Город Беженец с Украины 1,5 месяца добирался до Красноярска на мопеде

Беженец с Украины 1,5 месяца добирался до Красноярска на мопеде

Беженец из Украины проехал 6 тыс. км до Красноярска на мопеде.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в Центре социального обслуживания населения, 35-летний Степан Орос приехал в Красноярск и был принят в приют 23 июля.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ сам Степан Орос, ранее он проживал в Луганской области Украины. 2 месяца назад он решил уехать из страны. Из-за финансовых трудностей он не смог купить билет на поезд и поехал на мопеде, максимальная скорость которого составляет 40 км/ч. Изначально Степан собирался доехать до Владивостока, однако в Красноярске его мопед сломался. Беженца приняли в приют, предоставили отдельную комнату. Всего на мопеде он проехал около 6 тыс. км. Дорога заняла 1,5 месяца.

«Военные Нацгвардии нашли меня, сказали, мол, ты здоровый, оружие в руках удержишь, пойдешь Родину защищать. Мне стало страшно за свою жизнь, поэтому взял мопед, палатку и без денег в кармане уехал из Украины. Нас уже раньше избивали, в день выборов президента я 4 зубов лишился из-за того, что поставил галочку «против всех», — рассказал беженец.

На данный момент Степан Орос собирается учиться на тракториста, из Красноярского края пока переезжать не планирует. Мечтает купить запорожец.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства