что бы, трупный яд попадал в грунтовые воды, потом хлоркой обработаем да пить будем. и могилками в окно любоваться. А по поводу Солнечного что же вы молчите что там из за стройки всю дорогу убили, да еще и цементом с грязью залили.
Гость
11 октября 2014, 16:30
и хорошо, что суд думает головой, в отличии от ярых противников крематориев. надеюсь, все-таки построят. сколько можно уже землю трупами засаживать.
Гость
11 октября 2014, 17:00
Да уже хоронить не где! Кладбище на глазах растет! У меня дача в Кузнецово так уже с дачи видно кладбище:(
Гость
11 октября 2014, 16:55
Противники строительства крематория так активно выступают против будто их собираются кремировать сразу же после постройки оного :-)
Гость
11 октября 2014, 23:16
Не кидайте камнями, но можно вопрос: вот если будет крематорий, то он ведь не есть обязательный выбор. Я к тому, что мне кажется, что даже если будет крематорий, то люди всё равно будут предпочитать кладбища, тк это привычно, особенно для взрослого населения.
Гость
13 октября 2014, 09:42
Гость, не факт. у меня вот например с детства страх перед кладбищами, перед могильными холмиками, перед похоронной музыкой. И я бы не хотела, чтоб мое тело гнило в земле и его ели черви и чтоб я после смерти находилась там, где больше всего боюсь находится при жизни. А за рубежом посмотришь, и даже не скажешь, что это кладбище, все аккуратненько, никаких холмов и нет в мозгу представления, что вокруг тебя кругом под тобой куча изуродованных тел, как в парке. Поэтому, у человека должен быть выбор: никто никого не собирается насильно сжигать, так же как и в землю закапывать!
Гость
13 октября 2014, 13:37
Елена, за красивыми кладбищами не обязательно за границу ехать. В Москве много красивых кладбищ по которым приятно гулять, на них чисто и аккуратно, а памятники порой как произведения искусства. У нас таких нет.
Гость
11 октября 2014, 12:13
Я считаю,что крематорий должен быть,чтобы больше место было для строительства детских домов и школ,а не магазинов и домов.И с другой стороны каждое кладбище выделяет яд,которым мы и наши дети дышат изо дня в день.Именно поэтому наше поколение вечно болеет.
Гость
11 октября 2014, 14:59
А от крематория будет ядовитый запах и пепел, который будет оседать в сторону Солнечного. Об этом ни кто не подумал? Или тем кто проголосовали "за" безразлична судьба этого района?
Гость
12 октября 2014, 01:26
Гость
11 октября 2014, 14:59
А от крематория будет ядовитый запах и пепел, который будет оседать в сторону Солнечного. Об этом ни кто не подумал? Или тем кто проголосовали "за" безразлична судьба этого района?
Купите квартиру в другом районе, а то деревня на отшибе с видом на погост вас же не смущает
Гость
12 октября 2014, 16:30
Гость
11 октября 2014, 14:59
А от крематория будет ядовитый запах и пепел, который будет оседать в сторону Солнечного. Об этом ни кто не подумал? Или тем кто проголосовали "за" безразлична судьба этого района?
Вы считаете что в крематории принцип работы такой же как у русской избы, т.е. кинул в топку и уоетела душа в трубу вместе с пеплом? Это не так, успокойтесь.
Гость
12 октября 2014, 23:50
Я уж думал, что похоронили с концами идею постройки крематория. Аж настроение под конец для несказанно поднялось. Мало того, что новый мост на правый берег, прям как для меня строят, дак ещё и администрация города о населении заботится, не обращая внимания на многочисленных противников, которые пытаются навязать остальным свою святую истину.
Гость
12 октября 2014, 13:25
Кроме вопросов экологии и этики, еще и будет меньше неопрятных могилок. И каждый для себя всегда может выбрать быть сожженным или сгнить. Завещание надо написать.
Гость
11 октября 2014, 21:40
А я против крематория, варварское сжигание людей на костре какое-то
Гость
12 октября 2014, 21:31
Что за ханжество?! У человека должен быть выбор! Именно Вас, никто насильно сжигать не собирается, а я, после смерти, не хочу гнить в земле!
Гость
13 октября 2014, 00:00
Витор, мы не живем во времена ведьм и людей заживо не сжигаем. Крематорий - дело выбора. В своем последнем желании можете выбрать упокоение своего тела на кладбище, насильно в печь никого совать не будут. Я только ЗА строительство крематория!