
Поделиться
«Общероссийский народный фронт» составляет реестр авто мэров
Автомобиль, на котором ездит мэр Красноярска, попал в список самых дорогих машин мэров России.
Как сообщают «Известия» со ссылкой на руководителя движения «Общероссийский народный фронт» Александра Васильева, организация создает реестр самых дорогих автомобилей мэров российских городов.
В качестве примера езды на дорогостоящих машинах Васильев назвал в том числе мэра Красноярска Эдхама Акбулатова. По его информации, чиновник ездит на иномарке Audi A8. При этом не уточняется, является ли автомобиль личным или служебным.
В список также попали мэр Хабаровска, который ездит на люксовой модели автомобиля Lexus, главы Ленинского района Подмосковья, Балашихи Московской области, а также Нижнего Новгорода — на Mercedes S-класса, Новосибирска — на Audi А8, Тюмени и Уфы — на Toyota Land Cruiser 200. Стоимость таких автомобилей, по данным Васильева — от 5 млн руб.
НГС.НОВОСТИ
Фото auto.ngs55