Сотрудники ГИБДД работают на месте ДТП со школьным автобусом в Уярском районе, сообщает ИА REGNUM.
Столкновение школьного автобуса ПАЗ и легкового автомобиля «Тойота» произошло 2 сентября на 909-м км федеральной трассы М-53 «Байкал». По предварительной информации, водитель легкового автомобиля не увидел маневр автобуса, совершавшего левый поворот в деревню Балай. В результате столкновения школьный автобус опрокинулся на бок.
В салоне автобуса в момент ДТП находились 10 человек: двое взрослых и восемь школьников в возрасте от 8 до 14 лет. Все пассажиры, находившиеся в автобусе, были пристегнуты удерживающими ремнями, никто из них не пострадал. В иномарке водитель и еще три человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе двухлетний ребенок, который перевозился без специального устройства, на руках у матери.
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причины происшествия. Движение на трассе не перекрывалось. На место происшествия также выехали сотрудники МЧС.





