перейти к публикации
96 комментариев к публикации

30 тысяч «свободных» денег остается у семей Красноярска

9 июля 2014, 10:21
Меня эти статисты убивают, где они берет размер средней ЗП??? Что это за понятие СВОБОДНЫЕ ДЕНЬГИ? Деньги не могу быть свободными! Они для чего то нужны ВСЕГДА! Если они считают, что семья с доходом в 68 тыш руб . не обремененная ипотекой может себе позволить отложить 30тыш р. в ГОД то это просто плачевно! Ведь дети растут и их надо учить, а если ребенок не на бюджете учится, то получается даже на год обучения родители не смогут потянуть. Грустно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 июля 2014, 10:23
Свободных? я еще поверю отложенных путем экономии на чем нибудь. Пусть сами проживут на этот минимум с двумя детьми годик а там посмотрим сколько у них свободных денег будет.
Гость
9 июля 2014, 10:17
Посмеялась. Спасибо.
Гость
9 июля 2014, 10:22
Очередной анекдот от Красстата=D
Гость
9 июля 2014, 10:38
Опять намерили среднюю температуру по больнице. Абсолютно не вижу практической значимости данного статистического пасквиля.
Гость
9 июля 2014, 10:45
Статистика это узаконненное сказочничество, превращающее желаемое в действительное
Гость
9 июля 2014, 10:17
ага, ну точно, большинство вдвоем только такую сумму зарабатывает. И детей кормит и одевается на нее. Где там излишкам то быть?
Гость
9 июля 2014, 10:34
опять статистика про голубцы)) я ем капусту, а сосед мясо, вместе у нас голубцы ))))
Гость
9 июля 2014, 10:36
покажите мне эти среднестатистические организации. если учесть что большая часть организаций официально платит как раз прожиточный минимум.
Гость
9 июля 2014, 10:36
Возьмите для примера лучше семью учителей или докторов, и посмотрите сколько там лишних денег остается.
Гость
9 июля 2014, 11:22
Иван, а возьмите, хорошие доктора нарасхват, и поверте у ни ЗП ни фига не 20к рублей, минимум 70 тыщ, так что если ваши доктора выносят утки за лежачими, как говорится кто на что учился! Так что идите лучше работать и учиться, а не ныть около монитора)
Гость
9 июля 2014, 10:17
Просто смешно это читать. Средняя ЗП 36000 (сказки, на самом деле в реальности около 25000) дак еще после всех необходимых трат остается 30000, с математикой видимо совсем худо. Тем более при наличии двоих детей (видимо очередей в детсады у нас нет), на садик затраты около 20000. Оказывается живем мы все лучше и лучше))
Гость
9 июля 2014, 14:56
Евгений, они написали начисленная з/п, соответственно убирайте от нее 13% подоходный налог (НДФЛ) 30 тыс - 13% = 26 тыс - так оно вполне и может быть, у нас в некоторых, всем известных организациях :) и у топ менеджеров з/п сотни тыс. Все мы по-разному живем:) А эта примитивная "усредниловка", конечно, не показатель и вызывает только возмущение. Лучше показали бы сколько людей за чертой бедности, динамику, почему, и как от этого избавится.
Гость
9 июля 2014, 10:14
Бред!!! Я медик,работаю на две ставки,получаю зарплату 22-24 тыс.Воспитываю одна ребенка и что- то не замечаю я тех загадочных"лишних"30 штук.
Гость
9 июля 2014, 11:02
Людмила, написано же черным по белому "В качестве объекта исследования была взята российская семья, состоящая из двух работающих родителей и двух детей"
Гость
9 июля 2014, 13:00
Прохожий, Видать взяли семью, где родитель работают руководителями с з/п 70-80т.р в месяц на человека, а не простую семью, где работают за 15 и 25т.р в месяц.
Гость
9 июля 2014, 10:34
Это поди взяли семью без ипотеки и кредитов, с детьми, которые учатся бесплатно.
Гость
9 июля 2014, 12:31
Иван, а бабушка с дедушкой снабжают полностью едой весь год, а тети и дяди одеждой.
Гость
9 июля 2014, 11:09
Соответственно можно еще 30 в месяц с семейства отжимать
Гость
9 июля 2014, 12:54
У меня з/п 27000р в месяц, жена сидит с ребенком т.к до детсада очередь не дошла, кредитов и ипотек нет, квартира в собственности, бабушки с дедушками помогают картошкой, капустой и морковкой. Комуналка 2400, электроэнергия и связь -1200, транспорт 2000-2500, ежедневные траты на питание от 500р в день, одежда, предметы бытового обихода и не дай бог медицина. И где мои 30т.р. свободных денег? Уважаемый красстат, может вам в школу, на курс "арифметики" записаться? Да и очки надо вам прикупить, а то в разделе з/п вы точно очень плохо цифры разглядели.
Гость
9 июля 2014, 11:07
Что то я не пойму, откуда такие данные и исходя даже из данных приведённых в статье всё равно цифры не сходятся... Средняя з.п. 36,4 умножаем на 2-х работающих = 72,8 и отнимаем 30,8 (прожиточный минимум 7,7 умноженый на 4-х человек в семье), в итоге получается 42 т.р. Получается что в статье либо что то не договаривают, либо просто не связный набор цифр...
Гость
9 июля 2014, 11:35
Есть ложь, есть большая ложь, есть статистика
Гость
9 июля 2014, 12:13
Средняя ЗП всегда будоражит людей. Чиновники едят мясо, простой народ капусту, но в среднем мы едим голубцы.
9 июля 2014, 13:36
Ой, читаю комментарии и грустно, как так люди умудряются выживать на такие зарплаты? Или просто-напросто ленивые? или так свой труд оценивают? Статистика печальна и нелепа, это безусловно, конечно... Но тем не менее, никто же не заставляет Вас работать за гроши и плакаться потом... Сами выбрали свою участь...
Гость
9 июля 2014, 14:39
redhead24, можете принять меня на работу с наибольшей зп? Раз вы оцениваете людей больше, чем среднестатистический рынок труда в плане заработной плате.
Гость
9 июля 2014, 14:57
redhead24, откройте секрет-где работу такую найти?чтобы сразу без опыта и с хорошей зарплатой!..Люди ленивые вообще не работают! допустим пришел выпускник устраиваться на работу...что сразу требовать з/п,которую он будет оценивать за свой труд?!.всем подавай опыт,хотя бы год! Расскажите мне,куда пойти,где хорошо платят,чтобы вот так вот оставались 30 тысяч?!.
Гость
9 июля 2014, 14:57
redhead24, полностью с вами солидарна!! а минусуют те, кто не хочет ничего менять в своей жизни! почему у нас женщины получают гораздо больше мужчин.. а мужик заработал на семью 20 тясыч, и доволен.. еще и кредиты с ипотеками платят!
Гость
9 июля 2014, 11:29
Я молодой специалист, работаю в молодежном центре г. Красноярска, зарплата на руки 9.200... Блин, ну где статистики берут такие зарплаты!??! Аналогично подруга в школе работает, получает в районе 15.000, сестра в центре СПИД за 13.000...
Гость
9 июля 2014, 12:15
нда, такие зарплаты преимущественно в торговле, к сожалению (если речь о наемном работнике нижнего звена).
Гость
9 июля 2014, 11:02
Ха-ха реально смешно, где они такие цифры берут!
Гость
9 июля 2014, 10:52
Это получается, что у этой семьи нет кредитов на машину и квартиру? И дети ходят не в частный детский сад. Не жизнь, а сказка!
Гость
9 июля 2014, 11:02
Откуда такие цифры вообще?:-))) Пример-я и муж, 20 и 30 тыс. Кредит 26, на ребенка 10, на еду 6, ЖКХ с интернетом 7, на бензин 4. Вопрос-где мы берем еще 3000 каждый месяц?:-) Крайстат, не там вы видимо зп считаете!!!
9 июля 2014, 12:11
Бред, самый настоящий. Я получаю около 25т.р. + жена работая в бюджетной сфере получает 15т.р. Мы платим ипотеку 22.5 в месяц + коммуналка. На то, что остается пытаемся жить. Даже нет и намека на лишние 30т.р.!!!
Гость
9 июля 2014, 10:51
Без ипотеки и кредитов, и комуналки может быть, но ни как не с ними.
Гость
9 июля 2014, 12:13
Олеся, ипотека ладно, она бывает необходима, если жить негде или очень необходимо расширение жилплощади. А кредиты то нафига людям? Хочется крутой телек, который не могут себе позволить, да еще и дороже процентов на 20-50%? Сами себя загоняют в такие рамки, а потом плачутся.
Гость
9 июля 2014, 12:57
Олеся, нет, даже без кредитов и прочих комуналок не выходит, если конечно не на должности руководителя красстата .
Гость
9 июля 2014, 14:49
Гость
9 июля 2014, 12:13
Олеся, ипотека ладно, она бывает необходима, если жить негде или очень необходимо расширение жилплощади. А кредиты то нафига людям? Хочется крутой телек, который не могут себе позволить, да еще и дороже процентов на 20-50%? Сами себя загоняют в такие рамки, а потом плачутся.
полностью согласен. кредиты в основном берут на роскошь, машину да электронику.
Гость
9 июля 2014, 12:56
статисты бы зашли хоть раз в какую-нибудь бюджетную контору, да опросили бы обычных рабочих, а не начальство.. да с этого бы и считали..
Гость
9 июля 2014, 13:20
ололош, а начальство чтоль не люди. Всех считают.
Гость
9 июля 2014, 16:52
Алексей, ваша логика очень ясна и понятна. Мой начальник ест мясо, а я ем капусту. Зато в среднем мы оба кушаем ГОЛУБЦЫ.
Гость
9 июля 2014, 13:42
По мне так это ВРАНЬЕ, может и есть такие семьи, но это не средняя цифра, средняя в реальности на много меньше, если не отрицательная...
Гость
9 июля 2014, 11:40
ага! ну точно! я одна зарабатываю больше 50, нет детей, ипотек и кредитов.. и то у меня при всем желании никаким образом не получится, что 30 тысяч останутся свободными! что уж говорить о семьях, где есть дети.......
Гость
9 июля 2014, 14:36
Слушайте по их расчетам получается, что двое детей ходят раздетыми.
Гость
9 июля 2014, 17:56
Что за бред откуда 30 остается ? я только институт закончила и родилась дочь не успела устроится на работу, получаю 3 000 от соц защиты. муж работает получает 29000 на крамзе(мастером) -20000тыс ипотека уже остается 12 000, это надо жкх заплатить продукты купить ( ребенку нет года) малышке питание памперсы и т д. и машина кушает тоже) а еще одеться обуться и т д... хорошо родители помогают , я что то не чувствую денег что у нас остаются да и так любую семью возьми из моих знакомых.
9 июля 2014, 20:22
Анастасия, вы же сами выбрали свою судьбу, смысл тогда жаловаться то?
Гость
9 июля 2014, 20:33
Ха ха ха, Смотрю к девушкам с детьми липните...У вас у самого семья,дети есть?КАк сейчас с з/п?поднялись?в сколько раз больше 17000 в месяц получаете?
9 июля 2014, 20:55
гостья13, я не липну, просто меня удивляют подобные рассуждения. Зачем иметь детей когда не можешь их обеспечить? Плодить нищету? Продумывать свое будущее надо с молоду, еще до детей, а не после... Семья есть, детей нет и нет как раз по указанным выше причинам. С зп все нормально, работаем с женой, доход в 10-11 раз больше чем ваша цифра, но для этого мы собрали вещи и уехали из Красноярска, в более доходное, чистое и приспособленное для жизни место. Мне 28, жене 25.
Гость
9 июля 2014, 15:00
Походу речь идёт о 30 тысячах В ГОД. Это гораздо ближе к печальной правде. Хотя написано так, что не разобраться, что же имелось в виду.
Гость
9 июля 2014, 12:51
Мда...30 тыс остается-я в шоке! сейчас сижу в декрете,работает один муж(на двух работах),дома редко бывает.еле сводим концы с концами,так как ипотека,коммуналка и т. д. Это ладно,если же я выйду на работа(максимум года через 2,по исполнению ребенку 3-х лет). Даже тогда у нас на двоих работающих средней з/п как они пишут в 30000 руб. не будет. Максимум тыс 27 наскребется,которые уйдут на ипотеку,кредиты,коммуналку. охота просто матерные слова одни написать,о том как среднячок живет,а кто и со среднего класса переступает черту бедности!
Гость
9 июля 2014, 14:15
гостья13, те, о ком вы пишете - это не средний класс, это как раз бедняки - это так в всем мире считается, у нас почему то средним классом считают тех, у кого машина и 2-ком квартира в кредит
Гость
10 июля 2014, 12:54
гостья13, а зафига вам сидеть на иждивении ещё 2 года? нравится на попе дома сидеть и ничего не делать? я на работы вышла через 1,2 года и прекрасно зарабатываю, а то ноют тут и ноют,я в декрете бла бла бла, так ты не сиди в декрете,а дитё в сад и марш работать!
Гость
9 июля 2014, 10:59
Почему статисты не уточняют, что остается только у тех кто имеет недвижимость и движимость в собственности?! У моей семьи с двумя детьми и доходом в 65т.руб. не остается ни рубля!
9 июля 2014, 14:01
Муж работает получает 50,на данный монент я не работаю,ипотека 20в месяц,15 другой банк,ЖКХ 3,интернет 1тысяча,бензин 5(за месяц и то наверника больше выходит),сходить в магазин 4,остаток 2=))))и это еще детей нет!!!!!!!!обьясните мне ТУПОЙ где остаток 30!?=))))))))
Гость
9 июля 2014, 14:57
наверно которые в другой банк несете.
Гость
9 июля 2014, 15:12
Анна 0409, а сами не думали работать?!.вот вам и остаток будет!
Гость
9 июля 2014, 17:08
гостья13, ну да, без вас-то точно не справились. У вас у самой-то 30 тыщ в конце месяца валяется в кармане?
Гость
9 июля 2014, 21:57
новость вижу всколыхнула если не всех, то многих.. в ГОД еще поверю, но никак не в месяц, если рассматривать именно СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКУЮ семью
Гость
9 июля 2014, 11:31
Эх. У нас хоть все слава богу. Муж 70, жена 40. Один кредит на 6.000 в месяц. ЖКХ 4500, еда около 15000. Итого пока уходит 25-30 необходимых трат. Остальное откладываем.
Гость
10 июля 2014, 01:45
Какие тридцать, где они все это берут. Я на полторы ставки получаю 14 тыс. и сын учится платно. Рассмешили.
13 июля 2014, 09:16
повар в детском саду получает 5700 на руки. как он может выбирать свою судьбу? у человека нет образования, и получить его нет возможности. пом. воспитателя в саду получает около 9тыс., водитель в комунхозе - 17тыс. откуда такие зарплаты по краю???
Гость
9 июля 2014, 15:54
Если люди не могут скопить хотя бы 100к "свободных" денег, в качестве небольшой подушки, то это говорит о финансовой безграмотности. Ликвидируйте пробелы, ходите на тренинги, читайте книги и оптимизируйте свой бюджет, а не берите еще один "пассивный" кредит.
Гость
9 июля 2014, 17:09
Юрий, скажу Вам что это возможно, но есть ряд НО, во-первых вдвоем это сделать проще, одному сложнее, плюс такую сумму собрать можно за год, все зависит от доходов, еще могут быть не предвиденный обстоятельства, да экономить можно и нужно, но с учет роста цен, скопленная сумма быстро обесценивается, приходится копить еще больше. Да считать каждую копейку это помогает, и позволяет систематизировать свои расходы, но дальше чтобы увеличивать экономию приходится себя во многом ограничивать, искать более дешевые варианты, и увеличивать свои доходы, что уже может явиться одним из факторов не стабильности, смена работы не пользу, плюс может возрасти расход с той же подушки... Да вариантов и методик масса, только вот гарантий они не дают, от форсажных обстоятельств не застрахован никто.