Город Коммунальщиков призвали следить за ремонтом в квартирах после пожара в высотке

Коммунальщиков призвали следить за ремонтом в квартирах после пожара в высотке

Рассказывать о ремонтных работах предложено на собраниях жильцов

В Красноярске руководитель департамента городского хозяйства призвал управляющие компании домов следить за ремонтами в квартирах.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента, такую рекомендацию Игорь Титенков сделал после случившегося пожара в доме по ул. Шахтеров. ТСЖ и УК домов было рекомендовано следить за ремонтными работами, которые проводятся жителями.

«УК могут пригласить жителей на общедомовые собрания и призвать их сообщать о ремонте. Имеются в виду ремонтные работы, связанные с пожарной безопасностью: это натяжные потолки или, как было на Шахтеров, гидроизоляция балкона. УК может проверить документы у подрядчиков или рабочих, чтобы у них была лицензия и чтобы оборудование было в исправном состоянии», — рассказали в пресс-службе.

Напомним, пожар на ул. Шахтеров, 40 произошел 21 сентября. За несколько минут пламя охватило всю обшивку дома. Пожару был присвоен 4-й класс опасности. Его пришлось тушить с вертолетов. Предварительной причиной пожара стали работы по гидроизоляции балкона. Материал вспыхнул после воздействия высокой температуры, предположительно от горелки.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства