
Поделиться
118 задержанных являются несовершеннолетними
В Красноярске с начала года полицейские составили на горожан 19,8 тыс. административных протоколов за распитие спиртных напитков в публичных местах. Об этом 23 июля сообщили в МУ МВД России «Красноярское».
Как пояснили в пресс-службе, задерживают нарушителей буквально везде: во дворах жилых домов, на детских площадках, в парках и скверах, а также на главных улицах города. Также среди задержанных было 118 несовершеннолетних.
«На сложившуюся обстановку отчасти влияет незаконная реализация алкогольной и спиртосодержащей продукции. В текущем году выявлено 596 нарушений в сфере продажи алкоголя в торговых точках краевого центра. За продажу спиртного подросткам привлечено к ответственности 173 продавца», — отмечают в МУ МВД России «Красноярское».
Также отметим, что с 2014 года распитие алкоголя в общественном месте или появление в пьяном виде наказывается штрафом от 500 до 1,5 тыс. руб. или задержанием на 15 суток. Штрафы заплатят и родители, чьи несовершеннолетние дети будут задержаны распивающими спиртные напитки в общественном месте.
НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com