перейти к публикации
22 комментария к публикации

На «Газпромнефть» пожаловались за дешевый бензин

Гость
9 июля 2014, 13:11
А как же конкуренция? Это что получается, если одни цены подняли то и другие обязаны это сделать??? Сначала УФАС заводит дело на заправщиков по поводу ценового сговора, а затем уже заправщики заставляют УФАС разобраться почему же это не все цены повысили? Бред какой то :)))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля 2014, 12:59
А на КНП то чего не пожаловались?!.. Там ведь цена ещё ниже
Гость
9 июля 2014, 13:14
смешные такие. сами цену подняли в приступе жадности а теперь не довольный что другие не такие жадные.
Гость
9 июля 2014, 13:35
Лучше сами сделайте цены ниже чем у газпрома. Свободная конкуренция должна быть, а не сговор.
Гость
9 июля 2014, 12:59
Ну это уже предел наглости.Газпромнефть не дай им себя сломать. Оставь цены для людей.
Гость
9 июля 2014, 13:10
Господа заправщики, а рынок и конкуренция вам знакомы? Или Вам завидно, или обидно . . .
Гость
9 июля 2014, 19:55
Не выдерживаешь конкуренции закрывайся-закон рынка! Не думаю что кто нибудь расстроится если вместо заправок 25 часов и магната будут заправки роснефти с более дешевым бензином:)
Гость
9 июля 2014, 13:17
Что-то я не понял смысла...Антимонопольщикам пожаловались на то, что какие-то заправки не хотят поднимать стоимость бензина, хотя все остальные уже подняли? Может я ничего не понимаю, но не должны ли антимонопольщики заниматься противоположным, т.е. предотвращать "сговор" между запращиками о повышение цен? А тут уже действуют законы рыночной экономики: кто предложил товар лучший по каким-то критериям для потребителя (цена, качество, удобство и т.д.) тот получил больше прибыли и вытеснил других с рынка. Я не прав, хотя бы в теории?
Гость
23 июля 2014, 22:17
...молодцы ГПН, объёмами берут, в то время как у них очереди, остальные заправки отдыхют !
Гость
9 июля 2014, 21:29
Наверное на своём веку я не дождусь когда будет полно электромобилей...
11 июля 2014, 21:32
житель, с одной стороны было бы круто, а с другой стороны - не для наших дорог они. И пока будут запасы нефти - никто не даст нормально развивать нормально элктромобили и прочие виды топлива.
Гость
10 июля 2014, 09:23
заправляюсь на роснефти по 29.40 за 92, 95 стоит 31.50, в чем проблема там заправляться? 25 часов совсем не лучше!
Гость
9 июля 2014, 14:48
Господа, не забывайте о том, что АЗС берут бензин не из воздуха и не добывают его сами. Газмпромнефть закупает его по льготной цене, меньшей, чем для остальных заправочных сетей. Это уже далеко не честная конкуренция.
Гость
9 июля 2014, 14:59
Неанонимный аноним, из Вашего поста следует, что заправщики не виноваты, а виноваты те кто продает бензин заправщикам, т.е. Газпромнефть не виновата, но виновата что закупает его по льготной цене, где логика? Может тогда виноват продавец бензина, что продает бензин по льготной цене, или виноват тот продавец, который наоборот продает его по завышенной цене? Обычно местные коммерсанты, так и пудрят мозги народу...
Гость
9 июля 2014, 15:18
Неанонимный аноним, Отпускная цена для всех одна, а льготная цена зависит от сроков взаимной работы, и объемов закупки, Больше срок работы, больше объем= снижение цены. Где тут не честная конкуренция?
Гость
9 июля 2014, 15:19
Неанонимный аноним, "Газмпромнефть закупает его по льготной цене, меньшей, чем для остальных заправочных сетей. Это уже далеко не честная конкуренция." Газпромнефть производит бензин, а не покупает. Пусть Роснефть выполнит свои обязательства несмотря на аварию в Ачинске. Закупит бензин у Газпрома (или ещё у кого другого) и продаст ее розничным заправщикам по цене, как продавала до аварии и в том же объеме - вот будет справедливо. Не должны автомобилисты платить за аварию завода РОСНЕФТИ в Ачинске.
Гость
9 июля 2014, 21:22
Интересная реакция у людей....А никто не подумал, что выдавив всех конкурентов Газпромнефть повысит цены до заоблачных вершин ибо будет региональным монополистом? Народ совсем думать разучился, живет только сегодняшним днем, а завтра хоть потоп?
Гость
10 июля 2014, 11:33
Sfyrat, думаю Вы слишком категорично рассуждаете, газпромнефть хоть и крупная сеть, но выдавить ей конкурентов, тем более всех не удастся... Это уже будет явным монопольным захватом, и думаю здесь молчать люди не будут. 25 часов уже сколько лет загнуться не может, думаю только мелочь может и выдавят, а крупные сети все же останутся...
Гость
10 июля 2014, 12:15
По закону в одном регионе не более определённого процента(50вроде) заправочных станций одной фирмы может быть, так что никак не вытеснит Газпром. к тому же есть и Лукойл, КНП, Подсолнух-весьма серьёзные конкуренты.
Гость
10 июля 2014, 13:45
Sfyrat, а вы про все товары и услуги так считаете? Китай - дешевая рабочая сила, все выпускаемые товары выходят дешевле - нечестная конкуренция, такими темпами Китай станет монополистом и вытеснит другие страны с мирового рынка. Что делать другим странам? Оптимизировать производство, повышать качество товаров, снижать издержки? Нее, нужно продавать у нас китайские товары дороже, ну уровне с Российскими (ну типа поддержки автоваза и пошлин на иномарки) и будут все счастливы, особенно посредники (в нашем случае «Союз владельцев автозаправочных станций»)