перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Утерянные в лужах автономера владельцам возвращают за 500 рублей

Гость
18 августа 2014, 12:06
Заставить бы тех людей, что отвечают за ливнёвки, выкупать все потерянные в лужах номера и ремонтировать автомобили, глядишь через год бы лужи после дождей исчезли бы с дорог нашего любимого города.
Гость
18 августа 2014, 15:29
МВД жжет, в соответствии с законодательством, лицо что то нашедшее обязано передать это в отдел полиции. За несоблюдение есть и наказание.
Гость
18 августа 2014, 16:08
Сейчас же номера это собственность владельца
Гость
18 августа 2014, 17:37
Натали, нет, номера не собственность владельцев авто. Это точно.
18 августа 2014, 12:03
Крепить надо нормально гос номер, а не на пластиковые хомутики !!!!
Гость
18 августа 2014, 12:35
mimox, может ещё кодовый замок ставить, чтоб уж наверняка? Гайки не спасут от скрутки номеров.
18 августа 2014, 12:43
Механик, От скрутки замок или гайки может не спасут, но вот от такой нелепой потери в луже спасут 100% :) у меня все намертво прикручено, езжу по лужам не боясь ни чего
Гость
18 августа 2014, 13:56
А смысл есть номера выкупать ( особенно последние) , за такое состояние гос. Номеров штраф не предусмотрен?
Гость
18 августа 2014, 12:42
Наваривается на чужом горе. Принципиально бы не выкупил. Лучше получить новенький дубликат, а не помятый номер по которому проехала не одна сотня машин.
Гость
18 августа 2014, 12:53
Или этот парень, у которого столько номеров, работает уборщиком улиц, з.п. не большая, вот и зарабатывает как может! ))
Гость
18 августа 2014, 12:21
Что то меня насторожило у одного человека столько номеров. Может быть скрутил номера, а потом говоришь нашел в луже... и все легально как то получается...
Гость
18 августа 2014, 12:27
Саня, подождал пока воду на затопленном участке откачают, и собрал все номера. Другой бы человек просто сообщил о находке, а этот навариться хочет.
Гость
18 августа 2014, 12:36
Саня, всё может быть. Наверняка никто знать не может.
Гость
18 августа 2014, 12:38
Прохожий, возможно конечно и такое, ну просто даже чисто теоретически возможен и мой вариант. Будем надеяться что чувство легких денег не испортят этого человека.
Гость
18 августа 2014, 18:33
Владельцы номеров на фото могут смело заявлять в полицию, что номер у них украли неизвестные при невыясненных обстоятельствах.
Гость
18 августа 2014, 18:24
В луже нашел, говорит? 500 рублей ему хочется? "УК РФ Статья 325.1. Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства 1. Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок. 2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой, - наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет." А вот теперь пусть доказывает, что в луже нашел, а не украл...
18 августа 2014, 20:04
как всегда, Существует презумпция невиновности, это прокуратура должна доказывать что он их украл, а не нашел. А до тех пор пока это не доказано в суде, он невиновен.
Гость
18 августа 2014, 12:54
Где человеческая солидарность ?! Офигеть 500р с воздуха делают...