Город Протаранивший виадук признался: наклонился за телефоном и врезался

Протаранивший виадук признался: наклонился за телефоном и врезался

Водитель грузовика, протаранившего виадук признал свою вину

В Красноярске 33-летний водитель грузовика, задержанный по подозрению в обрушении виадука на ул. Семафорная, признал свою вину при заключении под стражу. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщила начальник отдела по расследованию ДТП ГСУ ГУВД Красноярского края Нина Шлякова.

По ее словам, 7 июля суд постановил заключить под стражу водителя. На судебном заседании водитель признал, что это он протаранил опору пешеходного моста на ул. Семафорной, управляя грузовиком в состоянии алкогольного опьянения. Также он изложил следующее: нагнулся за телефоном и случайно протаранил опору. Напомним, ранее мужчина заявлял, что опору снес поезд, который двигался в попутном направлении и обрушил мост на грузовик.

По данным Нины Шляковой, с 2007 года водитель 18 раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД и дважды был лишен водительских прав. Среди его нарушений значатся езда за рулем в состоянии алкогольного опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, оставление места ДТП. В данный момент мужчина заключен под стражу на 2 месяца.

Напомним, авария на ул. Семафорная, 327 произошла 5 июля в 13:00. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял грузовым автомобилем. Во время движения он совершил наезд на опору надземного пешеходного виадука. В результате ДТП произошло обрушение шести пролетов перехода на проезжую часть и на железнодорожные пути в районе ст. Злобино. Два пешехода, находившиеся на виадуке, получили травмы. В итоге женщина скончалась в больнице.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства