перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Рождаемость в Красноярске подросла на 6,5 

Гость
23 сентября 2014, 19:17
Сколько у меня знакомых везде: в семье по одному ребёнку (если в процентовке 80%), остальные 19% - 2 ребёнка, 1% - 3 ребёнка. Чтобы повышалась нужно 3 ребёнка в семье. Иначе два человека есть - сделали одного, воспитали. Два ушли, один остался. -1 человек в рождаемости. 2 ребёнка - 0 человек 3 ребёнка - +1 к населению. мама - папа мама - папа -- сын -- свадьба -- дочь -- -- ребёнок -- Итог: четыре человека было, через поколение остался 1. -3 к рождаемости.
Гость
23 сентября 2014, 20:53
Иван, вот только вы сейчас не рождаемость, а численность посчитали. Точнее её прирост. И очень приблизительно, не учитывая фактор продолжительности жизни.
Гость
23 сентября 2014, 22:18
Гражданин РФ, согласен. Но дело в том, что не планируют два ребёнка - не вытягивают по деньгам. Думаю этим цифры останутся...
Гость
24 сентября 2014, 08:29
Это не дети ипотечные, это подошёл возраст рожденных в начале 80-х. Мне 31, мужу 33, что нам ждать когда стукнет 40, чтобы родить второго ребенка
Гость
24 сентября 2014, 12:52
Вот вот!!!! Мне 29,доче старшей 4,вот и решили больше не тянуть со вторым! Да,конечно,маткапитал хорошо-пойдет в ипотеку,НО сыну еще 3 месяца,а тысяч 100 на него уже потрачено!памперсы,смеси,коляски,кроватки итд.... Так вот и считайте выгодно ли ради чисто маткапитала то рожать???)
Гость
24 сентября 2014, 09:18
Я родила второго ребёнка в этом году, ну получила эту бумашку, и что из этого, или вы думаете только наши родители по любви детей заводили?? Не судите людей, дай бог всем больших и крепких семей!!!! P.S. обязательно третьего ещё рожу!!!!
23 сентября 2014, 20:30
2016й близится, маткапитал отменят. Нужно, нужно торопиться... Среди моих знакомых куча "ипотечных" детей. Это очень печально...
Гость
23 сентября 2014, 23:35
OlgaN, маткапитал, возможно продлят - вроде в 2016 году будет известно точно.
Гость
23 сентября 2014, 18:17
Ну хорошо хоть не диградируем. Все хотят капитал. Последний год рожают и там опять спад населения.капитал ведь до 2016.
Гость
23 сентября 2014, 20:56
львица, если рожают ради капитала, то мне стыдно за наш народ. Будут подобные диалоги лет через 5-7: - Мама, а зачем я появился? - Деньги нужны были. - И как? Получилось. - Не, потратили больше. Ну, или врать собственным детям.
Гость
23 сентября 2014, 22:41
львица, следуя по написанному Вами, можно предположить что в советские времена рожали за квартиры, которые от заводов давали. И при всём прочем, Вы допускаете что семья, за всю свою жизнь никогда не заработает 400тыс., вот и решается на такой опрометчивый шаг как рожать второго и более детей?
Гость
24 сентября 2014, 12:05
львица, бред какой то написан, детей рожают себе, а не для денег, мне вот глубоко все равно, если я захочу второго - буду рожать и отнюдь 400 тысяч для меня не мотиватор! Дети это наше будущее!
Гость
24 сентября 2014, 18:35
Удивительно, вокруг земли полно, и авто у всех есть. Разве молодые семьи отказались бы от квартирки в 40-50 квадратов в пригородном 2-4 квартирном доме?! За 4-5 тыс.р. квартплаты. Так нет, ведь рынок строительства и аренды рухнет! Государство поддерживает бизнес, чтобы директора давали нам работу! Хотя если нам дать лёгко жильё мы расслабимся и ВВП перестанет расти!