перейти к новости

«Скорая» попала в ДТП при проезде перекрестка на красный свет у ТРЦ «Планета»

23 августа 2014, 13:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
26
Гость
23 августа 2014, 17:05
Я как бы и рад пропускать скорую. Всегда так делаю, и считаю это долгом каждого. Но иногда вместо скорой на перекрёсток врывается непонятный белый автомобиль с мигалками, которого ни откуда не ждёшь. Почему "непонятный"? Да потом что сирена выключена! Водители скорой, если вы это читаете - ради бога, включайте сигнал ЗАРАНЕЕ, а не непосредственно на перекрёстке.
Гость
23 августа 2014, 15:37
Часто встречаются скорые,которые непосредственно перед самым перекрестком включают сирену,сразу не поймешь от куда ждать сюрприза.
Гость
23 августа 2014, 17:05
нежданчик, такая же фигня. Пропустить не проблема,просто не знаешь откуда она прилетит.
Гость
23 августа 2014, 22:35
На самом деле как раз перед перекрестком водители скорой и понимают, что проехать не могут и включают сирену! И именно такая неожиданность для водителей и создает всю "непонятку"...кто и откуда и почему так резко... Водители скорых! Не создавайте неожиданность для водителей! Все готовы вас пропускать - Вы только сообщайте заблаговременно!!!!
Гость
24 августа 2014, 09:11
Скорая ехала уже издалека с серенои и мигалками,как и положено,просто водитель тойоты не успел сообразить или чуток растерялся т.к. Он уже выехал на перекресток. По идее скорая могла бы и притормозить
Гость
25 августа 2014, 08:34
Резко за тормозить нельзя было в скорой был ребенок реанимационный! Они ехали со всеми правилами светозвуковой техникой, 3 машины пропустили а 4 Тойота не увидела скорую из за машины КИА
Гость
25 августа 2014, 10:20
Гость
25 августа 2014, 08:34
Резко за тормозить нельзя было в скорой был ребенок реанимационный! Они ехали со всеми правилами светозвуковой техникой, 3 машины пропустили а 4 Тойота не увидела скорую из за машины КИА
А никто и не говорит про резкое торможение. Водитель же не новичек, сбавить перед перекрестком можно и плавно понимая что ты летишь на красный и включеная сирена большую мишень в небе над машиной не рисует, откуда она едет не ясно. Ни одно дтп не уменьшало еще время движения когда торопишься, только если не на тот свет спешить.
Гость
23 августа 2014, 15:11
Да они его включают когда собираются проехать красный, поэтому когда едешь, замечаешь их в последний момент.
Гость
24 августа 2014, 14:17
Профессионал должен уметь предотвратить дтп, звуковые сигналы не дают повод нестись с закрытыми глазами-заведомо думая- что по пути следования скорой перекрыли все движение.
Гость
25 августа 2014, 10:28
Коша, водители такой службы проходят школу экстремального вождения автомобиля? Или вновь пришедших обучают как включить спецсигналы? В ДТП попасть не проблема,выйти из сложившейся ситуации,професионализм,чего нет на скорых.
Гость
25 августа 2014, 13:19
Коша, с вашими доводами согласен полностью. Даже согласно ПДД - водитель транспорта со включенными спецсигналами (синий проблесковый) имеет преимущество при проезде перекрестков, светофоров (включая красный) но при этом ОБЯЗАН убедиться, что ему уступают дорогу. Люди, почитайте ПДД, там ного чего хорошего (даже для повседневного движения и общения с инспекторами) написано.
Гость
23 августа 2014, 15:46
Не всегда они его включают. Мне реанимация чуть в бок не въехала на краснодарской, потому что без звука шла
Гость
25 августа 2014, 09:38
Я поинтересней картину наблюдал на Высотной. Скорая включила сирену, через пробку пробилась почти по встречке, на красный развернулась на пешеходном, остановилась у ларька на обратной стороне дороги. Медсестра сбегала в ларек купила газводы и сигареты. Сели и также с сиреной через обратный поток уехали.
Гость
25 августа 2014, 12:20
Макс, прикольно! Раньше в советские времена ГАИ-шники и Милиция за пивом так ездили (когда пиво было в дефиците...) А щас "такой метод нахальства" значит Скорые перехватили...???
Гость
25 августа 2014, 12:47
Макс, а на Высотной один ларек что ли? или там особенные сигареты, что они с мигалкой к нему ехали?
Гость
25 августа 2014, 13:20
Макс, за это надо экипаж спецтранспорта наказывать по полной!!!
Гость
24 августа 2014, 12:46
Они носятся не хуже заниженных приор. И не всегда считаю используют мигалки по назначению. Обычные правила для них тоже! Лично я устал смотреть как одна и таже скорая каждый день проезжает в одно время перекресток, создавая помехи...конец смены у парня))) что тут скажешь))
Гость
23 августа 2014, 15:01
скорые редко включают звуковой сигнал при проезде светофора на красный, что является ошибкой.
Гость
23 августа 2014, 15:27
гость, как раз при проезде перекрестка они его и включают. А вот между перекрестками едут обычно без звуковой сигнализации
Гость
23 августа 2014, 16:26
A101, не надо рассказывать как они его включают. Был свидетелем ситуации. Ехал на такси с друзьями, на зелёный сигнал светофора едем по перекрёстку и тут вдруг вылетает скорая помощь и уже на самом перекрёстке включает сирену. Благо разъехались. Я это к чему всё если б включал заранее сирену водитель услышал бы и пропустил. Водители скорых постоянно так делают.
Гость
24 августа 2014, 12:22
Виктор, Полностью согласен! Сам чуть не столкнулся в подобной ситуации вылетела на перекресток и уже на нем врубила сирену. А вам что провидец? Там к тому же на перекрестке кустарник плотный видимости ноль! Я считаю торопишься, включай сирену и вперед! Жил на перекрестке Павлова - Щербакова так взывающие скорые которым нужно было повернуть на красный это постоянное явление
Гость
23 августа 2014, 19:23
По мне так вообще надо отобрать у них эти сирены. Живу недалеко от перекрёстка. Жить невозможно, весь день и даже ночью сирены врубают. Сказать что надоело — это ничего не сказать!
Гость
25 августа 2014, 09:42
Марина, вот полностью с Вами согласен, особенно "частные" скорые включают сигнал по делу и не по делу.
Гость
25 августа 2014, 12:12
Марина, если они не включат сирену, то не смогут игнорировать ПДД, а ведь им явно нужно как можно быстрее добираться до больных, может там помирает кто.
24 августа 2014, 11:15
Пропускать надо , а не затонированными ездить