Город Первый в Красноярске директор получил орден «За заслуги перед Отечеством»

Первый в Красноярске директор получил орден «За заслуги перед Отечеством»

Ирина Перевалова проработала директором лицея в течение 17 лет

Президент Владимир Путин подписал указ о награждении директора красноярского лицея № 7 медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, сообщили 24 июля в пресс-службе администрации Красноярска.

По данным пресс-службы, 58-летняя Ирина Перевалова — директор лицея № 7, стала первым директором в Красноярске, получившим за достигнутые трудовые успехи такую награду. Ирина Дмитриевна по профессии учитель математики. В должности директора лицея проработала в течение 17 лет.

За последние 2 года более 90 учеников лицея стали призерами предметных олимпиад. Педагоги лицея 29 раз побеждали в конкурсе «Лучший учитель» федерального и регионального уровней.

«Для меня такое понятие, как управленческая культура, начинало складываться еще в детские годы, когда в нашей квартире собиралась шумная ватага директоров школ. Я пришла в учреждение, где долгое время на посту директора была Мира Федоровна Полехина, мой классный руководитель. Я словно от нее получила «эстафетную палочку». Как и она, буду работать до 90 лет», — рассказывает Ирина Перевалова.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства