перейти к публикации
24 комментария к публикации

Автопопрошайку пять раз увозили с ул. Водопьянова по просьбе водителей (видео)

Гость
19 августа 2014, 19:37
Подтверждаю, что автопопрошайки это "винтики" хорошо отлаженного еще в 80-90-е годы прошлого века полукриминального бизнеса. Согласен, что не приятно видеть рядом с автомобилем человека на костылях (в инвалидной коляске), просящего, а иногда и просто вымогающего милостыню. Чаще всего дети находящиеся в машине задают вопрос "А что хочет дядя (тетя,девочка, мальчик), А почему он (она) на костылях и т.д. и т.п. Попробуйте кратко объяснить своему ребенку эту социальную проблему. Совет всем, окно должно быть закрыто, достаточно будет, молча переместить видеорегистратор с лобового стекла на просящего милостыню и он моментально отходит от Вашего автомобиля. Не верите? Проверьте.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2014, 17:07
Иду как то на днях около луча и сидит в коляске инвалидной попрошайка, охранник подошел начал его прогонять, а у него коляска в яме подзастряла и спустя пол минуты попыток встал поправил каляску сел и уехал на ней)) прям чудо произошло)
19 августа 2014, 22:26
Да капец полный. Гонять их надо. А то работать, видите ли, тяжело (да хоть сапожником, блин), а целыми днями на солнцепеке между машин костылять нормально. Подавая "милостыню" таким прохиндеям, вы взращиваете грех тунеядства. Нигде вам это не зачтется. Лучше в детский дом деньги перечислись. Или больным ребятишкам на операцию (предварительно проверив информацию).
Гость
20 августа 2014, 09:13
До этого дядьки на Водопьянова парень молодой работал, всю зиму и весну. В лютый мороз без шапки прыгал. Мы там живем и попрошаек этих видим постоянно. Молодой вот пропал, а теперь этот появился. Честно: они достали, очень мешают движению. А если их собьют? Идти под следствие что ли из-за таких??? И тетки с фото типа больных детей везде, реально бесят. Прекрасно понимаем, что это хорошо отлаженный бизнес на человеческом сострадании...
Гость
21 августа 2014, 02:16
Ольга, ...чтобы пропал тот, пришлось написать около 40 щаявлений в полицию. собственно как и на того, который чуть раньше был на алексеева/водопьянова....
Гость
19 августа 2014, 22:18
Лично сам видел как у планеты в пять утра их разгружали с большого джипаря пикапа,коляски и прочие атрибуты типа жилетов с отражателями,сам с аэропорта возвращался.Делайте выводы - бизнес ничего личного.
Гость
20 августа 2014, 14:54
Он, кстати, довольно навязчивый, достал! Проезжаю там минимум 2 раза в день, мужик этот чуть ли не в машину лезет. Уже ничего, кроме раздражения, не вызывает... Народ, не давайте ему деньги, может свалит уже с перекрестка!
20 августа 2014, 09:50
Атмосфера на дороге порой просто ужасная. Мало того, что кругом пробки, все торопятся, нервничают, так еще и масса других факторов. Огромные ямы, порой прикрытые лужой. Огромные лужи, которые проезжаешь на свой страх и риск. Периодически венки на дороге. На перекрестках инвалиды, а последнее время еще стали ходить какие то женщины с фотографиями больных детей. Езжу с работы до дома буквально небольшую петлю по Советскому району и почти на каждом перекрестке, происходит что то подобное. При чем возникает ощущение, что все это мало связано с реальными проблемами людей, а в большинстве случаев, отголоски 90-х, давно обкатанная схема.
Гость
20 августа 2014, 11:44
Я живу на водопьянова,окна на дорогу выходят. он достал орать,днем его только и слышно даже шум машин не так раздражает. а вот виноваты сами люди,что прикормили его тут. зачем вы ему даете деньги!!!!!
Гость
19 августа 2014, 16:49
на взлетной улице пару раз видел его
Гость
19 августа 2014, 18:00
Наверное, если бы ему там не давали денег, он бы не ходил
19 августа 2014, 16:51
Да он уже где только в городе не появлялся... Бороться надо с этим явлением, не место на проезжей части с такими вопросами...
Гость
19 августа 2014, 23:03
на рынке взлетка попрошайка на инвалидном кресле каждый день....дпс мимо проезжает и никто его не прогоняет почему то..
Гость
19 августа 2014, 16:54
Раньше там другой, помоложе ходил. Явно не сами они туда выходят. Это же целый бизнес. Еще на Октябрьской, на 78й добровольческой у Планеты ходят! На Молокова перед поворотом на Шахтеров ходит тетушка на ребенка просит.
Гость
20 августа 2014, 13:57
На перекрестке 78-ой и Октябрьской не так давно катался парень молодой на коляске с одной ногой типо. Видел его потом на Семафорке по улице идущем на всех двух ногах. Бизнес это . все мне кажется должны это понимать.
Гость
20 августа 2014, 13:54
проживаю в двух домах от его места заработках, если окно открыть то можно услышать его, голос у него прям как у средне векового купца)
Гость
19 августа 2014, 17:26
Он вчера на Алексеева был.И еще напротив планеты девушка ходит,собирает деньги на лечение ребенка.Тоже изрядно мешает движению
Гость
19 августа 2014, 16:51
частенько его там вижу. и даже побаиваюсь- ведет себя агрессивно. (
Гость
22 августа 2014, 16:35
А еще есть кадр на выезде из ИЮНЯ :) При мне было - светофор загорается, он на одной ноге и костылях скачет просит денег. Загорается зеленый а он сразу на обеих ногах, только чуток прихрамывая, спешит на исходную позицию :)
Гость
23 августа 2014, 16:15
А что хотите? Когда стояла толпа за поясом Богородицы,ходили тоже подобные персонажи.Все чин чином.А потом в Ростикс забегаю,они сидят по смартфонам балякуют,с огромным подносом еды.Это актеры 100% Хотите помочь реально - есть специальные официальные центры инвалидов,там есть вся нужная информация что,кто,как.
Гость
21 августа 2014, 13:56
Я этого попрошайку видел у нас в Новосибирске по улице Добролюбова. Во жизнь, сегодня тут, завтра там-РОМАНТИКА....
Гость
20 августа 2014, 22:18
мир устроен так что каждому в жизни дается свое давать или не давать ваше право а вот судить может только господь
Гость
19 августа 2014, 17:15
совсем не агрессивно он себя ведет, вы окна откройте - послушайте, что он говорит. и не стучит, и не требует он ничего, если видит, что я не смотрю на него и не собираюсь деньги давать, просто идет дальше. каждый день там езжу и ни разу не слышала от него чего дурного, ну конечно не дело так по дороге ходить, но и наговаривать тоже не стоит.
Гость
19 августа 2014, 17:55
1233, Всегда проезжая перекресток, нидеюсь что не остановлюсь около него, не адекватно он себя ведёт.