Город Из Красноярска улетели стрижи и ласточки

Из Красноярска улетели стрижи и ласточки

Из Красноярска улетели стрижи и ласточки | ngs24.ruИз Красноярска улетели стрижи и ласточки | ngs24.ru

Красноярск начали покидать перелетные птицы

Из Красноярска улетают перелетные птицы.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ кандидат биологических наук орнитолог Владимир Валюх, первыми окрестности Красноярска 23–25 августа покинули стрижи, улетевшие в Юго-Восточную Азию и Австралию.

«Перед тем как улететь, птицы собирались в большие стаи и кружили над городом. Также не стало слышно их привычного громкого крика. Кроме стрижей город уже покинули ласточки», — рассказал орнитолог.

По словам Владимира Валюха, в первую декаду сентября окрестности города покинут лесные виды птиц: зяблики, пеночки. В середине октября из Красноярска начнут улетать утки.

Последними перелетными птицами, покидающими край, станут чайки. Их можно будет наблюдать до середины ноября.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства