Город Определено место под памятник уличному музыканту (фото)

Определено место под памятник уличному музыканту (фото)

Определено место под памятник уличному музыканту (фото) | ngs24.ruОпределено место под памятник уличному музыканту (фото) | ngs24.ru

Памятник уличному музыканту появится на ул. Парижской Коммуны

В Красноярске представлен макет памятника уличному музыканту.

Как рассказал автор скульптурной композиции Дмитрий Шавлыгин, прототипом персонажа данного памятника стал известный красноярский музыкант Слава Глюк, лидер группы «Нашествие кактусов». На скульптуре изображен музыкант, сидящий на скамейке и держащий в руках гитару. Возле него стоит раскрытый кофр от гитары, в котором находятся кактусы, — по словам Дмитрия Шавлыгина, это отсылка к названию музыкальной группы.

Памятник будет выполнен из бронзы, составит 1,5 м в высоту и 3 м в длину. Также определено место под скульптуру — в сквере на перекрестке ул. Мира – Парижской Коммуны. Автор добавил, что работа выполнена так, чтоб каждый желающий мог присесть к музыканту на скамейку.

Справка: Слава Глюк — псевдоним красноярского музыканта Вячеслава Зубкова, лидера группы «Нашествие кактусов». Автор таких песен, как «Погасли все светофоры», «Зебры» и «Доброе утро, кошка». Умер 1 ноября 2009 года после продолжительной болезни.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/monument_krsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства