Город В альпийской деревне «Шамони» приступают к строительству еще двух домов на склоне

В альпийской деревне «Шамони» приступают к строительству еще двух домов на склоне

В альпийской деревне «Шамони» под Красноярском приступают к строительству еще двух домов по уникальной технологии. Отличительная особенность шале «Монблан» — его расположение на склоне.

«Шамони» отличается разнообразным рельефом — часть участков находятся на склоне с панорамным видом на долину, — рассказал руководитель проекта альпийской деревни Иван Молтянский. — Из такого необычного расположения мы решили сделать свою «фишку». Для этого был специально проведен архитектурный конкурс, лучший проект которого послужил основой для шале «Монблан».

Участки для шале «Монблан» расположены в первой линии «Шамони». Дом площадью 350 кв. м спроектирован таким образом, что нижняя часть его выполнена по кирпично-монолитной технологии, верхняя — по технологии фахверк из клееного бруса, имеющего идеальную геометрию. «Южная часть дома полностью открытая, стеклянная, а северная — находится в земле. Чуть увеличенные теплопотери на южной стороне компенсируются полным их отсутствием на северной. Дополнительное теплосбережение обеспечивают утепленные ролл-шторы, которые можно закрыть на время отпуска или на период сильных морозов», — пояснил Молтянский.

Необычная особенность проекта шале «Монблан» состоит еще и в том, что человек, входя в дом с улицы, сразу оказывается на верхнем этаже, где расположена большая гостиная с панорамным остеклением и вторым светом; в остальные помещения, например в спальню, он попадает, спускаясь вниз.

Отметим, сейчас полным ходом ведется строительство четырех домов «Монблан». Всего в альпийской деревне будет построено 14 таких шале.

Альпийская деревня «Шамони»:

тел.: (391) 280-63-63

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства