перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Отличница из Красноярска обошла всех при поступлении на юрфак МГУ (фото)

Гость
29 июля 2014, 11:09
молодец девочка!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 июля 2014, 12:40
Девочка вообще молодчинка!!!! Приятно читать такие новости:) Вот есть же умные детки:)
Гость
29 июля 2014, 12:14
Таких девочек город должен знать в лицо! Печально, что нет фотографии. Умницы сейчас большая редкость.
Гость
29 июля 2014, 15:23
В Контакте есть фото
Гость
29 июля 2014, 11:13
Девочка умница, это конечно даже не обсуждается. Настоящий боец, в жизни это пригодится. Но какой то осадок) философской грусти заметка оставила. Особенно прочитав, про пожертвование сном и друзьями. Понятно, что юность время старта во взрослую жизнь...надо думать о будущем..(сама это сыну говорю), а взрослая жизнь - это в принципе ежедневный выбор между хочу и надо. Но насколько оправдана такая жертва ))))сном... беззаботной юностью и общением с друзьями...))это другой вопрос.
Гость
29 июля 2014, 15:34
Судя по ответам, считаю, что личность она довольна разносторонняя и ей стоило бы написать книжку - Поступление в ВУЗ, теория и практика. Думаю у абитуры она будет бестселлером! )
29 июля 2014, 13:55
Девченка конечно молодец! Но как всегда за деревьями леса не видно, а тут самая большая проблема нашего образования: "За год мне пришлось учить историю и обществознание с нуля. Я всегда была отличницей, но учеба ради оценок и учеба ради высоких баллов — абсолютно разные вещи. Учитель может задавать то, что никогда не встретится в ЕГЭ, или загружать письменными домашними заданиями, в то время как необходимо сосредоточиться на запоминании неизвестного". Учта тому что потом не надо или спрашивают то чему не учили нонсенс мягко говоря
Гость
29 июля 2014, 11:14
Вот это стремление, вот это тяга выучиться на давно никому не нужную профессию! Молодец, еще один человек в очереди в центре занятости. По математике 72 балла! Занялась бы лучше программированием или программной инженерией. Куда более прибыльное и перспективное направление. С такими данными далеко бы пошла
Гость
29 июля 2014, 11:33
Кирилл, так гуманитарной же скорее всего
Гость
29 июля 2014, 12:40
Кирилл, А что делать в НАСТОЯЩЕМ программировании без высшего математического? Мы не говорим от "абминистрировании 1С". Если ты хочешь действительно стать ученым, а не очередным "спицалистом" - без математики в большей части наук делать нечего.
Гость
29 июля 2014, 14:19
Если этот выбор осознанный и человек хочет приносить пользу обществу то специальность значения не имеет. А когда люди идут учиться туда куда душа не лежит но зато зп будет хорошая это не правильно. Вот только единицы в 17-18 лет могут сделать правильно свой выбор