Город Проводы солдат на войну разыграли в Красноярске (видео)

Проводы солдат на войну разыграли в Красноярске (видео)

Проводы солдат на  войну разыграли в Красноярске (видео) | ngs24.ruПроводы солдат на  войну разыграли в Красноярске (видео) | ngs24.ru

В Красноярске прошла реконструкция проводов солдат на Первую мировую войну.

Проводы на войну прошли в центре города 5 октября в ознаменование 100-летия начала Первой мировой войны. Переодетые в форму тех времен солдаты 8-й Сибирской стрелковой дивизии прошли маршем по улицам города от пл. Революции до железнодорожного вокзала. В ходе марша прошло построение у здания на ул. Красной площади, 17, где раньше располагался штаб 30-го Сибирского стрелкового полка.

Марширующие вышли на вокзал, где прошли проводы уходящих на фронт сибирских стрелков и казаков с родственниками. После этого к фронтовикам подбежали девушки в костюмах начала XX века, которые обнимали уходящих на войну молодых людей.

По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, на привокзальной площади собралось несколько сотен людей, желающих посмотреть на реконструкцию событий.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

Реконструкция отправки солдат на фронт Первой мировой войны
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства