перейти к новости

Бесплатный вход на Столбы оставят только при получении 10 млн из бюджета

25 сентября 2014, 17:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
25
Гость
25 сентября 2014, 19:37
А чего это вдруг? Всегда бесплатным был а теперь им вдруг 10 лямов подавай? Шантаж на лицо! 163 статья УК РФ. То крузер им подавай, то 10 лямов. Зажрались окончательно.
Гость
25 сентября 2014, 22:22
Несправедливость, если вы не оплачиваете что-то, это еще не значит, что это что-то бесплатно. Сейчас деятельность Столбов оплачивает бюджет. Поменяется статус, изменится финансирование, у нас всегда так. Причем тут шантаж?
Гость
26 сентября 2014, 09:34
Гость
25 сентября 2014, 22:22
Несправедливость, если вы не оплачиваете что-то, это еще не значит, что это что-то бесплатно. Сейчас деятельность Столбов оплачивает бюджет. Поменяется статус, изменится финансирование, у нас всегда так. Причем тут шантаж?
А за что платить то, за то что по тропинке прошел. Я там не ем ни пью, не мусорю, за что платить. Этак можно и плату брать за то что из дома на улицу вышел
Гость
26 сентября 2014, 11:28
Мария, шантаж со стороны управленцев заповедника в сторону правительства края, если вы не догадались. При таком раскладе, на мой взгляд, нужно менять правление заповедника.
Гость
25 сентября 2014, 18:51
Я категорически против платы за вход и обустройство бизнеса в этих местах.
Гость
26 сентября 2014, 08:17
КС, вносите поправку в закон и проблема будет решена.
Гость
25 сентября 2014, 17:33
на Столбах, разных Кнорре уже больше,чем животных конечно сделают вход платным и это НЕправильно!!!
Гость
25 сентября 2014, 23:31
Меня лично недорогой вход не напряжет, но.... только что зашла сюда с сайта Красмамы, где начиталась как люди живут..и как кучу справок ходят по городу собирают ради социальной выплаты в 300 рублей..(((( Надеюсь, что бюджет города выделит деньги, чтобы ЛЮБОЙ человек мог выбраться в хорошее место...
Гость
26 сентября 2014, 17:08
Наталья, а вы правы. Для работающего населения не проблема, но для социально незащищенных слоев должен быть бесплатный вход. У нас итак практически нет бесплатных развлечений. Хотя бы вход бесплатный по студенческому, пенсионному и справки из школы надо. Заповедник сам по себе не живет, его охраняют, часть посещаемая туристами лишь малая часть заповедника, люди бесплатно за территорие следить не будут. Другое дело не входит ли в эту предположительную стоимость лишние ненужные траты...
Гость
26 сентября 2014, 11:06
Постоянно, когда еду в КРСК из ДГ, наблюдаю как куча пожилых людей идет на столбы, часто вижу одних и тех же. Там еще парень с ДЦП, КАЖДЫЙ день ходит туда! И они собираются людей лишить этого? не думаю, что у всех этих людей будет столько денег, что бы каждый день посещать столбы... надеюсь на благоразумие обеих сторон.
Гость
26 сентября 2014, 08:55
да сразу было понятно, для чего в нацпарк переводят. деревья вырубят, домов для богатеньких понастроят, а мы за все это заплатим
Гость
25 сентября 2014, 19:52
Всё сразу понятно было. Перевоплощение в кормушку для "дядей в костюмах".
Гость
26 сентября 2014, 11:53
Столбист, дело движется к Универсиаде. Сейчас там развернут такую стройку отелей и развлекух, что больше Столбы как раньше мы не увидим. Господа Столбисты (между прочим, визитная карточка нашего города), наслаждайтесь возможностью ходить туда, пока это можно.
Гость
25 сентября 2014, 23:07
Пусть вводят плату на обустроенную часть и для туристов.. Основную зонну оставьте для старожилов и ценителей природы.
Гость
25 сентября 2014, 19:58
там есть киоски и другие расположившиеся заведения - которые платят арендную плату!! за въезд тоже платят автобусы с тур группой!! а им все мало. Пусть даже платно сделают вход - но с условием что покажут проект в каком месте сервис улучшат. стоянки нет. кафе - тоже убогое
Гость
25 сентября 2014, 18:29
на что там тратить 10 млн в лесу?
Гость
25 сентября 2014, 22:40
меня по сей день обида берет за блинную, альтернативы никакой, даже заходить туда неохото
Гость
25 сентября 2014, 23:02
и не надо их в парк переводить, и все успокояться, пусть лучше дороги ремонтируют!
Гость
26 сентября 2014, 16:10
Так что забор с колючкой что ли сделают, или кондуктора через каждый километр билет проверять будут? А стоянок туда вообще не надо, у остановки паркуйтесь! А кто знает что за домики построены дальше по дороге за ручьём (от лестницы к 1 столбу)? На одном написано научный стационар Нарым.
Гость
26 сентября 2014, 17:10
Бобр, раньше там был зверинец, потом он переехал в Роев ручей и развился в зоопарк:) А на старом месте домики, в которых можно на ночлег остаться за плату.
Гость
27 сентября 2014, 00:21
Бобр, Для пьянок и корпоративов на природе
Гость
25 сентября 2014, 19:00
знаете, пусть он будет платным, но: 1. там будет чисто на тропинках 2. будет больше обустроенных привалов с цивильным туалетом! 3. безопасно
Гость
25 сентября 2014, 21:12
оса, чисто будет, если не мусорить.
Гость
26 сентября 2014, 08:22
оса, знаете, пусть он будет платным, но: 1. там будут пускать только цивилизованных туристов 2. люди будут ходить только по специально сдавленным тропам не отклоняясь от маршрута 3. не нарушают правил пребывания в заповеднике/нацпарке
Гость