перейти к новости

Голодный медведь в Ергаках накинулся на ночевавшую в палатке семью

30 июля 2014, 17:47
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
30 июля 2014, 21:40
Как они спаслись?
Гость
30 июля 2014, 20:20
Страшно встретить такого хищника! Хорошо что остались живы!!!
31 июля 2014, 18:17
Несколько раз отвлекался от жены которая запуталась в палатке, напрыгивая на меня. Наконец ей удалось выбраться и переползти ко мне. Медведь еще пару раз рванул палатку и ушел. На наши крики пришли молодые люди из соседнего лагеря. Парень и две девушки. Они оказали нам первую помощь и накрыли от холода. Они были с нами до прихода спасателей. Огромное им человеческое спасибо!!! Надеемся они выйдут с нами на связь. Знаем только, что парня зовут Слава. Огромное спасибо спасателям за то что быстро пришли и доставили нас в больницу в Ермаковском!
31 июля 2014, 13:17
Мы там были с 19 по 26 июля и в первую же ночь произошло подобное нападение, медведица 2х лет от роду напала на палатку, мужчина остался без пальца...ведмежатку потом нашли и пристрелили, труп нам показали в назидании о том что нельзя выбрасывать пищевые отходы и приваживать тем самым зверя...пострадавшие может и не сорили вовсе, но медведь не виноват в нападении, виноват человек безалаберный!
Гость
31 июля 2014, 13:45
миха, в районе какого озера?
Гость
31 июля 2014, 14:05
миха, Если ты имеешь в виду то что было на о.Светлом то палец остался на месте. просто множественные переломы. Зато вторую руку пожевал знатно, до сих пор операции делают.
31 июля 2014, 14:06
йоши, озеро Светлое
31 июля 2014, 18:01
Еды в палатке не было. Не было и мусора. В 5 утра медведь просто упал сверху на палатку и сразу начал рвать. Мне удалось первому вывернуться. Я встал на ноги..он встал передо мной..выше меня примерно на голову..я 180 см. И он толкнул меня лапами в грудь..я пролетел метра 3 и упал в кустарник.. Поднялся, на месте где стояла палатка нащупал пустую кастрюлю и начал стучать по камню.. Медведь неск
Гость
31 июля 2014, 18:13
Dvofoto, мусор и еда не обязательно должны были быть....медведя достаточно приучить ходить за отбросами другим людям. тем, кто приходил ранее...
Гость
31 июля 2014, 12:31
Самое обидное что даже имея ружье, с собой его взять в поход проблематично. Могут изъять за несанкционированную охоту, и не докажешь что брал просто для самозащиты.
Гость
31 июля 2014, 20:54
В Ергаках с 1994 года, раньше небыло такого засилья человеком, зверь боролся за свою территорию ну и конечно за халявную еду. Этот случай не первый и не последний. При ночёвках необходимо принимать меры безопасности (огонь, шумовые эфекты, всё что остаётся от продуктов пережигать в костре, при передвуижении по парку создавать шум дабы не пугать зверя). Мы у него в гостях!!!!!!
Гость
31 июля 2014, 11:56
Видимо это тот редкий случай, когда медведь понял, что супруги не представляют угрозы больше и забрал еду. Нельзя хранить еду рядом там, где обитают эти животные. Сейчас начнут поиски, чтобы убить мишку. Жаль
31 июля 2014, 13:19
Генчик, поиски и отстрел последуют если супруги заявление напишут с просьбой уничтожить зверя, территория-то природоохранная...
Гость
31 июля 2014, 12:45
Угу, а скорая только через 5! часов приехала туда... Мужчина очень сильно пострадал, видимо успел прикрыть собой женщину...
1 августа 2014, 17:30
Дима и Женя, ДЕРЖИТЕСЬ! Ваш сосед 26 и 27 июля на Радужном, Марат
Гость
31 июля 2014, 12:16
Видать беззубый был , в мягкое кусал.
31 июля 2014, 13:21
витяй, он мог и не кусать вовсе а царапать...а вообще, беззубый медведь молоко мамкино сосёт а по сему вреда причинить человеку не может
Гость
31 июля 2014, 13:23
медведь не кусает, он сразу лапами задирает. Повезло в общем сильно им
1 августа 2014, 15:07
Поправляйтесь поскорее! Мы очень вам сочувствуем. Сами отдыхали на о.Светлое в начале июля (11-14). Один раз ночью проснулись от шума. Как оказалось-пришел в гости большой рыжий медведь. Он успел стащить один из пакетов с едой (майонез, лапша, паштет..) и сидел смаковал метрах в 3-5 от палаток. Мы его пытались прогнать-на крики он не реагировал, на стук посуды-тоже, испугался рыка. Как потом мы выяснили, так делать не рекомендуют. Но тот момент было очень страшно. С нами были дети (в том числе маленькие). К счастью, пострадали только наши нервные клетки.
2 августа 2014, 12:20
Спасибо, Марат. Не теряйтесь..пишите
Гость
7 мая 2015, 07:10
Даже не представляю как вы это пережили.Однажды ночью по дул сильный ветер,что палатку стало приподнимать....мне почему то показалось,что медведь напал.Я вцепилась в мужа и тихо стала прощаться с жизнью,я оцепенела от страха... В этом году собираемся идти на водопад Грация....И очень хочется и безумно страшно за свою жизнь.