Город Банду сутенеров с 10-летним стажем отправили в суд

Банду сутенеров с 10-летним стажем отправили в суд

В суд передано дело в отношении 18 человек, вовлекавших женщин в проституцию в Красноярске

В Красноярске в суд передано дело в отношении 18 человек, вовлекавших женщин в проституцию, сообщили 31 июля в пресс-службе краевой прокуратуры.

В Красноярске группа организовывала занятия проституцией с 2004 года. Для привлечения женщин давались объявления в печатные СМИ, замаскированные деятельностью не существовавшего «Салона «Эдем». Сексуальные услуги девушки оказывали, приезжая по вызову в городские сауны и гостиницы. Выезд по месту жительства клиентов почти не практиковался.

«Женщинам обещали высокий и стабильный доход, до 50 % от заказа. В гостиницах стоимость заказа за час достигала 4 тыс. руб. Тому, кто отказывался заниматься проституцией, участники сообщества угрожали физической расправой, могли избить, остричь «наголо» волосы», — рассказали в пресс-службе. Всего от действий группы пострадало 58 женщин.

К уголовной ответственности привлечено 18 человек (12 мужчин и 6 женщин). Им предъявлено обвинение по ч .2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе) и п. «б» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией). Санкции статей предусматривают до 10 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства