Город Новый бассейн на 30 человек в Роще одобрен мэрией (фото)

Новый бассейн на 30 человек в Роще одобрен мэрией (фото)

Акбулатов приказал переделать школьный бассейн

В Красноярске мэр одобрил восстановление бассейна на Сергея Лазо.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе администрации города, 7 июля прошло совещание главы города по поводу реконструкции бассейна возле школы № 121 по ул. Сергея Лазо, 32. На данный момент пристройка к школе находится в заброшенном состоянии.

Было принято решение начать радикальную реконструкцию бассейна. Планируется, что в нем будут проводиться занятия учащихся школы, а также будут организованы сеансы для жителей района.

Согласно проекту, одновременно бассейн сможет вместить 30 человек. Всего планируется организовать 4 дорожки длиной 24 м и глубиной до 2 м. По информации пресс-службы, это будет первый бассейн в городе, который будет адаптирован для посещения в том числе маломобильным населением.

«Всего сейчас 26 бассейнов, из них 15 муниципальных. И этого недостаточно, исходя из потребностей горожан. В течение календарного года этот бассейн будет полностью реконструирован и станет общедоступным», — заявил Эдхам Акбулатов на совещании, добавив, что на территории школы также необходимо будет организовать новую спортивную площадку.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой мэрии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства