перейти к новости

Минимальный набор для школьника обойдется в 6 тысяч

18 августа 2014, 11:14
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
18 августа 2014, 11:40
Одна тетрадь (12 листов) на все предметы на целый год... Статистику пересчитать, всё переделать
Гость
18 августа 2014, 12:57
На сколько я помню, на каждый предмет в школе нужно минимум 2 тетради 12 листов, карандаши и ручки тоже не в одном экземпляре. Тем более, если это все на целый учебный год. Не правильно посчитали, к сожелению, по факту будет больше!!!
Гость
18 августа 2014, 12:41
Вчера, сына в 1 класс собирали, около 15000 потратили (школьный костюм, жилет с логотипом школы, 4 рубашки, галстук, кардиган,спортивный костюм,туфли, рюкзак), без учета канцелярии. Только школьный костюм 3000 стоит!!!!!!У самой вчера волосы дыбом встали
Гость
18 августа 2014, 14:53
Анастасия, А зачем вам сразу 4 рубашки ? в сентябре они подешевеют и купили бы ? Канцелярию тоже зачем сразу всю покупать ? она что вам первого сентября понадобится ?
Гость
18 августа 2014, 14:30
Мы сына в 1 класс собрали, так не менее 15 000 ушло на все...
Гость
18 августа 2014, 13:00
Когда в первый класс собирать ребенка, то нужно всё и сразу покупать и сумма сразу идет приличная. Последующие годы докупается то что необходимо, как правило это обувь и одежда, да и то не все и из канцтоваров кое-что остается с прошлого года, да и портфель не каждый год покупать. Поэтому у каждого сугубо индивидуально сумма получается.
Гость
18 августа 2014, 14:06
Согласна. Сын второклассник, особо не ощущаю трат. Купили форму школьную и спортивную новую только и то потому что цвет поменялся. Обувь весной брали, рюкзак, концелярия с прошлого года осталась. Ну на пособия еще 1000 сдали, тоже весной.
Гость
18 августа 2014, 16:20
vvv, скоро расти начнет, придется одежду-обувь чаще менять. Рукава и штанины к концу года становятся короткими, а за лето вытягивается так, что и купленное весной мало.
Гость
18 августа 2014, 22:43
Да уж , цены конечно на всё атас!!! У нас тоже уже около 13 тысяч ушло, так это мы еще концелярию не брали, рюкзак, сменку и кардиган. Сегодня купили галстук и жилет с логотипом школы 1700 как с куста .На остальное еще тысяч 5 улетит. Какие там 6 тысяч минимальных. А у меня вопрос родителям где рюкзаков выбор есть? :)
18 августа 2014, 11:33
Бедные родители .. Почему не помогает государство ..
18 августа 2014, 13:13
Sura, С какой радости?
Гость
18 августа 2014, 21:04
Sura, а с какой радости государство должно нам помогать собирать детей в школу? Нас ни кто не заставлял рожать так то
Гость
18 августа 2014, 15:05
уважаемые родители, если для вас является сложным подготовить и купить все необходимое к началу учебного года за 6-10 тыс, то как вы будете платить два раза в год по 15-35 тыс., если ваше чадо не сможет поступить на бюджет в университет?
Гость
18 августа 2014, 17:22
123, никак. Я после девятого класса в техан отправлю,а там пусть идет работать и высшее образование уже за свой счет получает пусть. Если на бюджет не сможет
Гость
18 августа 2014, 11:29
Это же набор на год. Не так уж дорого выходит.
Гость
18 августа 2014, 11:45
123, эт минимальный набор, читаете?!. с одной тетрадочкой вы даже первоклассника в школу не отправите!..
Гость
18 августа 2014, 12:14
123, ну-ну, видимо вам не приходилось детей в школу собирать. Приведенной здесь суммой никогда не обходились. Учебные пособия 2000, форма 2000, портфель в среднем 1000, костюм на физ-ру ну 500, канцтоваров на 2000 (всякие картоны-краски-кисти, ручки и карандаши, которые теряются чудным образом), обувь в виде сменки на физ-ру и просто в школу ну 1500. Если реально взглянуть на вещи, то на одного ребенка в среднем тратят родители от 10 до 15 тысяч минимум на момент 1сентября.
Гость
18 августа 2014, 15:08
12315 даже вы минимум написали мы костюм дочери с хорошей скидкой крокид взяли на физру самый простой за 100 форма гораздо дорожеа про питание и взносы в школу ежемесячно я вообще молчу
Гость
19 августа 2014, 20:27
не знаю как для школьников, но для студентов, всего пару ручек, пару тетрадок и всё, рублей 500 обходится в год учеба.Еще и стипуху платят нормальную, тысяч 7 в месяц.